Вопрос по кошачьим родам

У кошек при беременности соски краснеют на 21 день после вязки . Значит, 10 ноября был срок примерно 21 день. Рожают кошки обычно на 62-70 день. Соответственно, должна вот вот окотиться. Перед родами обычно отказываются от еды, ищут место, копают , мяукают, бегают за хозяином. А точно день не определить, у всех кисок индивидуально. Не беспокойтесь, кошки инстинктивно все делают сами в родах. Удачи вам!
12.12.2015
Ой, я вроде 5 раз роды принимала, но симптомы не отслеживала, считали от даты зачатия)) у меня породистая кошка, домашняя) она сама нас зовет, когда начинаются схватки) одна не хочет быть, просит, чтобы с ней посидели))
12.12.2015
Раз кошечка ваша не из породистых, думаю у неё больше шансов родить без проблем!!! Породистые так привыкли что за них всё делают, что иногда действительно требуется помощь! Лично я принимала роды у моей киски два раза-просто обожаю это дело, потому что ни когда не знаешь, последний ли это или ещё есть!?)))) С наилучшими пожеланиями!!! Всё будет просто чудесно!!!
12.12.2015
не переживайте вы так)))) для всех это естественный процесс, у кошек еще и инстинкт работает в 1000 раз лучше чем у нас, а возможно вашей кошечке рожать уже не впервой)))) у кошек как и у нас сначала схватки начинаются, ее животик будет напрягаться периодически, а потом уже и котятки появляться начнут. ну а остальное как Елена ниже написала - место ей приготовьте (хотя я думаю вы уже приготовили)))) и деток контролируйте, чтобы не лезли к молодой маме и не трогали пока котят, а то запрячет их куда-нибудь в шкаф, искать будете.
12.12.2015
да, перед родами обычно кошки беспокойные, ищут место, вы это заметите
12.12.2015
спасибо, место уже готово)) теперь буду наблюдать... из необычного в поведении пока только мытье попы) Она стала редко вылизывать что-то ниже подмышек, пузень мешает. А сейчас прям намыла там все))
12.12.2015
обычно кошки сами дают знать о приближении родов ... ходит за хозяином и мяукает ... прячется в укромные места .... приготовьте ей коробку со входом чтобы когда она окотится ей было где отдыхать с котятами .... лучше чтобы дети не беспокоили ее ... иначе начнёт таскать котят. Судя по срокам она должна скоро родить .... кошка в среднем ходит 65 дней от момента вязки.
12.12.2015
спасибо, моя пока спокойная как танк)) лежит себе, отдыхает
12.12.2015
хочу переводить на сухой корм. Что выбрать? Всем доброе утро!!!