Хочу морскую свинку скинни

Мы взяли свинку которую отдавали бывшие хозяева. Дочка попросила хомячка но все таки остановились на свинке. Я бы не сказала что животное просто для наблюдения. Наверное это зависит от характера. Наша не кусается, дочка ее кормит, гладит, но конечно уборка пока на мне. Убираю раз в 3 дня, поэтому не пахнет. Любит гулять по квартире, гуляет вечером по часу в день. Не какает и не сикает пока гуляет. Если хочет бежит к клетке с писком. Сразу сажаем, если не успеваем сикает на газетку у клетки.Любит сидеть на руках, смотреть телевизор. Дети играют в догонялки с ней. Спокойно относится к коту. Очень любопытна. Что еще сказать? Не любит сено и корм. Любит морковку, травку, огурчики.А так хорошее домашнее животное.
13.09.2013
Не перебарщивайте с сочным кормом. Это чревато поносом. Огурцы-только со своего огорода. В магазинных много нитратов и всякой химии, к сожалению, много случаев гибели именно от покупных огурцов и горшечного салата. Увы...
13.09.2013
Ну поноса нет пока а огурцы свои, спасибо за совет) Зимой все таки на сено перейдет)
14.09.2013
http://forum.morsvinki.ru/viewforum.php?f=5&sid=56e3b41d19dc90d3f9b942656fef172aЭто ссылка на форум о морских свинках. Там много полезной информации, все сразу и не напишешь. По ссылке зайдете в продажник, по Москве много предложений.Свинки-животные скорее для наблюдения. Общение с маленькими детьми строго под наблюдением взрослых. Падение из рук чревато гибелью зверька, и стрессом для ребенка. Не пахнут, если во время убирать. Зависит от размера клетки. За скинни уборка чаще, т.к. более интенсивный обмен веществ. Соответственно едят больше-и все остальное тоже больше))) Пол без разницы, половой охоты нет. Самцы более контактные, на мой взгляд. Эстетически не всем нравятся мужские достоинства, которые у лысых хорошо видны))) Цена зависит от качества свинки, окраса, происхождения. От 1000 до 3500 руб. 
13.09.2013
Спасибо! А у вас есть такая прелесть? Можно еще один вопросик. Если их разводить, малышей быстро можно пристроить? или они мало кому нужны...
13.09.2013
Для того, что бы пристроить, надо сначала родить. Процент гибели в родах порядка 25%. По Москве предложение очень большое, спрос уже упал. Если хотите на свинках заработать-не получится, вшивенький бизнес, поверьте...Почитайте сайт по ссылке, раздел ветеринарные вопросы, там много тем про роды, чаще проблемные.У меня питомник морских свинок, скинни 7 племенных+молодняк. Я ветврач. Скинники очень интересные свинки, любят общаться, шебутные. Только учтите, им нужна температура в помещении примерно+24С, особенно в период роста. Иначе перестают расти, могут погибнуть от переохлаждения. Ну и клетка на одного не меньше 60*40, свинки крупные, в среднем около килограмма.
13.09.2013
Не мала баба клопоту, купила поросят... Свинка заболела