Кот-вредитель

Как он туда на потолок добрался, я удивляюсь. Есть такие коты вредители. Ну и инстинкт у них такой. Заложено в них это.
11.06.2017
Там шкаф стоит. Это кажется что высоко потолок, ракурс такой выбрала, на самом деле коту не надо было даже во весь рост вставать.
12.06.2017
Это не жизнь, а ужас... Тем более скоро малыш появится. Знаете, есть животные, которым лучше в частном доме, у вас явно тот случай, когда кот вредит из-ха жизненной неустроенности в его понимании. Он не любит ни вас, ни дом. Зачем терпеть и ради чего? И ему плохо, и вам. Все его повадки об этом кричат. Пристройте его в деревню кому-нибудь. Три года назад мы привезли с отдыха котенка, деревенского. Все было мило, если бы не одно но.. он писал в горшок, а какал где придётся, вот просто идёт себе по комнате и тут же кучу валит. Ничего не помогало. И дочка маленькая тут же ползёт. В общем, не вытерпели мы и отдали знакомым, вернее их бабушке, которая живет в частном доме, в деревне. И все счастливы. Бабушка его обожает, он чувствует себя хозяином вселенной на просторе, туалетные дела на улице, поэтому он идеален, но не в городской квартире.
10.06.2017
Если будет хулиганить придется пристроить. Муж дал ему последний шанс.
12.06.2017
Как я смеялась до слез. Понятно что не смешно конечно вам но такооой хулиган. У меня кстати такой же. Главное когда мы дома такой паинька а когда уходим открывает шкаф вещи оттуда достает прыгает на вешалку вся верхняя одежда подпорченна. На занавесках катается как на качелях один раз муж застал его за этим делом. Про обои и про то что цветов в горшках не держим не говорю. У нас попугай еше периодически вылетает из клетки и он за ним тоже *летает* а на потолке может блики увидел. Наш однажды увидел там жучка залетел наверно так он прыгал до потолка с дивана и орал. Еще он не дает себя чесать мыть стричь трогать и даже гладить. Только ночью когда свет выключаем залезает между нами на кровать и облизывает руки лицо волосы. Но мы его безумно любим прям до трясучки особенно муж. Но мы правда пока в сьемной квартире когда переедем в свою с ремонтом.... ой не знаю.
08.06.2017
Вот-вот, с ремонтом... Свой ремонт (тем более дорогой) намного жальче кота будет. Первый раз еще можно стерпеть, но если у кота нет мозгов, то всю его кошачью жизнь придется жить без ремонта, в убитой этим же котом квартире. Я на такое не согласна. Уедет к свекрови в деревню, там будет по потолкам в сарае бегать.
12.06.2017
даааа.про потолок -это сильно...мой бы убил наверное..сочувствую прям!!!!!!!!!Кстати-наш кот тоже нас всех бесит..Не умиляет вот ни капельки..но живет года два у нас....и бесиит,зараза
07.06.2017
Я сама его чуть не убила. И никак не могу его простить пока. Вот глаза бы мои его не видели. Беру его на руки и прямо переклинивает меня, начинаю его трясти и обзывать скотиной, тварью, козлом. Я очень надеюсь что пройдет у меня.
12.06.2017
ну..ведь бывают люди,с которыми мы не контачиим..а нам вот с котом(и вам)не повезло..Не наш типчик
12.06.2017
Как он умудрился достать до потолка? Вот это да😊 Можно когти удалить, мы своему удалили, так хоть драть перестал. Он молодой еще, вот и развлекается. Скоро поспокойнеет
07.06.2017
Он у нас куда угодно залезть может, сами удивляемся. Когти острижены теперь.
07.06.2017
да уж, достается вам. А вы одевали ему силиконовые когти? Я хоть и не ценитель жестокостей, но в вашем случае есть смысл сделать "мягкие лапки". Ну не выгонять же его. Дрессировкой займитесь, купите клетку для собак и когда ловите его на месте преступления сажайте туда на время.
06.06.2017
Когти острижены, клетка - это нужно дополнительное место в квартире, его у нас нет))).
07.06.2017
А как он до потолка добрался?😨
06.06.2017
Я у него спрашивала, он молчит.
06.06.2017
😂
06.06.2017
Посвящается всем кошкам, которых бросили. НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Переезд...? Аллергия...? И прочее... Сколько поводов для предательства? Будут литься рекой многоточия... В "Непредвиденных Обстоятельствах"... "Проживет как-нибудь на улице! Ничего! Он же кот! Он справится!" И идет шерстяной... сутулится... В "непредвиденных обстоятельствах"... Подметает асфальт лапами... Смотрит пОд ноги в замешательстве... Если б мог - он конечно заплакал бы!!! В "непредвиденных обстоятельствах"... Морда белая вся обуглится - В ежедневной грязи измажется... Год живет шерстяной на улице, А ему - уже десять кажется... Из еды - только кости рыбные... И вода раз в неделю - лужами... Он, как правило, чаще обидами Заполняет голодные ужины... Переезд!? Аллергия??! Нет! Прочее... Столько поводов для предательства...!!! И рыдают мои многоточия В этих диких, пустых обстоятельствах... "Он же кот! Да чего там... Выживет!" - Утешаем себя аргументами Безнадежно-фашьшиво-бесстыжими Бессердечными элементами... Кот ночует всегда под колесами... (Прижимается ближе к газели) А душа кровоточит вопросами, Что давно уже в ней накипели... Переезд...? Аллергия...? И прочее... Что за, черт их возьми, обстоятельства?! Не измерить моим многоточием Трагедийность такого предательства... Полужив - полумертв на улице... В фазе полного помешательства... Еще больше он стал сутулиться В "непредвиденных обстоятельствах"... Невозможно за год искалечился... Раза три перенес инфекцию... Что угодно, но сердце - не лечится!!! (Я не буду читать лекцию...) Переломы срастаются волнами... Ну какие нужны доказательства!??... Я хочу, что бы ВСЕ это помнили В "НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"!!! (Евгения Потемкина, июль 2015)
06.06.2017
Сильно. Без комка в горле и мокрых глаз невозможно читать.
06.06.2017
У нас такое непредвиденное обстоятельство живет в подъезде уже года 2-3. Жалко конечно котейку, но от него проблемы. Весь подъезд обоссан и засран, блохи домой скачут к моему коту, но жалко его. Его подкармливаем, а он уже обнаглел: "Это я не буду, такое я не ем".
06.06.2017
можно от блох обработать, поставить лоток, и по стараться пристроить в добрые ручки)
06.06.2017
Ага, интересно, кто будет его обрабатывать? ))) Я точно не стану, брезгую. А лоток в подъезде кто убирать будет? Я тоже не буду, своего лотка хватает, еще и бездомные мыть да наполнять.)))
06.06.2017
Ну тогда хотя бы разместить бесплатные объявления на разных сайтах, и попробовать пристроить его. Это же вы не брезгуете?
06.06.2017
Неее, это не брезгую, я и в платную объявление отнесла с удовольствием, лишь бы пристроить. Но дело в том, что проживаю я в райцентре, а там таких котов пруд пруди. Мы живем по дороге на центральный рынок, и вот безответственные люди, у которых наплодила кошка, вместо того чтобы ее стерилизовать или подобрать котятам хозяев, тащат котят в наш микрорайон (это уже каждый рынок практически) и подбрасывают в подъезды. Микрорайон большой, домов тоже много, подъездов полно. Идет себе матрона рано утром на рынок, заходит в любой понравившийся подъезд, достает из сумки котенка(котят), оставляет в подъезде и со спокойной душой чапает на рынок. В наш подъезд еще редко подбрасывают, раз 5 в год может, а вот именно где тротуар проходит, те дома прямо терпят бедствие. И караулят, и ловят бывает, бесполезно. У нас вот только 1 прижился, остальные котята куда-то деваются, не знаю даже куда. Вот недавно, где-то недели 1,5-2 назад опять 2 котенка было черненьких. Ушли наверное куда-то. Но всего вот так не опишешь, это рассказывать нужно, а лучше видеть. Честно говоря, за 12 лет что живем здесь, уже устали именно от подбросанных котят.
07.06.2017
Ставьте кодовые замки на двери в подъезд, что бы чужие не ходили. Ужас конечно, несчастные животные.
07.06.2017
Ужас , конечно. Но " выкидывать " руки бы не поднялись. Но очень тебя понимаю. У мамы кошка пакостит в квартире. И писает до сих пор под диван. И многое другое.
06.06.2017
У меня и не поднимутся, а вот у мужа - запросто. Я его кое-как уговорила после потолка повременить, не пороть горячку, мол подожди, изменится...
06.06.2017
А я нажилась много лет с собаками и кошками моих родителей , в грязи ( хоть как моя мама не старалась мыть дом , было бесполезно ), в шерсти ( стыдно порой было выйти , одежда вся в шерсти ) , ихняя вонь и т.д. Когда я вышла замуж , сказала , что никогда не возьму животных. Вот , мы прожили 11 лет без всяких домашних животных , не надо же мне никого! Но три года назад что-то дёрнуло меня и моего мужа взять собаку, да не просто собаку , а ОЧЕНЬ большую собаку. Мы взяли породистого гигантского водолаза. Пока он был щенок , мы его держали дома , естественно. Море мочи везде!!!😨 Затем он как-то сам предпочёл огород. Ему было постоянно жарко. Я его не выгоняла. Но была рада , что сейчас он находится на улице. У нас огромный сад и большой гараж и он там спит. Хоть меньше шерсти и соплей его. Это ужасссс 😱 Ему сейчас три года. Два года назад мы взяли вторую собачку , маленькую , чтобы первой собаке не было скучно. Ну и третью в том году , Мопса- девочку. Ей ещё нет года. Она живёт дома. И сколько же шерсти от неё , она не перестает линять. У неё сейчас течка. Это третья собачка Мопс - девочка, был мой каприз. Вот хочу и всё!!! Вот такая я ненормальная. Сейчас наживусь опять с животными и потом никого больше не надо будет. Но у нас , к счастью, свой частный дом.
06.06.2017
Стесняюсь спросить, и на фига вам такое "щастье"?))) Денег лишних много или нервов? Пусть идёт себе нечаянно гулять... Или пристройте и сами его куда-нибудь, от греха подальше... Вот честно, это какая-то нездоровая ситуация, когда один бестолковый зверь терроризирует всю семью.
06.06.2017
Извини , Ирина . Но не могла удержаться. Как это можно так спокойно писать , мол "Пусть идёт себе нечаянно гулять" Выгнать домашнее животное на улицу , чтобы сдохнуть????😱 Это же член семьи . Как можно спокойно лечь спать потом , зная , что ваше ,выкинутое вами животное ,умирает от голода. Ладно сейчас , а зимой????
06.06.2017
Не знаю... Лично я сейчас настолько стала далека от всей этой "истерии" вокруг домашних животных. По мне это какая-то ущербная философия, когда приходится терпеть подобный беспредел в масштабах одной квартиры, ежедневно устранять его последствия, тратить немалые деньги на постоянные ремонты и жить с одной лишь мыслью: "что это скотина опять натворит?".. По принципу, мы-то потерпим, что с нас убогих, лишь бы кошечке было хорошо. Ага... Это ведь ни оставить такого зверя дома одного хотя бы на сутки, ни отдать на передержку, да и у детей какое отношение после всего этого к животным сформируется, понятно. Это сейчас ему год с небольшим, а коты живут 15-17 лет и дольше. Автор поста готова закабалить себя на столько лет постоянной нервотрепкой? Пустить все детство своих детей псу (в данном случае коту) под хвост? Если да, то может в итоге получится неплохая повесть и дергающийся глаз, например. Я написала про "отпустить погулять" как пример. Такое решение в данном случае предлагает муж. На самом деле решений может быть немало - найти ему других хозяев, сдать в приют, отвезти куда-нибудь в деревню родственникам (если таковые имеются и согласны)... Ниже девушка написала про кота, который устроил пожар в доме, после которого был усыплен. Нисколько не осуждаю.
06.06.2017
Вот чесслово, очень точно написали. Каждый день думаю - что он сегодня натворит? Боюсь уже его из виду потерять. Он когда дома один остается творит что хочет. Залезет на любую высоту (только КАК? хоть видеокамеры устанавливай). Но усыплять точно не буду.
06.06.2017
А вы играете с ним? Кот молодой, его изматывать надо, и раз любит наверх лазить сделайте ему домик где нибудь на шкафу, чтоб у кота был свой угол
07.06.2017
07.06.2017
вот мы так же уходиди на занятия, в страхе, сто же будет когда откроем дверь.
07.06.2017
А я второй день спать боюсь, потому что потолки такие во всей квартире. Вдруг ему опять взбредет в голову "поиграть" с ними, или когти поточить? Еще он очень нездорОво смотрит на аквариум. Он у нас большой, и рыбы в нем крупные уже, но поймать все равно сможет. Теперь на крышке аквариума стоит всегда что-то тяжелое. Кстати, я описала только малююююсенькую часть его проделок. Если описывать все - то нужно уже книгу начать писать. Правильно написали выше - он террорист, терроризирует всю нашу семью))). У ребенка младшего котлету с вилки отнять - как 2 пальца об асфальт.
06.06.2017
А если усыпить? Поговори с ветеринаром. Ляпнула , конечно, не подумая..😣
06.06.2017
Нет-нет, только не усыпить. Я конечно зла на него, но не до такой степени. Лучше отправлю к свекрови в деревню.
06.06.2017
Вот в деревне им рай!!! Помню мою кошку на даче. Счастье!
06.06.2017
Кастрировать не забудьте сначала
07.06.2017
Вы адекватная такое советовать?
07.06.2017
Неееет,Ирина! Никогда бы такое не сделала. Я любитель животных , у меня у три собаки. Это я так , ляпнула, зная уже ответ автора.
07.06.2017
Мне его жалко. Рука никогда не поднимется. Я его сама "сделала" для себя. Вот кого сделала, очень точное название - террорист.
06.06.2017
А себя не жалко? Детей, мужа? Не, ну если это не такая уж и проблема, а милые шалости, то и ладно, иногда любовь и правда сильнее всяких преград)) Может и правда с возрастом прекратится. Кастрация тоже может поспособствовать.. Лично я так 11 лет терпела своего кокера. Тоже когда-то считала, что "ни за что" и все вытерплю - и драные обои, и разодранную мебель, бесконечную грязь и запах псины дома, и его постоянные срывы с поводка и убегания, драки с большими собаками (я однажды сама чуть в драку со стафом не полезла из-за него).. Но вода камень точит. И однажды я поняла, что становлюсь невростеничкой, срываюсь на детей, не могу расслабиться в собственном доме. И причина всему этому мой пес. Который к тому же и никого из нас не любит - ни меня, ни детей, ни мужа, воспринимает нас лишь как источник еды и средство для гуляния. Ни тронь его, ни погладь, не подойди вообще - ворчит, рычит, скулит, убегает. Прогулки с ним для меня пытка, тянет поводок, срывается, сколько раз валил меня с ног. Муж даже руку как-то сломал из-за него... Да ну блин! А когда муж уехал в командировку на два месяца и я осталась одна с двумя детьми, ещё и беременная, один на один с этим псом, стало понятно, что время пришло - либо я, либо он... Один Бог знает чего мне стоило пристроить его, я уж думала, придется взять грех на душу.. но Бог миловал. И меня и его. Теперь он живёт за городом, у него другие хозяева. И всем хорошо. А в моей семье наконец-то воцарился мир и покой. И никто не скребётся, никто не воняет)))
06.06.2017
Я сегодня ему когти постригу, посмотрим что дальше будет.
06.06.2017
А он у вас не кастрироыанный? Кастрируйте, может успокоится, а если и уйдёт гулять случайно так хоть котят не понаделает
07.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дом с кошками. Простой способ определить возраст собак и кошек в человеческих годах