Где у шпица яйца?

Яички у щенка в таком возрасте могут "гулять" в мошонку и обратно. Проверьте несколько раз и не тогда, когда лежит на спине. А еще лучше, пусть посмотрит заводчик. В некоторых случаях яички опускаются в мошонку не рано.
08.01.2020
Спасибо Елена, уже съездили везде, куда нужно, разобрались.
09.01.2020
Если яички "гуляют", то все ок. Если их вообще нет, то, учитывая возраст, еще есть шанс что появятся)))
09.01.2020
Мы надеемся, говорят, одно на подходе. Другое будем ждать.
10.01.2020
Ну время есть немного подождать Вам)))
10.01.2020
Спасибо. Очень переживаю.
10.01.2020
Ну не стоит. Яйца важны, только если купили за кучу бабла с целью выставок и разведения. В остальных случаях, наличие яичек абсолютно неважно)))
10.01.2020
Я купила за кучу бабла. Поэтому и переживаю. Если они не вылезут, буду судиться. Пусть отдаёт половину. Щенка я конечно не отдам, но за такие деньги я бы не покупала.
10.01.2020
Тогда Ваши переживания вполне понятны. Если не секрет, за сколько брали? Обычно, если за большие деньги и планами на шоу карьеру, то берут уже с яичками. Так как ни один заводчик не может гарантировать, что они опустятся, это непредугадываемо. В любой популяции есть определенный процент односторонних и двусторонних крипторхов, это природа и абсолютно независимо от кровей и генетики (хотя неграмотные заводчики и кричат об обратном). Насчет судиться, то можно будет, но если факт того, что заводчица продавала именно племенное животное, было зафиксированно при покупке каким-то документом (родословная не в счет, это лишь подтверждение определенных кровей). Другое дело, если будет возможность просто договориться с заводчицей о возврате части денежной суммы, если сумма изначально оговаривалась за шоу собаку. Нормальный заводчик обычно спокойно идет на такой возврат. Ну и, конечно еще остается шанс, что яйки будут в мошонке.
10.01.2020
С заводчиком уже все обсудили.
11.01.2020
Крипторха подсунули. Надо делать попозже операцию, а то переродиться со временем в рак. Операцию проводят после достижения собакой полового созревания. У нас у шпица такая фигня, а заводчик обещала,что к году вылезут)) Прекрасно живем после операции.
23.12.2019
Спасибо большое Вам.
23.12.2019
Уже должны были опуститься...
22.12.2019
Лена, у него там все гладко. Поеду в клинику.
23.12.2019
Напиши потом, что сказали
26.12.2019
А он точно мальчик? Вообще лучше к ветеринару сходить-там вам точно все скажут.
22.12.2019
До 3 месяцев обычно яички должны опускаться в машонку, если у вашего щенка это не произошло, вероятнее всего он крипторх. Общупайте низ живота, если есть уплотнения, значит это действительно так.. Обычно при криптонизме показана операция и удаление яичек из брюшной полости, проще говоря кастрация
22.12.2019
Может быть не опущение в мошонку, наверное.
22.12.2019
Для настроения! Продолжение❤️💜 💕 Фристайл