Хотим котеночка, нужны советы!

главное еще потом не давать котенку контактировать с уличной обувью. лучше не подпускать туда,т.к. пока вакцинации и иммунитета на вирус нет, то риски есть. Ну и верхнюю одежду снимать. помыть руки. и уже только потом идти к котенку в комнату
24.10.2017
По коронавирусу - если питомнику нечего скрывать - просите при вас взять кровь на анализ за ваш счет. Если откажут - в договоре пропишите, что котенку сдадите анализы на коронавирус и если они окажутся положительными - то котенка вернете. В любом договоре есть "гарантийный срок", когда котенка можно проверить, сдать анализы. По питомнику - пройдитесь по породным форумам, там поспрашивайте. По поводу документов - это нормальная схема. Если сомневаетесь - попросите показать документы по скайпу или виберу. Если они есть - их покажут. Вопросы: какой горшок и наполнитель купить? какой корм купить? о характере спросите P.S. Хотя то, что заводчица предалагает забрать котенка раньше 3 месяцев уже говорит не в ее пользу.
16.10.2017
Большое спасибо!!! Это был второй питомник, где мне сказали, что можно котенка забрать в 2,5 под расписку, что нет притензий к здоровью🤦‍♀️ Я конечно хочу пусичку крошечную, но мне важнее, чтобы она здоровая была, поэтому раньше точно брать не буду
16.10.2017
смотрите и читайте договор, берите кота и сходите сдайте сразу анализы (заранее обговорить что если будут плохие анализы-мы вернём). Если будут показывать свои анализы-не верьте, проверяйте всё сами и будет Вам счастье
16.10.2017
Спасибо большое!
16.10.2017
Насчет самого питомоника не подскажу - не слышала о таком. Короновирус.. - если так сильно беспокоит этот вопрос попросите сдать анализ, хотя я лично, заводчикам своих котов доверяла на счет здоровья котят - ТТТ никаких проблем не было ни с первым, ни со вторым (Мэйн-кун, старший кот - у меня из крупного питомника с большим поголовьем животных.) Очень многие заводчики отдают документы после стерелизации-кастрации животного - тут как раз все нормально. Лично для меня было предпочтительнее сразу брать кастратов в дом - котята раннекастрированные (документы уже были при них) и мне хорошо - никаких переживаний из-за операции, и заводчик не греет голову что я начну плодить их на право и налево. Спросите обязательно насчет лотка и когтеточки (чтоб на 5 было), насчет штор - дерет или нет, как с характером. Опять же опираясь на наш образ жизни, 2-х маленьких детей и мои личные предпочтения - мне нужны были очень стрессо-устойчивые, ласковые и терпеливые коты, спокойно приспосабливающиеся к различной обстановке и частым переездам, поэтому с обоими заводчиками мы обсуждали поведение и характер котиков по мере их взросления. Если бы были какие-то нюансы поведения подыскивали бы другого котика. С младшим у нас так и получилось - хотели изначально одного котенка, а взяли его братика, который оказался гораздо ласковее, смелее и общительней.
16.10.2017
Большое спасибо за ответы и советы!
16.10.2017
Не за что) Главное, чтобы Вы нашли Своего котохвостика)))
16.10.2017
Неужели у нас нету питомников британских шиншилл , где есть постарше котодетки? Вам в России питомник нужен ? Я вечерком. если не забуду посмотрю где есть хорошие котятки нормального не подсосного возраста. Моя пока только с вязки . так что у меня сейчас нет котят. Но друзья с этим окрасом имеются.
17.10.2017
спасибо! мы в москве сейчас
18.10.2017
Людям от кошек короновироз не передается. К слову от кошки к собаке тоже не передается. Он у них разный. Страшно это заболевание исключительно для кошки. К сожалению чуть ли не 90% питомников страдают от него в той или иной форме.
16.10.2017
Я знаю, что не передается, но брать больное животное, которое может в раннем возрасте умереть, от этой болячки совсем не хочется... Я так поняла, что и умирают-то они не от нее, а от некого фипа, кажется, который является мутацией короновируса(((( то есть обезопасить здесь не поучится, нужно положиться на судьбу?((((
16.10.2017
Да, там открытая форма опасна. Вы можете потребовать от заводчика анализ на коронку. Но вот вопрос: согласится ли он ее сдать? И если согласится: будет ли это именно ваше потенциальное животное? У нашего кота коронка в закрытой форме, ему 2 года. Положились на честность заводчика.
16.10.2017
Спасибо! Поняла!
16.10.2017
А вы как про короновирус узнали?
16.10.2017
Случайно. Подбирали корм и сдавали анализ кала на усвояемость. Заодно включили туда коронку (никто не рекомендовал, просто до кучи). И там нашли коронку. Потом еще 2 раза пересдавали - не нашли больше. Но диагноз все равно остался в силе, т.к. один раз анализ уже показал. Врач говорил кровь еще сдать, но у нас кот очень плохо переносит забор крови (очень агрессивно), и лишний стресс ему ни к чему (даже если и подтвердят).
16.10.2017
Спасибо!
16.10.2017
Короновирус у 80% кошек. И они с ним живут припеваючи и умирать не собираются. А у вас с европе и все 100% с короной, вся наша корона в России от импортных производителей. В Европе вам даже такой анализ делать не будут, т.к он бесмысленен . Кошки носители . сейчас он показался в анализах, а завтра - нет. Смертелен ФИП - это мутировавшая форма короны. Она не лечится совсем, от слова СОВСЕМ!!! Она бывает редко, если ваш кот бодр и весел , кастрируйте смело. Сдайте для успокоения кровь на биохимию и общий , если показатели в норме - на кастрацию )))))
17.10.2017
большое спасибо за советы! да, я за последние дни, как пост написала, перечитала еще много информации про корону и поуспокоилась, во всех серьезных источниках та же информация, что у вас... это я тогда напала на пост беспокойной хозяйки, у которой котенок умер от фипа и она пыталась в этом обвинить заводчицу....вот я и испугалась, а чуть глубже капнула, оказалось не все так страшно! )))) мы в москве сейчас, и котенка в россии будем брать))))
18.10.2017
Куплю недорого морских свинок, Москва Берём кошку с улицы. Часть 3.