Укусила собака

не знаю что страшного в прививке —  делала и себе, когда меня сильно поцарапал бездомный кот, и мужу — когда его укусила бродячая собака и много лет нразад ребенку — да нас никто особо и не спрашивал, или ждать 10 дней сдохнет животное или нет, а как посмотреть, если оно укусило и убежало? Если не дай бог бешенство — выжить шансов ноль
12.08.2015
Конечно, если укусила и убежала, однозначно прививка. А тут зверь привитый. Пока живой, носится радостная эта псина, ну, как обычно ;-)
13.08.2015
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бешенством не так просто заразиться. Срок иммунизации прививок от бешенства 3 года, так что даже при том, что собака была не привита в этом году, антитела в организме животного есть. Установить что собака болела бешеством можно только посмертно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! что бы были проведены тесты на мышах. Сделайте прививку от столбняка и живите спокойно. Собака, как я поняла, из вашего поста укусила Вас из-за испуга (бывают такие животные у которых поведение пугливо-агрессивное) а не из за того что хотела напасть. Если будут какие то вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу Вам. Удачи и берегите себя) 
07.08.2015
Спасибо. Сижу сейчас на прием. Будем решать. Нога болит.
07.08.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос можете мне помочь? 5 месяцев назад девушку укусила собака она ничего не сделала никуда не ходила прививки не делала об этом я не знал, я занимался с ней сексом целовался, на губе у меня была рана небольшая также на пальцах были обрезанные несколько ранок, такой вопрос поцелуям или половым путем это как-то передается ? Я нашел на одном из сайтов такую информацию теперь переживаю очень, контакт со слюной инфицированного человека, но только в тех случаях, когда она попадает на слизистую или на открытую рану; бешенство может быть передано половым путем (оральный секс). Дело в том что я не знаю не видел собаку, я познакомился с девушкой в другом городе общались потом была близость то есть целовались был секс, потом она сказала что несколько дней назад ее кусала собака в ногу и она не делала прививку, мне говорила не трогай ногу болит когда трогаешь, я уехал в другой город , прочитал в интернете и решил сделать себе прививку от столбняка и сделали от бешенства 5 уколов. Это все было 5 месяцев назад. Сейчас я приехал в этот город опять встретил эту девушку общались она сказала что рана зажила и она не делала ничего никаких прививок, скажите это опасно или нет ,? И такой вопрос если я с ней буду целоваться и заниматься сексом может ли мне передастся если она заразилась чем-то от укуса собаки? У меня на губе есть ранка (пару зубов испорченых) и на пальцах пару ранок. Переживаю по этому хочу узнать стоить ли вступать в близость или нет(целоваться ведь слюной человека может передаться)? еще вопрос мне сделали 5 месяцев назад прививку от бешенства и столбняка, это уже меня обезопасить от чего-то если она чем-то заражена? И если меня например укусит собака мне нужно заново делать прививку или уже не нужно будет ?
02.11.2018
Думаю, что все будет хорошо. Все же собака домашняя. Я бы подождала результаты анализов. 
07.08.2015
Ехала сейчас в больницу, вижу, они снова приспокойно гуляют, никуда не повезли собаку делать анализ. Надо что-то делать!
07.08.2015
к сожалению, анализа такого нет, только  если собака умрет, могут взять ее анализ и куда-то еще через 2 недели на анализ... и то не факт что правдиво покажет. так что на свой страх и риск... 
07.08.2015
Ну вроде им анализы взяли, они мне справку дали с печатями и в паспорте штамп о прививке в прошлом году. Я успокоилась немного. Ну и по собаке, вроде, не скажешь, что у нее странное поведение. Просто она перепугалась, что на нее хозяйка заорала, вот и укусила меня со страху
07.08.2015
У меня дочку укусила домашняя собака в прошлом месяце. Я перерыла весь инет, очень тяжело решение далось. Но я отказалась от прививки. Две недели мучений, собака жива все ок. Вакцина эта ужасная, она очень сильно действуют на нервную систему. Я на твоем месте не ставила бы, так как риск в твоем случае практически равен нулю. Собака домашняя. Посмотри статистику по заболеваниям бешенством домашних собак. А также требуй документы с хозяев, проверяй их и клинику где делалась прививка.
07.08.2015
Настя, моего Антошу укусила собака лет 10-12 назад, он тоже не делал прививку. Уж очень страшные могут от них быть последствия. Я поеду сейчас в платную клинику, сделаю от столбняка и буду ждать, умрет ли собака.
07.08.2015
Да, прививка эта просто жуткая, говорят она психику безвозвратно меняет. Ты говоришь видишь собаку во дворе, понаблюдайте за ней, как она себя ведет. Если больная то там сложно с чем то перепутать. Удачи тебе! Я думаю все хорошо будет.
07.08.2015
Спасибо, Настя. Да, дядька ее возил сегодня на обследование, получил справку. Еще повезет через 10 дней. А как Диана себя чувствует? После укуса не боится собак?
07.08.2015
Нет, не боится, также лезет к ним. Но та ее не до крови цапнула
08.08.2015
Ну слава Богу, а то я как подумаю, что если бы вместо меня был мой ребенок, я бы потом сама эту собаку разорвала
11.08.2015
Однозначно делать анализ собаке,и вам еще съездить в больницу проконсультироваться. В этом году к нам на участок лиса бешенная забежала,бросалась на собаку,она отпрыгивала,но гарантии что не поцарапала даже,не было (укуса не было),так мы повторно делали прививки от бешенства собаке и коту( хотя животные в апреле были привиты от всего),сидели они у меня на карантине 10дн, и через 14дн опять прививку от бешенства им делали. Мы были в городской больницу по борьбе с болезнями животных....сказали ,что даже комплексная вакцина не показатель,что животное не заразится.
07.08.2015
У нас родители живут в Щелковская районе, собака в лес может забежать, но вроде лис тут нет, только кабаны дикие.
07.08.2015
У нас в Шатурском. Сказали с июня 10лис убили бешенных,и 2 собаки больные
07.08.2015
Блин, это от нас недалеко, мы в Щелково в деревню ездим
07.08.2015
Как ваше самочувствие?
07.08.2015
Нога побаливает, сейчас в платную поеду. Сделаю от столбняка. И буду дожидаться 10 дней. Если собака сдохнет, придется делать прививку.
07.08.2015
Вы в каком регионе проживете? И что за прививка от бешенства людям ? Насколько мне известно , ее ставят 3 раза с небольшим интервалом , а если был контакт с больным животным , колят иммуноглобулины и тоже несколько раз, все это вредное, но бешенство смертельное заболевание , неизлечимое !
06.08.2015
Ставят 6 уколов. И в моем случае все эти три месяца, в которые ставят уколы, может быть обострение моей болезни. И не факт, что в один прекрасный момент, я просто не задохнуться от внезапного приступа. Поэтому ставить не буду, подожду 10 дней.
07.08.2015
Да это тяжелые прививки , от них часто головные боли И так далее,влияют на ЦНС 😬 мы как раз недавно с подругой обсуждали немного в шоке, что всего 10 дней, когда ранее был карантин 2-4 Мес ! Инкубационный период у бешки достаточно длинный! Ситуация конечно у вас неприятная очень !просто есть огромный минус, надо уколоть укол первый как можно раньше , 10 дней это слишком долго, болезнь не лечится, только на ранее стадии это первые дни после укуса животного , пугать вас не хочу, найдите хорошего врача, поговорите с вет врачом именно в гос вет клинике ( сббж)
07.08.2015
Сегодня они ездили в клинику с собакой, еще ехать через 10 дней. Взяли все анализы. И в ветпаспорте показали мне штамп о прививке год назад. Вакцина на 3 года. Оба врача и сегодня и вчера сказали, что раз есть прививка, то не стоит паниковать. Да и ситуация с уксусом была такая, что собака сама испугалась. Видимо, когда хозяйка на нее внезапно заорала, она, в целях самообороны, куснула первого, кто попался. А попалась я.
07.08.2015
А ну раз прививка есть ! Это меняет дело) тогда правда ждите, думаю все будет хорошо! Тем более собака хоть знакомая , а не бродячая с улицы
07.08.2015
Да, дядька вчера снова очень извинялся.
08.08.2015
Если укус был через джинсы, то риск заболеть не велик, точнее практически равен нулю, тем более укус в ногу, а значит 5 дней у вас есть точно, так что делайте собаке анализ и все будет ок, не переживайте
06.08.2015
Да, через джинсы. А если мне в детстве Акустика делали, то мне это как-то поможет или уже много времени прошло и от столбняка надо еще ставить?
06.08.2015
Раз в 10 лет, из за работы у  меня это обязательное мероприятие)
06.08.2015
Сделала столбняк сейчас
07.08.2015
Я тоже недели три назад, неделю лопатка чесалась, зато можно с собаками в рукопашный бой идти и по ржавым гвоздям бегать)))
07.08.2015
;-) я сейчас что-то к собакам насторожился. В рукопашный не пойду
07.08.2015
Насторожилась
07.08.2015
Та вакцина уже скорее всего не действует, мне кажется риск заболеть столбняком у вас маленький и решать о необходимости вакцинации надо вам самой, если решите, то делайте в приличном месте, после премидикации, и от кабинета в течении часа не отходите ...
07.08.2015
Почему не отходить? Может состояние ухудшаться? А я еще на машине, блин. Я думала только от той прививки, что от бешенства, может плохо стать.
07.08.2015
От столбняка тоже достаточно реактивная, но если в первый час после прививки все хорошо, то можно спокойно ехать домой... Вообще после любой прививки любому человеку лучше в течении часа оставаться под наблюдением...
07.08.2015
Да, я сидела долго, наблюдали немного и текстиль с Богом. Сказали, если укус не заживет до среды, будут антибиотики колоть, так как рана довольно противная. До сих пор сочится, никак не закроется. Глубокая, наверное
07.08.2015
Сделали прививку от столбняка? Да кусанные раны противные, левомеколью мазать можно, прям жирно!
09.08.2015
Да, сделала, на следующее же утро. Первый день ничего так было, на второй поднялась температура, на третий день руку разворотило и в месте укола в радиусе 5 сантиметров столбняк натуральный был. Все стало как каменное. Нажать нельзя было, просто как стена. И рука плохо поднималась. Сегодня чешется сильно, но остолбенение не такое сильное. А нога получше. Зацвела ;-), сине-желтого-зеленая стала в месте укуса. Место от зубов, прокол сам мажу левомеколем. Потихоньку затягивается рана
11.08.2015
Да! Ничего себе у вас реакция! Собаке анализ сдали? ))) вот надо же! Из за какой то невоспитанной псины столько неприятностей!
11.08.2015
И не говорите! А псина действительно невоспитанная. Мне бабушка сказала, что на эту тетку с псиной уже многе жаловались. Она просто постоянно отпускает псину с поводка, так как не может за ней угнаться. А псина всех пугает.Да, ей сделали анализ. Сейчас еще на 10-й день будут делать. Думаю, что все будет хорошо.
12.08.2015
Акдс делали. Я с телефона пишу, т9 глючит
06.08.2015
вот что за народ у насспид у них через презик передаётся каким-то чудом, а слюна при укусе через джинсы типа не может попасть, даже если до крови.... капец до чего у странные люди
06.08.2015
У людей просто был такой предмет: инфекционные болезни, поэтому люди знают о чем говорят! Тем белее прививка человеку с противопоказаниями совсем не классно! А тот вирус, который вы имеете в виду называется ВИЧ, СПИД - это клиническая картина, и ВИЧ гораздо менее заразен чем гепатит, так что можете быть спокойны через презик не передается, а вот Гепатитом в быту можно заразиться ;) как то так
07.08.2015
Сделать столбняк и следить за собакой.
06.08.2015
Придется ехать, делать
06.08.2015
Если прививка у меня была в детстве, то все равно надо ставить?
06.08.2015
укол срочно!!!! вы видели паспорт и стикер  где и когда псу делалось что то ????? срочно!!!!!!
06.08.2015
 какое удушье? у нас тут соседа укусили, стикеров нет, он укол, и заявление в полицию, не хер шваль  выпускать. выпей антигистомииные, что дома еть, телфас, финестил   
06.08.2015
Вы почитайте про эти уколы от бешенства. Совсем не безобидное мероприятие. Да, понятно, что бешенство , куда страшнее. Но если у человека протиаопоказание по здоровью, то нужно трезво оценивать ситуацию.
06.08.2015
это каждому решать, прививка от столбняка вообще не помешает, мы все привиты, муж , я , дочка, дома кошки всегда, кошка гуляет, она может драться, хрен знает с кем.
06.08.2015
Да, от столбняка, видимо, придется ставить. Эх, день магнитный какой-то
06.08.2015
Завтра поеду ставить укол, придется, видимо.
06.08.2015
Дядька всегда пса на поводке держит, а вот на тетку жалобы были, что пес бросается, а она его без поводка выруливает. Свинья. А собака, видимо, такая агрессивная
06.08.2015
придурков хозяев полно, я тут с ребенком на площадке была, тетка с внуком и огромной дворнягой, я ей ей говорю,- быстро ушли, человек сказал, что я колхоз и ее пес не кусается, да мне по фиг как меня назови, вали  только с псом, это животное, неужели не оттдупляют , дети заорали. пес не так среагоировал, сколько травм бывает. 
06.08.2015
Да, и у меня подозрение, что этот пес меня схватил потому, что испугался, что на него хозяйка заорала
06.08.2015
все может быть, вот недавно и тел показали акита мальчика погрызла сильно, хозяин сказал, что ребенок сам виноват, неожиданно подбежал. Животное , хоть кошка, хоть собака, оно и есть животное. что у них в голове, фиг знает.
07.08.2015
Согласна на сто процентов. Животные, они и есть животные, и могут тоже испугаться, а человеку это объяснить не смогут ;-)
08.08.2015
У меня появилась дома собака и могу так сказать если с собакой занимаешься она ни когда просто так не укусит и не наполет на человека ,чаще даже в 80%виноват человек
04.09.2017
Лада какой ужас!!!как вы себя чувствуете???буквально вчера иду ко мне мопс бежит я кричу хозяину заберите собаку,я уже хотела пакета том трахнуть пса и тут хозяин мне говорит "он у нас не кусается!", я в полном ахренении ему говорю "ну я то об этом не знаю!", собачник явно впал в недоумение....иногда кажется у собачников мозги не такие как у безсобачников...
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
привередливая чихуа-хуа Хламидиоз и микропазмос у собаки???