У кого морские свинки, как они в уходе?

Для свинок нужна клетка не менее 100 см, стелить опилки, менять 2 раза в неделю, постоянно в рационе должно быть сено, сено и опилки нам привозят с садовода, плюс к сену, сочку и корм, вообще свинки такие что возможны разные болезни в основном кожные, хотя чаще всего они болеют изза стрессов, мыть их нельзя! У самой их 6 свинок. Так что если вопросы возникнут задавайте. У меня из 6 свинок ручные только 4, остальные 2 убегают. Оставлять конечно можно, но не нужно, так как модет и вода закончится и сено! Хотя возможен вариант повесить два поильника и побольше сена с кормом и сочкой. Да и еще свинка социальное животное ей нужен однополый сородичь, те если Вы взяли девочку то девочку подружку, если мальчик то мальчика! Так как они начинают скучать, в этом плане лучще всего брать в одном месте сразу двоих.
26.08.2016
1. Пахнут, как любое животное за которым не убирают вовремя:) 2 В зоомагазине либо на рынке, либо самим заготавливать 3 можно 4 зависит от размеров клетки и количества питомцев. Например клетка длинной 70-80 см и одна свинка = уборка раз в 3-4 дня 5 любят, если приручить и не мучать на руках 6 не часто, но телефон ратолога запишите с покупкой свинки, часто болезни очень быстротечны, счет на часы, как с кошкой /собакой будем в городе, зайдем к врачу не прокатит... 7 можно, но свинки все же будут очень скучать, потому если Вы часто не бываете по выходным дома, то лучше подумать о менее компанейском питомце
26.08.2016
Если убирать вовремя - то не пахнут. У меня было 5 свинок. Чтобы не разбрасывал опилки, то модно приобрести клетку-контейнер (пластиковую такую). Сено, корм, и прочее спокойно в любом зоомагазине продаются. Ночью они спят, не шумят, днем могут конечно издавать звуки. К рукам надо приучать. Также надо стричь когти, я мою два раза в год (иногда чаще по мере загрязнения). На выходные оставляю спокойно, купила поилку 800 гр на два дня хватает. Чищу клетку каждые три дня, запаха нет.
26.08.2016
У нас был свин, но мне было тяжко, по сравнению с котом, свин требует гораздо больше внимания и ухода. С ним постоянно нужно играть, он хоть и спит ночью, но когда решает побеситься гремит как слон. Если у вас большая квартира и можете поставить клетку в тихое место, тогда да, в комнате у ребёнка будет шуметь. Наш свистел при каждом открытии холодильника, как сирена)))) хорошо тем, кто худеет, лишний раз вечером не полезешь)))) они милые, но вы должны быть готовы. Моему сыну в 6 лет, было интересно только первое время, потом играла с ним только я, в результате отдали в семью, где Мама знала что такое Свинка и была готова к такому уходу и общению.
26.08.2016
У нас была свинка. Очень хорошо подстилать им белую целлюлозную подстилку, три дня точно бнз запаха можно жить. Я 2 раза в неделю убирала, было нормально. На ркки брали, она начинает урчать как котенок когда за ушком чешешь. Мальчишки с ним играли, катпли на мпшинке, он послушно сидел) Очень общительное и милое животное. Всегда подойдет, в глаза посмотрит))
25.08.2016
Свинки пахнут. Пахнут либо вкусно (сенцом или огурчиком, смотря что кушают в момент нюханья), либо очень не вкусно ( если долго не убирать и усиленно кормить огурчиком). Жрут постоянно. Много. Шумно. Сено можно покупать, можно заготавливали самим. В магазе покупать дорого и не всегда хорошего качества. Сушить самим затрат но, нужно где-то хранить. Зато свинка в экстазе от такого сена. Корм можно купить легко, сочный корм всегда найдёте в холодильнике у себя. Свинки линяют, даже гладкошерстные. Разбрасывают наполнитель вокруг клетки. Громко свистят, могут радоваться, могут сердиться. С характером. Одни совсем ручные, моему свину обязательно за день нужно оказаться у меня на ручках чтобы я помассировала ему спинку, почесала за ушком. Мужа боится и стучит зубами на него, ребёнка не кусает но и не жалует особо. Очень нежные животные, в руки правильно брать, от сквозняков прикрывать. Вт на данный момент после двух свинок больше не заведующий. Уж лучше хомячка, он хоть активнее двигается. Хотя фадейку своего очень люблю. Проучился играть в догонялки с дочкой, правда, чем старше, тем меньше пробегает)))оставлять надолго без еды не стоит, максимум день. Накидать побольше корма и уехать тоже не выход, т.к. сено должно быть свежее, не утоптанное им же самим.
25.08.2016
Ни один плюс, даже милота этих товарищей, не противостоит одному огромному минусу!!! Они свистят....когда боятся, хотят есть, пить...Из-за этого свиста, мне свою пришлось отдать.
25.08.2016
Порода-джек Рассел терьер Где лучше брать волнистого попугая?