Скоро у нас появится морская свинка.

Да можно одну. У нас жили две. С приручением проблемы. Одна шугается, вторая пугается тоже, шарахается от рук. Одна бы быстрее привыкла и не пугалась. Потом сразу у них установилось лидерство одной. Она грозно издавала звуки, пихала, нападала время от времени, когда её сестра ( а это были сёстры, с одного помёта) пыталась приблизиться к кормушке или погреться в шерстяном домике, вместе с ней. А она громко кричала. Мы ставили и два домика и две кормушки. Но та, лидер, съедала у себя и шла к её кормушке. Так что нет. Если бы знали, завели бы одну. И легче был бы уход. Свинкам нужно постоянно есть ( еда должна быть постоянно в мисках и кормушках), так же вода и сено. Поэтому и писают, и какают они много. Потом надо научиться подрезать им коготки. Это обязательно. Иначе они вырастут очень большие и будут им мешать. А делать надо очень осторожно, чтобы не порезать их , не срезать больше, чем надо. Купить специальные когтерезки. Или же носить к ветеринару, там подрезать.
12.10.2019
Спасибо большое, учтем все ваши советы.
14.10.2019
Добрый день! У нас жила два свиненка-мальчика в огромной клетке. Прка маленькие были, все было хорошо, а потрм начали проявлять характер, началась борьба за лидерство, начали до крови кусать друг друга между лопатками. Пришлось отдать бесплатно и свинок с клеткой, весь запас корма, поилки, запас сена и опилки,т.к у дочки началась аллергия на них.
12.10.2019
Спасибо за информацию.
14.10.2019
А как будет закрываться контейнер? Чем свинке дышать? Или он без крышки? Нужно следить, чтоб не грызла. Может наесться пластиковой стружки( Конечно по возможности очень нужна клетка. Про компанию - первый раз слышу. Была у нас свинка, ни по кому не скучала))
11.10.2019
Контейнер высокий и закрывать мы его не будет, но это на первое время, а потом уж подумает о клетке.
14.10.2019
точно стоит купить нормальную клетку, а не контейнер.....а про стайность - все зависит от характера животного, не так редки случаи , когда берут 2 го питомца, а потом или пристривают, или держат в разных клетках
10.10.2019
Клетку это если немного позже т.к. сейчас на нее нет денег. Что подработала немного в избирательной комиссии на выборах, все ушло на покупку свинки, переноски и всякие нужности к ее приезду. А на свою зарплату особо не разгуляешься, тем более мы с дочкой вдвоем, папа нам особо не помогает.
11.10.2019
отслеживайте б/у на авито например, главное размером побольше берите и с возможностью выгула
11.10.2019
Не все свинки любят компанию. Некоторые - убежденные одиночки и будут до победного отстаивать своё право на одиночество. Если уделять свинке достаточно внимания - скучно ей не будет.
09.10.2019
Спасибо за информацию. Значит будем как можно больше уделять время своему питомцу.
10.10.2019
Еще совет - не используйте древесные гранулы - только опилки. Рискуете заработать астму сами и обеспечить проблемы животному
10.10.2019
Спасибо, это ценный совет. А Гранулы в перемешку с опилками можно?
11.10.2019
Нет
11.10.2019
Хорошо, будем использовать опилки.
11.10.2019
Хочу собаку 🤗 Посоветуйте, пожалуйста, хороший корм для крольченка!