А у нас новые питомцы)))

Светлана, добрый день! Скажите, пожалуйста, у вас клушка сама высиживает яйца или в инкубаторе выводите? Мы тоже хотим в следующем году завести курочек, но муж хочет именно домашних кур, чтобы яйца сами высиживали и свои яички были, плюс мяско.
11.08.2013
24.04.2013
ой мамочка какая прелесть!!!!!!!!!никогда вживую не видела(
19.04.2013
))))))))
21.04.2013
Божечки мои))))Светуш....какие они миленькие и хорошенькие
17.04.2013
Спасибки)) Ага, пока симпатяги, потом страшенькие будут))) но зато с яйцами))
17.04.2013
Симпотяшки! Светик,как представлю,что кого то из них у вас купим в виде наивкуснейшей курочки,так вздрогну.
17.04.2013
Представь каково мне.... Хотя главное не привыкать и имена не давать... Вот у нас первые питомцы и наиболее выделяемые теперь будут жить до старости и помрут своей смертью) Они вроде как уже и не еда, а домашние питомцы) А цыплят ращу не думаю об этом, так легче, просто заботиться и ухаживать) Вот мужу каково, вообще не представляю, никогда не смогла бы никого убить (((
17.04.2013
Да,муж у тебя человечище!Когда гусей привёз,они свежак,думала всё,ну как?
17.04.2013
Он всегда в этот же день бьет, чтоб совсем свеженькое было... Вообще у меня папа раньше этим промышлял, но Андрею надо учится, да и узбеки когда у нас жили, дом строили, научили как правильно все делать... Я обычно из дома не выхожу, боюсь даже случайно что-то увидеть... хотя один раз щипала, ох т замучилась... не легкое это дело...
17.04.2013
так надо было гуся кипяточком обдать, тогда б и мучиться с ощипыванием не пришлось бы.
17.04.2013
Он был совсем свежачком, подруга сказала, что должен легко щипаться) у меня наверное с непривычки плохо выходило... а вообще слышала, что надо кипяточком обдавать)
17.04.2013
да нифига, любую птицу ощипывать очень сложно, просто кипятите ведро воды и окунаете туды тушку с перьями. Потом и усилий не потребуется, чтобы ощипать, так, опалите кожу, чтобы мелочь сгорела и в жаркое не попала.
17.04.2013
У меня подруга из Чехова так делает и меня учила, но я нашла способ лучше, муж все щиплет) На будущее надо ему подсказать, а то на НГ ругался жутко, когда десятого гуся ощипывал)))
17.04.2013
ну делать-то можно как угодно, но это явно не самый простой способ:)
17.04.2013
Да уж) судя по его реакции, этот способ был самым трудоемким))) в следующий раз выдам ему секрет, спасибо что напомнили, я если честно и забыла про него совсем))
17.04.2013
Да я сама еще будучи подростком мучилась с ощипыванием куриц, потом сосед-охотник подсказал и действительно, и дичь, и домашняя птица после ошпаривания кипятком ощипывается за несколько минут полностью. Так что муж спасибо скажет, да:)).
18.04.2013
Я тоже ощиповала пару раз. Некоторые очень тяжело лезут,рандеву с гусём,я это называла))
17.04.2013
Ксюш, ыот читай внизу девочка написала, как к легче ощипать) у нас что-то гусята не вылупились (( весь выводок того (( инкубатор новый, наверное режим инкубации нарушили или еще чего-то, сейчас буду информацию добывать и опять закладывать...
17.04.2013
Ага,прочитала)))Теперь ему легче будет)))
17.04.2013
вы зря так думаете, если очень прижмет, то сможете (ну представьте ситуацию, что денег нет вообще, а домашняя птица есть и оооочень хочется кушать). Не дай бог, конечно такие ситуации в жизни, но зарекаться тоже не стоит.
17.04.2013
Незнаю конечно, но сейчас кажется с голоду умру, а забить не смогу, даже и не представляю себе как это можно сделать ((
17.04.2013
Значит, не умираете с голоду:). Или есть человек, который забьет птицу:).
17.04.2013
И так и так)) но с тех пор, как стали есть натуральное мясо, магазинную птицу вообще есть не могу, она какая-то мягкая и разваливается, и безвкусная чтоли... и с яйцами также, магазинные резиновые какме-то... а свое вкуснее)))
17.04.2013
Ну и вот, не было бы мужа или еще кого-то, пришлось бы самой. Ну или кушать магазинное:). Скажем, магазинного гуся я тоже есть не буду, ибо бяка. А яйца свои просто свежие, в магазине запросто неделями лежать могут, поэтому да, покушаешь деревенских и магазинные кажутся гадкими. Кстати, есть люди, которые не могут употреблять коровье молоко, оно типа коровой воняет. Вот до чего уже дошло, пьют порошковое и им нормально.
18.04.2013
У меня подруга, которая с Чехова, уже давно на всем своем, она даже колбасы свои делает..И тут их пригласили на свадьбу, так они оттуда голодные ушли, не могли есть ресторанную пищу)))
18.04.2013
Чего-то вспомнилось: я в Башкирии пыталась угостить коня покупным яблочком, не жрал и все тут, а ночью они пошли и обожрали чей-то сад всем табуном. Как-то они унюхивают, что магазинное лучше не жрать порядочным животным:))
18.04.2013
Смешно)) наши московские кони привыкшие ко всему, хрупкуют и морковку и яблочки покупные... В Башкирии наверное более порядочные кони))
18.04.2013
да просто не привыкли жрать, что дают, а едят то, что нашли сами. Содержание-то у них табунное, а не как у нас, и балуют, и чуть ли не в попу целуют. Не приучены они к баловству, а яблоки наверное и правда пахнут по-другому покупные.
18.04.2013
А у вас курочки на даче? Просто смотрю-вы вроде из Москвы...
17.04.2013
Да из Москвы) точнее из ближайшего подмосковья, а даче в Москве) Во как))) Но видели бы Вы эту на дачу, как в 100 км от Москвы, ни газа, ни воды, из благ цивилизации только электричество ((( Но так там хооорошо)))
17.04.2013
ой да ладно, мы свою дачу приобрели, вообще ничего не было, только погреб времен Второй Мировой и 10 соток такого же старого сада. Сейчас и газ есть магистральный (правда, мы так его и не подключили), и электричество, и водопровод и даже сортир, как дома, а не сортир типа очко (это уже делали сами). А цыпляток наседки высиживали или инкубатор?
17.04.2013
У нас ничего в перспективе не будет (( деревня уже лет 20 стоит с пометкой под снос, дому больше 100 лет, скоро на голову упадет, а разрешения на строительство не дают, типо стоит отметка под снос и все...а то что там люди живут, никого не волнует... деревня старая, с 16 века, сейчас живут в домах 5 от силы, поэтому ни газ, ни воду никто вести не будет... в прошлом году взяли кредит, вырыли скважину, чтобы папа не карячился носить воду из колодца... дом построили без разрешений... хотим воду из скважины туда провести, но не в этом году наверное... а туалет у нас там всю жизнь типо "очко", привыкли уже) но хочу домашний)) я удивляюсь, как папа зимой там не примерз, а он смеется, говорит, что зимой этот процесс быстрее происходит, чтобы не примерзнуть))) нам еще с прошлого года и электричество отрубили, выделили по сколько-то кВт (точно не помню), но муж говорит, оооочень мало....А Вы говорите, будет...в этой деревне ничего не будет, хоть и Москва, но только на адресе ((( может специально так делают..чтобы нас выселить оттуда, там теперь природоохранной зоной все обозвали, и все вокруг поля, и леса, и даже у нас за огородом, все принадлежит природо-охранной организации... говорят, без их разрешения, мы даже яблоню посадить не можем в своем саду... но мы чихали и сажаем)))
17.04.2013
Так у нас дача вообще черт знает где. Газ провели в саму деревню, но чтобы его подключить, нужно вырыть самостоятельно канаву от магистрали до дома, заказать проект газообеспечения и еще отвалить энную сумму за само подключение уже газовщиками. Водопровод мы прокладывали сами, сами же делали автономную канализацию. Благо у нас деревня хоть и старая, история умалчивает, когда именно она появилась, но в 17 веке уже точно была, но никого не интересует, благо на задворках Ымперии.
17.04.2013
Если уж в Москве никого не интересует, то что говорить о задворках (((( Просто все кто слышит, что дача в Москве, считают что чуть ли не на рублевке)))) коммуникации, престиж и все такое))) но мы не унываем, тоже все сами делаем, пока печками топимся в стаом доме, в новом муж тоже рассчитывает печной котел ставить, весь интернет уже перерыл... у нас соседи вкопали газ, но тоже очень дорого выходит , да и страшно на огромной бочке с газом жить.... соляркой дорого и не экологично..вот думаем дровами, хотя кто-то и пугает, что кочегарами будем, но пока не поробуешь, не узнаешь))
17.04.2013
Солярку сами считали, получается, отапливать электрообогревателями дешевле примерно на 7%. Газ-вариант, но пока у нас из жилых помещений-будущая баня, бани там нет, зато есть жилая комната, ставить туды газовый котел совершенно незачем, а будет дом, поставим наверное. Электричество его и отключить могут, каждое лето как гроза, так сутки нет электричества, в жару очень весело, идешь с матами по лужам заводить бензогенератор, иначе содержимое холодильники-в мусорку. А дровами мы печь топим, у нас такая хитрая, с одной стороны-печь, с другой-камин.
18.04.2013
У нас тоже бывают перебои с электричеством, но не оч.долгие... Муж говорит, что электричества не хватит на отпление (( поэтому только дровами... о камине пока мечтаем))) но камин с печью уже воткнуть некуда, а вообще хорошая идея, но умная мысля пришла опосля ((
18.04.2013
Не хватит конечно, это скорее для того, чтобы дом не промержал и по приезду в нем была хоть небольшая, но плюсовая температура, основной прогрев конечно печью или УГВ.
18.04.2013
Эти куры несушки, они не высижывают, к сожалению..Вот в прошлом году были кохинхины, так те ооочень хорошие наседки, 15 цыплят одна воспитала...
17.04.2013
У несушек тоже встречаются наседки, по крайней мере, я их встречала. Я почему спросила: рано еще для цыплят естественным образом высиженных, вот удивилась и подумала про инкубатор. Единственное, что не знаю: они правда получаются в большинстве своем петухами?
18.04.2013
Это правда, и индюки в основном, индюшек мало... но незнаю, как под наседкой, может также... У нас индюшки давно сели, но в инкубаторе лучше выводить получается, у них почему-то пропадает много яиц, может холодно еще было... а куры и не собираются садиться... гуси готовятся только)
18.04.2013
Там какая-то заморочка с температурным режимом. Раньше мы покупали 3-дневных цыплят из инкубатора, так из 20 штук вырастало дай бог если 5 курочек, остальные-петухи. Вроде как под наседкой такого нет, у них хитро все с полом, не как у млекопитающих, кто уж получился тот  получился, зависит, как высиживать. Вот и думаю, так купишь инкубатор и ешь потом всех мужукофф:).
18.04.2013
Ну, муж сказал, под осень купим большую морозилку и всех петухов на бульон.... курочки у нас еще молоденькие, поэтому менять все равно не будем, простл будем добавлять)) Да еще можно поставить, они быстро выводятся))
18.04.2013
Во-во, это ж еще и морозилку надоть, куда их столько, петухов-то энтих:))
18.04.2013
обожаю цыплят, но ненавижу куриц очень хорошенькие малыши:)
17.04.2013
Спасибки))) цыплята и правда симпотяшки, а вот куры вырастают страшненькими, это порода несушек, они дохлые, но яйца несут регулярно и не мелкие) А вот были у нас в прошлом году куры кохинхины, вот они красавцы в любом виде, ооооочень красивые, но к сожалению, у нас всех и кур и маленьких цыплят лиса погрызла ((( купили пока только несушек, красавцы в перспективе)))
17.04.2013
И пищат небось, смешно так)
17.04.2013
Пищат))) когда вода или еда кончается... а когда все есть, они как бы разговаривают... а ночью вообще спят)))
17.04.2013
Моя бабуля тоже цыплят своих растила) миленькие они такие) так и хочется затискать)
17.04.2013
У меня все нянчуются) и сын и дочка помогает, и даже маленькая, когда я убираюсь, лезет в мешок и сама им корм насыпает)) а еще гладит их тааак аккуратненько, так трогательно)) и называет их титята))
17.04.2013
Хорошо, когда детки с раннего возраста с животными общаются, такие дети, как мне кажется, добрее вырастают)
17.04.2013
Я тоже так думаю) учаться заботе, ответственности, сопереживанию с малых лет! Считаю в нашем мире это нужные качества, уж так много агрессии и безразличия ((( Сама росла всегда с кучей животных, спасибо родителям, не выкидывали подобранных кошечек, собачек)) и считаю, что выросла очень даже ничего))))
17.04.2013
Вот и я! Очень люблю животных, с детства росла с собакой и рыбками)))) сейчас остались только рыбки( Подруги в шутку называют меня Гринпис)))))) Никогда не смогу обидеть того или иного животного. А кто вообще выкидывает своих питомцев, не понимаю и никогда не пойму!
17.04.2013
У меня сейчас живет собачка, йорик Съюзи, как-нибудь похвастаюсь ее щенками, такие лапочки))) они уже все у хозяев, просто фотки клевые)) , рыбки, и вот дочке на ДР попугайчика подарили, а то клянчила уже года 3 наверное... а на даче еще 2 собаки, немецкая овчарка и лабрадор, кошек полон дом, но они в основном на чердаке, у них нелюбовь с овчаркой ((( и птицы: индюшки, гуси, куры))
17.04.2013
Ну в своем доме можно себе позволить))) Я вот подумываю про котеночка, с улицы бы взяла даже, кошек раньше не было, вот и не знаю справлюсь ли, а вдруг у  ребенка аллергия будет и что тогда?((((
17.04.2013
Да, надо сереьезно обдумать.. хотя я никогда не думала, в детстве тащила с улицы, сейчас или покупаю, или забираю, кто выбрасывает., но в разумным пределах конечно)) про аллергию никогда не думала, даже незнаю как поступила бы, если вдруг... У меня была кошечка британочка, в прошлом году умерла ((((((( пока кошку не готова брать, еще не отошла ((((((((((((
17.04.2013
Да, после потери любимца, трудно решиться на другого( У нас как собака умерла больше 10 лет назад, так никого и не заводили больше(
17.04.2013
Воти у меня Полина котенка все просит, а я не могу прям ((( совесть у меня не спокойна перед киской, мы летом в деревню ездим, здесь наездами, кису брать не могла с собой, она домашняя совсем, на улицу никогда не выходила, а там чужие клшки, собаки, задрали бы ее...вот мы ее и не брали, она скучала.... приезжали наскоками,, покормим, уберем и уезжаем..иной раз даже приласкать ее некогда было... и умерла не дождавшись когда обратно приедим (((( а у мпня совесть мучает, что не додала ей чего-то, что перед этим не попрощалась, не приласкала (((( вообщем, не отпускает меня это, мучаеь, Полине сказала, что не сомгу кошку завести(( говорю, выйдешь замуж и заведешь, она говорит, что долго ждать, замуж мол не собираюсь)))
17.04.2013
О Божечки! :)) И что вы с ними делать будете? :))
17.04.2013
Извиняюсь конечно, но есть))) шучу ))) сначала вырастить надо, а потом яйца нести будут. Это несушки, с них мясо не собрать, они как раньше порубль пять были, т.е. беговые курочки)) но яйца несут регулярно)) а может кто и на бульончик пойдет, если плохо себя вести будет...
17.04.2013
Ааа, у вас хозяйство наверное своё есть. :))) Я уже грешным делом подумала, что они у вас в квартире...ну как домашние питомцы. :)) Конечно хорошо, когда всё своё! :)
18.04.2013
Неееее, я конечно их люблю, особенно цыпляток, но чтоб держать в квартире как домашних питомцев, это слишком))) ооооочень грязи много...неделю, две максимум и в деревню)
18.04.2013
ну тогда дааа! прикольно!!!
18.04.2013
сразу вспомнила деревню и бабушку))) такие хорошие)
17.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Народились у нас.... Вот такая вот штука....