Очень рассчитываю на вашу помощь.

А на сколько ее хватает скакать по дивану, если на нее вообще не обращать внимание вообще?
25.11.2015
на долго)))
26.11.2015
Поведение которое не приводит к желаемому результату угасает.. Дайте может ей что то погрызть, правда под эти звуки спать не легче))
27.11.2015
Решили выселять...так как кошка не ложится на кровать, если собака там, и ходит орет ( она у нас глухая разноглазая) а если все же ляжет, то щенок начинает ее кусать)
27.11.2015
У нас тоже был дурдом первые две недели. Взяли щенка почти в два месяца. Такой конкретный недосып у меня был разве что с детьми в первые месяцы их жизни)) Когда щен днем засыпал, все ходили на цыпочках, чтобы, не дай Бог, не разбудить. Потому что это были драгоценные спокойные минуты в доме)) На кровать муж с самого начала не пускал. Я была не против, но боялась, что неудачно спрыгнет и что-нибудь сломает. В итоге муж сдался, и собака спит ночью с нами, а днем на диванах. Сейчас ей почти 4 мес., не спит только когда ест, гуляет и когда дочка не дает спать) А так, ночью спит без задних лап, утром встает вместе с нами: мы в 6:30, и она тоже. Мы в 10, и она будет до 10 спать) стало ощутимо легче, когда закончился карантин и стало можно гулять. На улице набегается, потом поест, и спит) Тут только переждать) Потерпите, она же еще совсем малышка)
25.11.2015
А как она слезает? нам до 7 месяцев запретили на кровать сажать, мол спрыгнет, лапы переломает.... Мы подкладываем подушки по периметру кровати, но спать спокойно с ней в кровати все равно нельзя... Она начинает играться... кусать за уши, за нос, жует волосы мои...нападает, типа в шутку...но коготочки то острые, вот и просыпаемся с мужем все в царапинах...
25.11.2015
Ну у нас дама не очень мелкая)) Поэтому успешно запрыгивает и спрыгивает с диванов месяцев с трех. Мне кажется, в 7 она будет уже на них пешком заходить)) У нас метис мопса с каким-то другим метисом, поэтому о ее окончательных габаритах мы можем пока только догадываться) Коготочки не стригли? Мы свою получили тоже с кошачьими когтями, подстригли, подпилили - и все норм, не сильно царапает.
25.11.2015
пока не стригли...боязно немного...
25.11.2015
а у нас, как нам сказали, метис русского спаниеля с лайкой
25.11.2015
Может вечером устраивать ей дома активные игры, чтобы выматывать ее насколько можно. У нас когда вечером набесится, потом дрыхнет без задних ног)
25.11.2015
это да, уже даже ребенок вступил с ней в контакт на эту тему.Мол, мама, я с ней наиграюсь и она уснет....но фииииг....
25.11.2015
Нужно для себя решить, вы хотите чтобы в будущем пёса с вами спала на кровати? Или только на своем месте? И от этого отталкиваться. Если не хотите пускать на кровать, то запаситесь терпением) Вам правильно ниже написали, либо спускайте кого-то на пол на пару дней к щенку, у него стресс, новая семья, новый дом) он подуспокоится. Либо свешивайте руку и успокаивайте) Это время просто нужно пережить. Мы по итогу сдались и взяли на кровать, мне очень хотелось, хотя какое-то время спал на своем месте ) если интересно, можете почитать, как у нас адаптация проходила Первая неделя в доме и спустя 2 месяца
25.11.2015
Да нам как-то не принципиально где она будет спать... У ребенка своя кровать. Просто диван высокий...подкладываем подушки, но все же за бортик может шлепнуться...вот за это боюсь... и пробовали, что бы она с нами спала, один фиг просыпается и начинает играть с ушами, руками и носами нашими...А я просыпаюсь с по жеванными волосами...))) мы все ооочень устали....Ребенок уже говорит, зря мы собаку завели....не таких эмоция я от него ждала...Вот думаю, что бы такое придумать, что бы все были счастливы и довольны)))
25.11.2015
Если опасаетесь, что может сломать лапы, лучше не берите наверх тогда, а то действительно может заиграться и сигануть) что придумать тогда и не знаю... Не давать вечером спать, выматывать его) как только начинает вас покусывать - сразу подсовывайте ему его игрухи, не давайте кусать руки) учите, что нельзя делать, терпения, терпения и спокойствия вам)))
25.11.2015
Не берите на диван. И спать можно положить ее в другую комнату/коридор/кухню. Я своей загон делала, чтоб она не бегала ночью и не грызла ничего
25.11.2015
У нас точно также, щенок победил, спит с нами. Тоже жует волосы, лезет на голову, уже три дня подряд скачет по кровати не дает нам спать.
25.11.2015
Когда мы свою Джеси домой везли, муж категорично сказал " В постели спать не будет!" "Хорошо)", сказала я, и тихонько улыбнулась Джеси скакала вокруг кровати до 4 утра, потом муж сказал волшебную фразу "Заипала", и поднял ее на кровать)))) Она попыталась скакать по кровати, но тут уже я не выдержала и фразой "А НУ КА БЕГОМ СПАТЬ!!!", уложила эту засранку)))) Теперь спит только с нами и под одеялом))) Не позволяйте ей бесится ночью. Прикрикните, брызните водой...она поймет)
25.11.2015
Прикрикивали, и ругали, и на место клали, и даже поджопник был....поооофиииг
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кот стал выблевывать мясо выбор...