Прививки

Мне нравятся глистогонки - цестал и каниквантел. Нужно дать таблетку, через 7-10 дней сделать прививку. Киса взрослая, можно делать полный комплекс. Если не ошибаюсь, ревакцинация не нужна будет - но лучше уточнить в клинике,где планируете делать (проследите,чтобы при Вас вакцины достали из холодильника и вскрыли). Поездка конечно стресс, если есть возможность оставить - лучше оставьте, но прививки все равно следует сделать. Почти все заболевания можно принести на ногах с улицы. И вакцина полностью вступает в силу не сразу, примерно через неделю-полторы.
06.11.2012
Спасибо) а через год перед очередной прививкой тоже нужно глистогон.терапию проводить ?
06.11.2012
По правилам сожительства с дом.животными - нужно глистононить каждые 3мес, люди должны пить подобные препараты раз в пол года. Но это все-таки яд, поэтому либо анализы кисины сдавать раз в 3-4мес, либо глистогонить раз в пол года. Перед прививкой обязательно за неделю давать глистогонку.
06.11.2012
О! я так глубоко не мыслила, а то сын(6 мес.) с ней уже "облизывают" друг друга, я думала раз на улицу не ходит, значит здорова!
06.11.2012
Глисты есть у всех, поэтому и сын может делиться с кисой нажитым, так и наоборот))) Лучше глистогонить всех по плану)))
06.11.2012
Про выбор вакцины ничего сказать не могу, а вот про саму вакцинацию скажу. Несколько раз была свидетелем того, как вет. клиники отказывались принимать кошек без прививки от бешенства. Отправили людей даже с истекающим кровью котом... у них не было с собой вет.паспорта и подтвердить факт вакцинации они не могли. Ужасно, конечно, но и персонал понять можно... Так что, лучше сразу прививать.
06.11.2012
Да, мы её обязательно привьём сейчас или чуть позже)
06.11.2012
как приучить к туалету Кастрация