Как назвать?
Хотим завести зверушкуПлемянник подобрал котенка. Его маму и остальных котят разорвали собаки. Этого дети успели спасти.
Теперь подбираем имя мальчику. По-моему, он Стасик)) Но свекровь ищет другое ему имя
А ещё у него блохи. Что лучше купить от них такому малышу?
Виктория (дизайнер)
Вот я противник того, чтобы называть животных людскими именами.
Наверно, все проблемы из детства: ждала я как то подругу на скамейке, рядом села тетенька и говорит: "Вика, Вика". Оказалось, собаку свою звала. Мне было обидно)
Я за Бакса или Маркиза) Кстати, если в кошачьем имени будет созвучие "кс", "кис", "лис" - он быстрее привыкнет к своему имени.
А от блох зайдите в ветаптеку или магазин для животных - вам подскажут. Или сразу к ветеринару, он вам и от глистов что нибудь пропишет.
31.05.2016
Ответить
Вероника
У меня знакомый Стас есть) такой же смазливый сладкий мальчик))) пусть мтасиком будет
30.05.2016
Ответить
кассиопея
Стасик-замечательное имя.Поздравляю и большое Вам человеческое спасибо,за спасение.От блох и глистов средства с 2х месяцев,т.к.токсичные,капли на холку или спрей в любой вет.аптеке,клинике,магазине.Пока можно помыть шампунем ЛУГОВОЙ.Удачи и крепкого здоровья всем!
30.05.2016
Ответить
SCARLETTOKARA
Ой, мне не за что) я вообще не люблю котов, но получается, что племянник принёс, а завтра уезжает на 2 месяца, свекровь работает до поздна. И уход ложится на меня, а я в кошках ничего не понимаю.
31.05.2016
Ответить
Lili
Как хорошо, что вы приютили малыша))) Я раньше к котам гораздо спокойнее относилась, а сейчас люблю)))) В первые 2 года после замужества, когда мы с мужем стали жить отдельно от моих и его родителей, я и не думала котят заводить, а на 3-й год после свадьбы у меня появился котенок Луи , а потом кошечка Герда.
Насчет имени, много хороших, мне еще Тихон нравится)) Пусть котеночек теперь будет сытым, здоровым и счастливым))
31.05.2016
Ответить
Дарья
Его проглистогонить надо,глаз че то плачет,закапать можно. Средство от блох специальное продается. Я б Васькой назвала,или Максом)))
30.05.2016
Ответить
Дарья
Зайдите в ветеринарку,я прям с котом притащилась,возраст определили и сразу таблетки и дозы сказали
31.05.2016
Ответить
Lili
Сначала обработать от блох, так как блохи - переносчики глистов. Таким малышам многое нельзя из препаратов. Из того, что можно - спрей Фронтлайн или очень хорошее средство - капли Стронгхолд для котят и щенков. Действовать надо по инструкции (дозу рассчитывать). Через несколько дней после обработки от блох нужно проглистовать, например, Мильбемаксом, только доза по весу должна быть ( там инструкция), Мильбемакс можно и малышам, он есть специально для котят.
Мильбемакс - это таблетка, таблетки эффективнее суспензий. И их нетрудно давать - надо просто положить котенку на корень языка и закрыть ему рот на несколько секунд, чтобы сглотнул, можно и в корм подложить, но следить, чтобы съел. Только всё-таки очень желательно съездить в ветеринарку, котёнку полезен будет осмотр специалиста и , к тому же, в большинстве зоомагазинов нормальных препаратов от блох и от глистов не купить, поэтому нужно покупать или в вет. аптеке, или в интернет- магазинах, советы продавщиц обыкновенных зоомагазинов лучше не слушать. Кстати, спрей Фронтлайн , если покупать флакон, стоит около 800 р, а обработать этим же спреем в ветеринарке рублей 50-150 , так как нужно несколько пшиков) И ещё, дешёвые средства типа Барс нельзя, потому что они не подходят малышам, да и для взрослых котов нежелательны.
31.05.2016
Ответить
Ирсен
Спрей от блох хороший фронтлайн.Дозировку посмотрите на анотации, там по весу. А так в любом зоомагазине разные фирмы есть.
30.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.