Все псы попадают в рай...

У собаки явные признаки онкологии были и эвтаназия была единственным выходом, чтобы облегчить страдания животного. Не корите себя за это, ему сейчас хорошо и легко.
06.12.2012
А что было-то с собакой, почему не проходило?
04.12.2012
4 года назад начала капать сукровица из писи. Нам ставили разные диагнозы, лечили от всего подряд. Ничего не помогало. Год назад появилась опухоль под правым глазом, потом прорвалась и начала гноиться. Поставили гайморит, но лечение никакое не помогало. Гной начал уже в глаз попадать. Под конец еще проблемы с кишечником начались, мучался от боли и какал на ковре. У меня с ребенком даже времени не было его к врачу отвезти. И я просто уже устала. Вариант куда-нибудь пристроить - нет. Взрослая собака, избалованная - на хера она кому нужна. Я ему никогда ни в чем не отказывала. После рождения малыша я ему сшила матрас, стелила постельное белье, каждую неелю его меняла, стирала, гладила. Кушал он только мясо - варила, жарила, парила, курицу для него запекала. Свитерочки сама вязала, игрушки самые лучшие покупала, трахейки грыз. На пятый этаж на руках таскала, когда он уставал подниматься. Другая семья просто бы не потянула его запросы.
04.12.2012
Представляю как вам тяжело, у моей собаки была какая-то шишка, то прорывало шел гной, чистили закрывалась, через неск.месяцев по новой, оказалось восполение какой-то железы на попе, перешло в онкологию. Прожил Чарли с нами 15 лет.
04.12.2012
Чопперу только 8 лет. По идее в самом расцвете сил. Но когда появляется ребенок, его здоровье на первом месте. Приходится жертвовать
04.12.2012
Понятно, я тоже кота свекровкиного не разрешила привозить из деревни, т.к. он гадил по всей квартире. Дети это дети.
04.12.2012
тоесть отвезти к врачу времени не нашлось, а усыпить нашлось? Жуть какая.У меня у самой такс, не представляю себе ситуацию при которой я б его усыпила.Только чтото очень не совместимое с жизнью. Кстати и сукровица у него была и гноилось много чего и задние ноги отнялись и на руках его на 7 этаж беременная таскала по лестнице и т.д.
04.12.2012
Там долгая история. Мы уезжали на лето к бабушке за 1000 км. За нами приехал брат и повез нас с условием, что он усыпит собаку. У них давно сложились плохие отношения, Чоппер его кусал неоднократно. Мне ничего не оставалось как согласиться. Когда приехали он тут же его унес ничего не сказав. Мама у меня сильно болеет. Мы с ней вдвоем жили и я все лето пахала как проклятая - с грудным ребенком, больной мамой, большим частным домом и огородом. В конце я поняла, что если бы еще была собака я просто бы не выдержала. Звучит как оправдание... На самом деле захотела бы оставила. Просто устала.   
04.12.2012
Да, вы просто убили свою собаку, потому что устали от неё. Жуть. Надеюсь устав от вашего ребёнка вы не убъёте его , а просто сдадите в дет.дом.
05.12.2012
Жестокая Вы, Мария. Дай Вам Бог, чтобы никогда в жизни перед Вами не встал такой сложный выбор. Не пожелаю это и врагу. Не судите и не судимы будете.
05.12.2012
Я жестокая???? А что вы хотели чтоб вам писали на этот пост, что вы правильно поступили? Только самый бездушный и безответственный человек может так о вас сказать. Такса надо было отдать, судя по вашему посту ничего страшного со здоровьем у него не было. Например в Москве есть такое общество как Московская Такс Комманда.они берут таких животных, и гораздо в худшем состоянии.Создали бы пост на этом сайте не о том, как вы хладнокровно убили такса а с просьбой помощи для него.Думаю нашлось бы много людей готовых вам помочь лечить его, а может и забрать. выход есть всегда.
05.12.2012
Когда я писала этот пост, я не хотела ни сочувствия, ни осуждения. Мне просто необходимо было выговориться, потому что у нас в семье это запретная тема. И я была бы благодарна если его бы просто проигнорировали. Мария понимаете, уже ничего не изменить, что случилось, то случилось. Всю правду о себе я и так знаю. В жизни много разных цветов кроме белого и черного. Не зная до конца всей ситуации, не побывав в моей шкуре и не испытав того, что испытала я, зря Вы так категоричны. А про ребенка и детдом, по-моему, это уже перебор. Я лично Вам ничего плохого не сделала, вот и Вы будьте добры впредь игнорируйте этот пост и меня заодно если я у Вас вызываю такое отвращение. Спасибо.
05.12.2012
08.12.2012
У меня недавно умер кот(((( просто умер здоровый на вид кот.... вет сказал сердечный приступ((( я утром проснулась, а он кушать не приходит, потом я увидела что он недвижимый лежит, ещё тёпленький((( Вот мечтала завести таксу..... посмотрела на фото Вашей собаки, прочитала историю,  и теперь вот пишу сквозь слёзы, не знаю как бы я всё произошедшее вынесла бы, если бы была на Вашем месте.... так больно и тяжело(((    Время вылечит всё.... я надеюсь. Не вините себя. Все мы совершаем поступки, ошибки.... теперь мы должны просто принять , повиниться перед самими собой, сделать вывод и отпустить ситуацию....
08.12.2012
Насть, спасибо. Это не передать как тяжело. Это мой ребенок. В 19 лет мне его принесли 2-х месячным щенком. Мне сложно сейчас писать. Просто многие не понимают, что маленький ребенок и тяжело больное животное в одной квартире просто не совместимы. 
08.12.2012
Я Вас понимаю... хочется просто кому то подробно рассказать о своих чувствах... люди все разные, хорошо что Вы спокойно относитесь к необоснованной критике... держитесь, время лечит, надо "переболеть", пережить
08.12.2012
Большое спасибо за поддержку! Если хотели таксу, заводите!!!! Это просто чудесное животное, отличный друг. Если заведете, сообщите мне. Если хотите отдам кучу вещей и игрушек. Не могу смотреть на них
08.12.2012
А вы думаете легко смотреть как мучается животное?!?!? Вы так говорите, потому что у вас еще нет детей, перечитайте это через год.....
15.12.2012
Чего? При чём тут дети? Или вы думаете что с появлением ребёнка я усыплю всех своих животных, да и некоторых родственников? Когда болеет животное-его надо лечить, а не усыплять. Мучался он только от того, что его не лечили.
15.12.2012
да?а как насчет того что  с отнявшимися ногами  у нас как король а теперь  эта сволоч погрызла ребенка за лицо, и хорошо что я егоусыпила  
08.04.2014
У меня у такса тоже ноги отнимались. Ваш погрыз за лицо не потому, что ноги отнялись, а потому, что вы его хреново воспитали, а потом и вовсе убили.
08.04.2014
да конечноя гляжу толковы тут самая умная  и самая правильная, 
08.04.2014
О чем речь! Не терзайте себя! Животные не любят быть обузой! Животные не люди, они не любят страдать непонятно почему! Ему было больно и тяжело! Вы бы не поступили так, если был бы другой выход! Надо иметь мужество, чтобы принять это решение! Чудесный пес :) помните хорошое и он будет вам за это благодарен!
04.12.2012
Прости сама себя, никто не имеет права тебя судить и прощать, пофик кто и что говорит... ты не жестока, ты тогда приняла то решение, которое считала правильным, следовательно, так было надо. Корить себя сейчас нет никакого смысла.  Сегодня уже ничего не вернуть и не исправить, живи этим моментом и оставь песика в памяти как светлое и хорошее, что было.  Надо ставить точки в любой ситуации, жизнь идет дальше и ты вместе с ней.  
03.12.2012
Спасибо. Он 4 года капал кровью, год гнила щека. Я его лечила всем чем можно и нельзя, таблетки, капли, свечи, колола антибиотики. Ребенок уже собирался ползать, а у меня пол постоянно кровью и гноем заляпан (просто не успеваешь вытирать). Тем более Чоппер агрессивно на детей реагировал всегда. Я не хотела рисковать. Малыш же обязательно к нему бы потянулся, а вдруг больную щеку бы задел. Кто знает как собака бы отреагировала. Я не знаю... я устала просто... это такой камень на сердце. Я не понимаю правильно я сделала или нет. 
03.12.2012
ты - мать... и тут никто не имеет права рассуждать, правильно это было или нет, тогда ты не видела иного выхода. Неизвестно, как бы в подобных ситуациях поступили другие, когда вопрос стоял бы о безопасности ребенка. Я бы на 99% сделала бы также как ты. 
03.12.2012
в жизни всякое бывает...
03.12.2012
Усыпили?
03.12.2012
Да. Это было самое трудное решение в моей жизни. Ненавижу себя за это.
03.12.2012
Я бы конечно не смогла.....А вы больше не заводите животных, раз уже знаете, что не можете справляться, я думаю в таких делах одной ошибки достаточно, вторую совершать уже будет непростительно...
03.12.2012
Я тоже раньше думала, что не смогу. Я его любила как своего ребенка. Но он стал болеть серьезно, да и характер не подарок. И мне пришлось сделать выбор в пользу безопасности малыша. Но у него была счастливая жизнь, я его любила безумно, пока еще сильнее не полюбила сына.
03.12.2012
если вопрос стоял о безопасности ребенка - обсуждению твое решение не подлежит. 
03.12.2012
Согласна! Он бы вас не предал, НИКОГДА Не предал;(  наверное это неправильно, что я к вам без поддержки, но я ненавижу таких слабых людей и жестоких как вы;(  прошу прощения, но у меня тоже есть друг(моя собака) ОГРОМНАЯ, в отличие от Вашей, и я о ней мечтала всю жизнь, теперь она играет с моим 1,5 годовалым сыном, и вся жизнь другая с ней! и думаю вы не одна РАСТИТЕ двух деток и чутка надо было поднапрячься;( но теперь о чем говорить... 
03.12.2012
Я не буду оправдываться. Это моя боль. Простите, что испортила вам настроение. Мне нужно было выговориться, а то я бы просто взорвалась скоро. Все вокруг ходят, сочувственно вздыхают и пытаются не затрагивать эту тему. Хоть прошло уже полгода я не могу забыть, не могу найти себе оправдания. Нахожу по всему дому его игрушки, одежду, фотографии... это как убить своего ребенка, только за это не осудят, а посочувствуют. 
03.12.2012
Время лечит...
03.12.2012
Оправдываться не надо... у таких затяжных болезней только один исход. Вы просто облегчили страдания своему другу. Я вас понимаю...
04.12.2012
Собака была уже не молодая и болела... мучительно болела как я поняла. Я 2 недели назад усыпила свою кошку старушку, но я не корю себя. Я сделала все что смогла и когда ей стало уже совсем плохо мне пришлось решиться... Мне было тяжело, но я была с ней до последнего. За это меня тоже следует ненавидеть?  
04.12.2012
Размер собаки - не показатель.
04.12.2012
+
04.12.2012
Очень жаль... Всё!(((