Птички
Помогите советомЧем кормить птиц и белок? Так чтобы бюджетно.
Раньше всегда покупала семечки сырые нечищеные, но вдруг есть более интересные варианты.
А ещё, как лучше организовать кормушку, чтобы хватало надолго еды? На дачу ездим раз в неделю, голодают птички 😑
Калинка
У меня на даче папа из канистры делает кормушки чтобы снегом не заваливало и мешок семечек покупает на зиму, но подсыпать семечки все равно приходится каждый день, все съедают быстро. Я вот тоже мечтаю о кормушке, но на 8 этаж птицы не долетят же. И в городе одни голуби, на даче и дятлы и снегири бывают
26.01.2019
Ответить
Откорней Докончиков
Семечки. Больше ничего не надо. Сало несолёное синицам.
Кормить по приезде
24.01.2019
Ответить
Откорней Докончиков
Белкам орехи можно, но это все ненадолго)))) сожрут сразу, хоть мешок ставь
24.01.2019
Ответить
Katti Su
Ну вот да. Дорого ещё ко всему прочему. Раньше арахис покупала, а теперь жадничаю)
А семечки по пять кило закупаю и всех кормлю)самый жирный дятел - мой :)
24.01.2019
Ответить
Ирина
Для дятлов, видела, специальные кормушки делают.
В бревнышке сверлят дыры, и потом их заполняют жиро-зерновой смесью.
А наш дятел долбит просто висящее синичье сало)
24.01.2019
Ответить
Natalia
Я не знаю продаются ли в России. У нас продают шарики из гусиного жира с семечками. Они красиво висят на веточках деревьев и их можно в разных местах вешать.
23.01.2019
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
В зоомагазинах есть прямо состав для кормления птиц.У нас из мешка продают на развес.60-70 р за кг-отлично.Мы в лесопарке кормим.Там и пшено,и семечки,и всякое зерно.
23.01.2019
Ответить
Dobraya
из бюджетного - пшено, но нужно варить, погуглите как правильно, сырое не надо. А семечки кстати надо очищенные давать, подсолнечные, а вот тыквенные можно нечищенные.
Понятно, что многие вообще так не заморачиваются, но птицам это вредно, они погибнуть могут.
23.01.2019
Ответить
Ирина
Мои не просто очищают. Если насыпать вперемешку очищенные и не очищенные, то сначала они выбирают не очищенные, а потом доедают, что осталось. Странно, но факт)
23.01.2019
Ответить
Katti Su
Почему очищенные? Они из спит чистят и хранятся лучше, не гниют.
Пшено замёрзнет на морозе:(
23.01.2019
Ответить