Какую собачку приобрести?

Мы подарили дедушке бассенджи, она не мелкая, средних размеров. Очень понравилась!
12.12.2016
Чихуашек не советую. Все хорошо, кроме здоровья. У меня их две
04.12.2016
У нас чихуахуа гладкош.почти 8 мес.детей любит,к моим детям 7,14 лет приходят друзья вешается на всех))))да и на взрослых тоже.Чтобы не было проблем с туалетом отгородили проход в комнаты,за ним осталось кухня и большой коридор, в комнатах только после туалет поиграть побегать и к себе.У заводчицы ходил на газету, поменяли на пеленку, ходит хорошо без проблем, иногда на краю пописать может( на улице ножку поднимает, дома присаживается).Зря не лает,гулять на холоде не любит даже в одежде))))Утром ждет когда все встанут занимается своими делами.Понимает всё хорошо и быстро!Кстати у нас ещё и кот,так носятся друг за другом))))
04.12.2016
Если хотите собачку-покупайте! У меня дочка очень просила на День рождения щенка.Я купила-бишон-фризе.Сейчас нашей девочке 7 месяцев,ни разу не пожалела,с дочкой лучшие подружки,гуляю 1 раз в день,ходит в туалет на пеленку.По расходам конечно накладно,но терпимо-зарплаты воспитателя хватает и на ребенка и на собаку.У нас еще и кошка... Так что не слушайте никого,если хотите заводите.
03.12.2016
Пожалуйста 🙏расскажите о ней ! Умненькая или нет ? Как по здоровью ?
03.12.2016
Это прелесть,а не собака!Очень умная,порода старинная поэтому со здоровьем все хорошо.Уход пишут,что сложный-для меня 10минут в день почесать любимую собаню совсем не трудно.Почитайте о породе информацию в интернете и отзывы.С дочкой лучшие подружки,не разлей вода.
04.12.2016
04.12.2016
У нас два маленьких йорка,старшая совсем крошка-1300гр,ей почти 2 года,гуляем редко,особенно зимой и в грязную погоду,летом да-ребенок почти весь день на улице и собаки с ним,дома ходят в обыкновенный кошачий лоток с поддоном и никто не скажет про моих собак,что они неадекваты,они просто так не лают,особенно старшая-она практически не лает,только если в дверь позвонили,но скажешь ей "тихо" и она успокоится,людей и других животных они не боятся,но и в руки чужим не даются(старшая точно не дастся,особенно детям,младшая бывает дается,но она еще щенок).В соседнем доме живет йорк,с ним гуляют по часам,раз 5 в день и не меньше часа каждая прогулка-ну вот это полный неадекват,весь двор слышит-Гарик вышел на прогулку,вот сколько гуляет,столько и таращится,аж бесит,особенно вечером,перед сном.Так что высказывания о том,что пеленочные собаки неадекватные,считаю полной чушью и нет у них проблем со здоровьем,единственная проблема была у старшей,т.к. она слишком мала у нее плохо менялись зубы,пришлось удалять,в остальном никаких проблем.Когда остаются дома одни-ведут себя тихо,правда младшую пока еще оставляю в вольере,т.к. она может нахулиганить,старшая же вообще без проблем-в основном спит.И еще не соглашусь с теми,кто считает минийорков хрупкими,типа детям нельзя с ними играть,брать на руки до года и все такое-ну бред полнейший,сын всегда с ними-с первых дней их появления в доме,играет,таскает,бесится-никто никогда ни лап не ломал,ни травм не получал
03.12.2016
Спасиьо ! Лапочки такие
03.12.2016
Не за что.Заводите того,к кому лежит душа и все будет хорошо!!
03.12.2016
Ой вам ща наговорят.... у любой породы есть минусы и плюсы... вам вот кто нравится?
03.12.2016
Мелкий шпиц :)
03.12.2016
Ну так и берите шпица ))) по здоровью не угодить... как повезет
03.12.2016
Возьмите псинку из приюта. Ниже вашего поста такие замечательные собачки предлагаются. И про характер расскажут и про здоровье. И не будете год-полтора страдать от щеначих пакостей. Дать дом верному другу = плюс к карме. Собакам нужна семья, дом. Собака это здорово!!!! Только для психического и физического здоровья гулять необходимо даже карманной собачке.
03.12.2016
Такая собачка не для квартиры , а для дома . Мне Оч сложно понять людей , кот заводят таких собак в квартиру .
03.12.2016
В приютах есть и маленькие собачечки! Это я как пример привела, хорошие песики. Но гулять надо с собакой любого размера, иначе животное может стать неадекватным.
03.12.2016
Ой, все комменты не прочла, но первые несколько уже напугали меня😆😆😆. Все не так страшно!!! У нас пудель. Не линяет, не пахнет, очень умная и понятливая девочка. С сыном дружит на ура! С котом друзья! Очень счастливы, что выбрали именно пуделя. Не берите джек рассела (видела что Вам советуют тут), на него надо больше времени, чем одна прогулка в день... Мы гуляем с пуделем раза 3-4 на пописать, но при невозможности выйти у нас есть пеленочка и она спокойно ходит туда. Из минусов: надо помнить, что мелкую собаку сын не должен таскать на руках и ронять (лапки и челюсти могут быть хрупкими), в период клещей надо быть очень бдительными и обязательно обрабатывать, не хватать самого дешевого щенка на авито, чтоб не лечить потом его всю жизнь. При разумном подходе, собака в доме - сплошной позитив!!! У меня всю жизнь собаки и могу сказать точно, что надо брать породу исходя из Ваших возможностей и тогда все будут счастливы! А то люди купят себе хаски из-за голубых глаз, а потом всех от собак отговаривают😆. Ну это как пример из жизни... В целом надо понимать, что девочки спокойнее, реже лезут выяснять отношения с другими собаками, но у них есть течка и это тоже надо решать. А так, подойдите серьезно к выбору породы и Вы не пожалеете! Удачи!
02.12.2016
Спасибо:) коменты сеголня меня поразили если честно :) я понимаю что это большая ответсвенность и еще много раз подумаю , не решила пока . Я просто не хочу разочароваться в том смысле , что через месяц я устану и собака начнет меня бесить:( тем что будет ходить в туалет где вздумается не дай Бог , все грызть , и т д этого я боюсь , поэтому я не решилась пока
02.12.2016
Ну да и это возможно... Я Вам еще ниже ответила в комментарий Вероники. Просто я действительно кое что не описала, т.к. всю жизнь с собаками, для меня это само-сабой. Но правда, как новичку скажу Вам. Собаки, как и дети, нынче не те по здоровью. Не все конечно, но как повезет. Вет.услуги очень дорогие. Для примера, моя собака была прокапана от клеща и в ошейнике от клеща, гуляли только во дворе и подцепила пироплазмоз (болезь от клеща, на которую надо реагировать моментально, иначе помрет). Дак вот за 4 дня мы отдали 20 тыс.руб. за лечение и капельницы. И это не единичный случай, собаки болеют... Предыдущую таксу у нас парализовало и мы брали кредит в 70т.р на ее востановление и лечение. Не пугаю, просто чтоб не было для Вас шоком. Ну и конечно, если с собакой не гулять, это не значит, что она сидит дома тихонько. Ей надо бегать и играть, т.е. Вы и сын носитесь с ней с мячиком, веревками и игрушками. Очень важно сразу правильно разруливать отношения между сыном и собакой, причем учить обоих😆. Ну и дрессеровка необходима собаки любого размера. Вроде все! Выложила как есть. Думайте!
02.12.2016
Ну вам и понаписали. у нас полностью пеленочный йорк. гулять ходим по желанию и только в тёплое время года. активный,игривый - за счёт маленьких размеров ему вполне хватает пространства квартиры чтоб на бегать ся. нет никаких проблем со здоровьем . характер замечательный - добрый ласковый пёс, лишний раз нЕ тявкнет . очень всех нас любит. не собака , а ходячий позитив
02.12.2016
🙏хоть один ! Позитивный комент !!! Спасибо . Я видимо не туда зашла :)
02.12.2016
Все маленькие породы капризны и болезнены. Любой собаке нужен выгул и уйма внимания, особенно первый год. Это как еще один ребенок, который никогда не вырастет. Первые пол года вас ждут постоянные лужи, кучи, ободранные обои, погрызенная мебель. Нужно будет следить за собой, не бросать обувь и ценные предметы. Щенок все может сгрызть, да еще и отравится и подавится. Не будите воспитывать - все это будет и дальше+ неконтролируемый лай, покусы. Хотите адекватную и послушную собаку - готовьтесь первый год все время посвящать ей, последующие минимум 2 часа прогулок и активного общения. Ее шерсть будет повсюду, она будет постоянно требовать вашего внимания, утром будет будить. Не сможете остаться ночевать где либо, не сможете уехать в отпуск просто так. Чихуа слабые, ребенок легко сломает ему шею, йорки нуждаются в особом уходе+ с ним надо гулять, все терьеры очень активны. Шпиц - активный, тщательный уход за шерстью, коррекция лая. Многие маленькие породы болезненны,да почти все! Помимо времени это большие денежные затраты. Если планируете кормить собаку объедками со стола готовьтесь выложить большую сумму на ветеринара, а то и просто похоронить ее. Сбалансированная натуралка или хороший корм -это дорого. К этому добавьте ошейник, миски, поводок+рулетка, игрушки, капли от блох и клешей, от глистов, прививки, стрижка если нужна по породе, когтерезки, шампуни, расчески, одежду (декоративным породам она нужна),деньги на кастрацию. Также собаки болеют и это тоже дорого.
02.12.2016
Так расписали - никогда собаку не захочется:) ну плюсов то тогде есть и не мало :) в том чтобы иметь животное :) если перечислить все минусы детей и сколько на них ДЕНЕГ уходит :) а болезней сколько .... Так вообще лучше не рожать
02.12.2016
Ну расписала как есть, лучше сразу понимать все трудности, как моральные так и материальные, чтобы через пол года не писать пост "отдаю собаку в связи с аллергией и т.п" Вы не представляете сколько семей отдают собак, даже дорогих породистых. Не справляются, думали игрушка, а оказалось ответственности огого. Я всю жизнь хотела собаку,завела в зрелом возрасте, все тщательно обдумывала..не пожалела, но сложности есть. Денежные..реально все дорого. Меня с работы сократили,денег мало, а корм недешевый. Пробовала сменить на попроще на время - полезла аллергия и ковер из шерсти, пришлось ужать себя. Порой сложно гулять, особенно когда приходишь с работы убитая, а надо гулять и кидать мячик,а если приболела то вообще атас. Это сейчас моя спит в выходные пока я не встану, а раньше в 6 утра подъем без вариантов. А когда ее заразили питомниковым кашлем меня чуть с работы не выгнали..приходилось отпрашиваться каждый день и ездить в обед на такси домой,брать собаку и гнать на уколы. Сумму не буду озвучивать. Детей и собак все же странно сравнивать))
02.12.2016
Да я не сравниваю конечно :) это так в шутку :) а какая у вас собака ?
02.12.2016
Джек рассел терьер)
02.12.2016
Игривые они такие :) суетные или только кажутся такими ....
02.12.2016
Активные конечно, как и все терьеры)) Нужен не просто выгул вокруг дома, а с мячиком и бегом) Но умные копец, все команды с полу слова, но я и занималась ею, считаю собака должна быть воспитана) Но у меня была иная цель..я хотела собаку-компаньона, которая везде будет с нами ездить, на природу, купаться в речке, играть в мяч с детьми, приносить палочку.. У родителей ши тцу,он гораздо спокойнее,пес-подушка, воспитан, но глупенький конечно)) Такую собаку не возьмешь с собой на природу, также с йорками и чихуа, они не будут с детьми гонять мяч, больше на кошку похоже даже)
02.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запах изо рта у котенка Чем кормить кота?