Сбывается мечта)

То что вы стопроцентов решили что это ваша собака,это хорошо. Но вот честно прочитав советы людей,я бы призадумалась. Дело не в том ,что любая живность,может быть проблемная..дело в том,чтобы её потом не начали пристраивать,типо у кого то из членов семьи случайно началась аллергия. Взвесьте ещё раз все за и против.
20.06.2015
Дело не в том, что вы платите за то, что дедушка у него был герцог. Вы платите за его психику, за то, что он точно будет шарпеем, а не"непонятно кто и сбоку бантик". Есть два признанных в Росси клуба, документы которых дают вам эту гарантию : это документы РКФ ( это вообще единственный клуб, который признан за рубежом). И клуб СКОР, или еще его назвали "добрый мир". Он у нас в Росси котируется, за рубежом нет. Все остальные клубы - вообще нигде не прописаны, и документы, которые они выдают, непонятного происхождения. Самый лучший способ покупки собаки - это зарегистрироваться на породном форуме и пообщаться с заводчиками. Выбрать заводчика , а потом уже щенка. Экономить не советую.
20.06.2015
Я бы тоже подумала ещё, прежде чем взять шарпея. По поводу питомника обратитесь на породный форум, там Вам подскажут
20.06.2015
вот это выбор))удачи!
20.06.2015
У меня был шар-пей, СТОЛЬКО ДЕНЕГ уходило на это "чудо".  Про проблемы с психикой я не говорю вообще, он нам всю квартиру разрушил. Мы ему веки подрезали раз в год, а это общий наркоз со всеми вытекающими. Подкожного клеща лечили ровно столько сколько у нас он был, плюс вечно больные уши..Чаще всего шар-пеев отдают из за агрессии, по характеру это как кавказец в складочку..
20.06.2015
Заводя животное, Вы заводите ребёнка, на ребёнка деньги тратятся, а на животное что?! Агрессия зависит от хозяев, домашние животные точная копия своих хозяев. И между прочим, у наших соседей кавказец, чемпион, но добрейшей собаки я не видела, он младшего сына на спине катает, у чужих с рук ест.
20.06.2015
У меня на данный момент собака тоже нее подарок по здоровью, за его первый год жизни на его лечение было потрачено больше 200 000 руб, по сравнению с шарпеем это просто копейки. Что касается агрессии, у вас большой опыт воспитания подобных пород? Из ваших вопросов складывается мнение, что опыт у вас если и есть то небольшой. У нас шарпей появился случайно, его в пять мес сдали в усыпалку, мама его пожалела, собака у нас была в попу зацелованная а вот серьезной дрессировкой заняться не было фин возможности ( мы же лечили его). Это была собака не самого лучшего разведения, многие проблемы вылезли как раз оттуда, что то мы упустили в его воспитании. Но вы же тоже ищете "подешевле" а значит сыграете в такую же лотерею. Эта собака побудила меня заняться дрессировкой собак, чем я и по сей день с удовольствием занимаюсь. Что касается кавказов.. вы видели не настоящего кавказца, а загубленную ШОУ разведением породу которая отдаленно внешне напоминает кавказца, настоящий кавказ никогда не даст судье на выставке пощупать свои яйца. Я не говорю вам что бы вообще не брали эту породу, просто подумайте хорошенько и выбирайте из хороших питомников, не гонитесь за маленькой ценой. Удачи вам в поиске!
20.06.2015
Опыт, я Вам честно скажу, нулевой, что у меня, что у мужа. В детстве были кошки и то куда-то делись...но мечта о настоящем друге была всегда. Сейчас старшему сыну психолог "прописал" собаку. Честно я мало что понимаю в собаках, шарпей подошёл нам по многим качествам, так сказать убить сразу 2-х и более зайцев. Они дружелюбны с детьми (а это главное, самое главное), у них развит сторожевой нрав, они симпатичные (очень), размер (мы не воспринимаем "шмокодявок" и ещё много чего. За ценой я не гонюсь, но и платить 50тыс из-за того что дедушка герцог тоже не собираюсь. Вы как профессионал может подскажете другую породу, конечно не хочется что бы любимый друг покинул нас через 10 лет.
20.06.2015
Все то что вы написали о породе всего лишь реклама от заводчиков, тут нужно понимать что каждая собака индивидуальна. Обычно платят деньги не за прадедушку, а за щенка который наследует от прадедушки здоровье, психику и экстерьер. Почти все заводчики на показ (т.е. на продажу) выставляют лучших, а пэт класс не афишируют, что бы все видели что в этом питомнике одни чемпионы рождаются, а семье не без урода как говориться)) Не могут все щенки в помете стоить одинаково, всегда будет самый мелкий, складка не там, пятно не такое и т.д. Выберите хороший питомник, посмотрите собак от туда, уже взрослых, пообщайтесь с владельцами. Если вас все устроит пообщайтесь с заводчиком, хорошим людям всегда скидку можно сделать ;)У вас вообще какие требования к собаке? 
20.06.2015
Главное доброжелательное отношение к активным детям, хотелось бы иметь защитника,т.к. живём в частном доме и что б это была собака, не с меня ростом, конечно, но и не похожая на кошку. Я звонила в один питомник, мне сказали, что есть один не выстовочный (?), у него пятно на носу, он на брони, но если сегодня подъедим,то он наш, доки через 3 мес после последней прививки. Цена вопроса 30, я готова была бежать, а у мужа подозрения как так он на броне, такие деньги и без доков...пообщалась на форуме что-то типа ищи друга, меня обрадовали, что это лохотрон. У меня опять сомнения начинаются. Все-таки для ребенка беру, и как никак это животное.
20.06.2015
У шарпеев нет даже проверки рабочих качеств, т.е. нет отбора по охранному поведению, у овчарок есть такой отбор и при этом не все особи проявлябт это поведение. Любую собаку нужно учить охране, самое естественное поведение для собак поведение это убежать, хотя бывают исключения.Хорошая рабочая охранная собака запросто может уживаться с детьми, но хорошим врятли станет, вам нужна контактная собака которая будет терпеть ребенка и с удовольствием общаться с ним. Стафф були вам не нравятся? Это не бойцовые собаки, очень контакные и активные, с детьми хорошо ладят и шерсть короткая. Мительшнауцеры мне еще очень нравятся, это ризеншнауцер только поменьше, с хорошим голосом и очень смелые собаки.Ну и те же овчарки) Есть немецкие а есть наш так сказать российский вариант, восточно-европейские, они с детьми хорошо ладят и можно охране научить.
20.06.2015
Я про стаффов много читала и была удивлена, что они лучшие друзья детей, но честно говоря, я их боюсь. Шнауцеры были как вариант, но тоже нет. Овчарка категорически нет. Был вариант пинчер, что Вы про него скажите?
21.06.2015
Стафф були это другое, просто стаффы пошли от питов как шоу линия (т.е. не бойцовое направление) а стафф були как декорация выводились)А пинчера какого конкретно имеете ввиду, добермана?
21.06.2015
Да
21.06.2015
Доберманы нуждаются в очень больших нагрузках и их нужно обязательно дрессировать, а еще почитайте про кардиомиопатию, это их породная генетическая болячка.
21.06.2015
Вот боксер отличный вариант кстати, сейчас они совсем не крупные)
21.06.2015
Муж ещё предлагал бигля, но я боюсь, что не справлюсь с ним. Сейчас просматриваю спаниелей, но они длинношерстные((
21.06.2015
Боксер? Чудесный друг и бесстрашный сторож, обожает детей, неутомимый игрун. Очень умные, мой ну почти человек, только не говорит)По здоровью тоже бывают проблемы, но не столько как у шарпеев. Цена на щенков доступная 20-35 тыс рублей. Но тут тоже главное выбор питомника. У меня 5месячный боксерчик. Не нарадуемся))
21.06.2015
вот бигля точно не советую, замучаетесь нагружать и еще они постоянно орут)
21.06.2015
не ошибитесь, проблемные собаки, часто агрессивные. ОООчень на любителя. По здоровью проблем полно у них, уход за складками, глаза, частый вывороток век. у соседки пес, одно мучение, очень не рада, им просто отдали, так получилось.  подумайте еще.
20.06.2015
Найдите собаку, кошку или человека, на конец, не имеющих проблем со здоровьем.
20.06.2015
К сожалению таких нет! удачи в выборе щенка!
21.06.2015
А какая помощь нужна? Питомник вам посоветовать?
20.06.2015
Да, излазив недры рунета, я ничего не поняла. Позвонив в пару питомников, честно оболдела от цен, записи на год и т.п.
20.06.2015
хорошо подумайте прежде чем заводить эту породу! эти собаки ужасные аллергики, слабые по здоровью(((
20.06.2015
Мы очень долго думали, целых 2 года. Много про них читала, для нашей семьи она идеально подходит, как и мы ей))
20.06.2015
Акита Ину или Вельш Корге? Ждём Йорка ) !!!!!!!!!