Хочу-хочу-хочу.

Британец,окрас правильно называется серебристо-черный мрамор.У нас кошка Буся такая.Самодостаточное,но преданное и по отн.к ре терпеливое животное.Да,до года это - дитя-егоза,после года - деловая женщина:)наш обожает ее,но ей уже 4 года.
25.08.2011
спасибо у вас уже большая тетя,а я если буду брать то малыша,так что решила пока попозже,чтоб доча подрастала и не затискала котика.
25.08.2011
В вискасе снимаются пятнистые кошки, а не мраморные. :)
25.08.2011
Ндя?ааа))
25.08.2011
У нас еще котенок. Взяли в мае только. Сначала безумный котенок был... ужас, носилась кусалась, все погрызла. но на ребенка надо сказать когти не выпускала, не царапала его, хотя замучал он ее прилично:)Сейчас она кошка наша стала уже спокойней:) и хоть сын продолжает ее мучать, в меру, она реагирует спокойно. Сейчас я рада что мы ее взяли, это такая игрушка:))) они бегают по дому. Сын с бантиком кошка за ним, к тому же она достаточно ласковая, спокойно дается на руки, приходит сама за лаской, встречает всегда у порога.В общем первые пару месяцев был ужас:) а сейчас мне нравится:)
25.08.2011
спасибо вот и я хочу чтоб была подруга для моей дочери и игрунья в доме,чтоб было много радости и веселья
25.08.2011
многие говорят рано, типа надо подождать пока ребенку 9 лет исполнится чтоб он отвественно отлисился. Но мы взяли и я не пожалела.:)
25.08.2011
вам то 3 года,а нам еще и годика нет.я просто видела,как доча тискает котят и кошку,зрелище не для слабоневрных.но я очень хочу котенка,прям душа требует.я уже много форумов начиталась и питомников насмотрелась.вот прям немогу,хочу-хочу. а про 9 лет,мне кажется это слишком позно,ребенку уже не до питомцев,другие заботы,вот в 3-4 самое то,ну и мы ,как исключение, в 11 месяцев тоже самое то.image
25.08.2011
мне кажется нормально будет в годик:) и животное же не дурак, оно не даст себя в обиду... у нас бывает оба хороши.То кошка лежит никого не трогает Миша ее машинкой задавит со всей дури. То наоборот Миша лежит мультики смотрит она тоже подбежит как прыгнет на него, ну беззлобно без когтей:)) но все равно. Так что они друг друга стоят...
25.08.2011
В рекламе британская кошка черного серебристого пятнистого окраса.Характер у них разный, от независимого до гипер-ласкового. У меня дома есть и те и другие, а также что-то среднее между этими крайностями.))) Все зависит от характера. До года все британы "шило в попе", потом становятся более степенными. Рановато вам еще заводить котенка, ребенок его замучает, так есть шанс получить забитое и неконтактное в будущем животные. Либо ищите подрощенного котенка (6 месяцев).У меня ребенок с рождения растет в окружении кошек и котят, поэтому умеет обращаться с ними и котята любят играть с дочкой, у них особое взаимопонимание.)))В общих чертах, британы хорошо ладят с детьми, они лишены агрессии, очень аккуратны (до щипитильности) и компанейские котявчики. С ними очень комфортно, и поиграть можно, и не задолбают своими приставаниями (хотя есть и такие, которые обнимают за ногу и ездят так по полу, лишь бы с хозяйкой не расставаться)))).Коты более спокойные, можно сказать с ленцой, но это касается уже взрослых животных от 1-1,5 года.
25.08.2011
Спасибо за полный ответ А с какого возраста ребенка можно завести кошку?моей почти год,но она такая егоза,что реально может получиться забитое животное.У моей мамы есть кошка взрослая,так она ее сильно тискает,но она терпит.Просто вот прям так загорелась,сил нет.А у вас с чего началось семейство кошек,вы покупали котенка или кто-то подарил?
25.08.2011
Я думаю, в 2,5-3 года уже можно будет.У меня первый британец появился 7,5 лет назад. Очень хотела голубого и на ДР мужа сделали ему такой подарок.))) Потом я стала общаться с заводчиками, изучать генетику и т.д. Поняла, что хочу заниматься разведением. Была приобретена первая кошка питомника, потом еще и еще.Сейчас у меня 3 взрослых и 2 подростка - 1 кот оставлен в питомнике, 1 на продажу (шоколадное пятно на серебре).
25.08.2011
о,я столько не выдержу,но и мучать котенка тоже не могу позволить,такая как у меня доча его просто придушит. я 4 ночи подряд до 2-3 ночи сидела и изучала,и пришла мысль занятся разведением.но одно дело мысль пришла,а другое-всерьез заниматься-это время нужно,да и деньги. а сколько лет ты занимаешься разведением? и сколько будет котенок стоить как на том фото,что в твоем дневнике,редкого окраса,что мне понравился?  
25.08.2011
Первые котята у меня родились в 2008, получается с 2008, до этого только теория.)))Да, для разведения нужны знания, время и деньги. "Предприятие" это убыточное, хорошо если получиться окупить затраты и то это бывает довольно редко.)) Это дорогое хобби, если заниматься этим с душой и делать все как надо.Котик не продается для разведения, только под кастрацию (как домашний любимец, возможно как шоу-кастрат (для выставок)). image
25.08.2011
а хобби и есть растратное дело,это же хобби-увлечение.и только иногда можно заработать реально большие деньги. зато как весело у вас.и отдых одновременно,приходишь с работы уставший,злой или с прогулки,на улице кто-то нахамил,а дома орава и все такие разные-кто-то ластиться,кто-то играет и смешит,кто-то дрыхнет,класс.может ты и устала от всех их,а я бы не отказалась,чтоб меня дома кто-то встречал и мурлыкал.
25.08.2011
Вот это точно, приходишь домой, всё стадо (и большие, и маленькие) бегут встречать, ласкаются, целуются.)) Это нечто! А когда мясо режу, уууу, акапельное пение.)))
25.08.2011
прикольно.
25.08.2011
еще один вопрос-это твой сайт-http://fredberry.ru/? Ягелло Ольга-это ты?Просто вчера наткнулась на этот сайт и фотки там такие же как у тебя в дневнике-Fredberry.
25.08.2011
Угу, это все мое.)))
25.08.2011
прикольно так ты мне точно скажи,какой окрас у этого котика с фото?а то у меня от всех названий голова кругом,то мраморный,то пятнистый,то еще какой,ужас просто. хочу на сайтах полазить,поискать,чтоб поближе от меня было.
25.08.2011
Точный окрас: шоколадный серебристый пятнистый, кодировка BRI bs 24.
25.08.2011
спасибо,еще и буквы в названии. о,как все сложно,но интересно.
25.08.2011
чуть сыоенравные, не очень любители сидеть на руках и не любят закрытых двирей)) но очень спокойные, всегда рядом, честюли)))) мы нашего слоника 8-10 кг обожаем( сейчас правда 6) предрасположены они к мочекаменной((((( но естественно, бывают и индивидуумы))) у друзей кошка вообще какая-то дикая)))) я за котов))) фотки нашего есть в дневнике)))
24.08.2011
У любой кошки может быть предрасположенность к МКБ, дело не в породе.
25.08.2011
Я уже с этой мк так замучалась и кота замучила((( уже не знаю что и делать(( вот сейчас опять курс прошли(( я уже одна этого слона своенравного колоть научилась((
25.08.2011
Чем кормите? При МКБ важно подобрать подходящее питание, при котором животное уйдет в долгую ремиссию и Вы забудете про уколы и пр.
25.08.2011
Сейчас на хилсе цд, до этого год назад был хилс сд два месяца, а так ямсом кормим сухим
26.08.2011
Может у кота pH на Ямсе скачет?Неплохо бы мочу сдавать периодически, кот Эрвин для профилактики давать.Хиллс СД желательно раза 2 в год кушать по месяцу.
26.08.2011
Я все это делаю(( вот скорей всего из-за ямса(( как на него возвращаемся, так через 3 месяца рецидив(((
27.08.2011
Спасибо,Юль Полазила по дневнику,но большая часть закрыта для друзей,но я увидела вашего слоника,Тайлер классный,а шерстка просто супер.Откуда появился в вашей семье?Тож влюбились,как я и пошло-поехало?
25.08.2011
))) я просто люблю животных)) уговаривала мужа, согласился на большого кота)) увидели черных британцев и влюбились!!!! Маленькая пантера дома)))
25.08.2011
Посоветуйте собаку! Чихуахуа