Девчонки у моего Кузьмы понос, 3 день уже, не знаю что и давать ему? Ест только по вечерам потомучто жара у нас 40 градусов. Помогите советом что ему дать такого?

Девчонки у моего Кузьмы понос, 3 день уже, не знаю что и давать ему? Ест только по вечерам потомучто жара у нас 40 градусов. Помогите советом что ему дать такого?

я своему даю неосмектин- половину пакетика. отлично помогает. у меня такса весит 13 кг. а вообще вам бы ветиринару показаться, мало ли инфекция какая
Для начала попробуй уголь активированный. Мы своему если прихватывает разводим 3 таблеточки в воде и заливаем в пасть через 5мл шприц.
у нашей собачки когда был понос мы ему давали рис с куриными грудками (рис крепит) и ветеринар назначал какое-то лекарство, но уже не помню точно какое
Рис я ему тоже давала в первый день, но вроде не помогло, а ты не знаеш надо разваренный или мало отваренный давать?
Как-то у нашего тоже проблемы были (решил полакомиться тухлятинкой из мусорки, а мы не уследили) 
Тогда врач прописал нам Альмагель + 3 дня диета (отврная курица и рис).
А чтобы не было неприятных последствий - лактобактерии для собак (продаются в виде порошка, добавлять к еде).
А чай можно? я ему чай налела и сухой корм положела, но он пока не претрагивался.
У нашего барбоса любимая еда это огурцы, но я их сейчас конечно не даю.
У нас тоже у кошки я думаю глисты завелись завтра таблетку получит.