Хотим собаку)))

наше чудо. 3года с нами.
23.02.2020
У нас йорк, это самая умная собака, но все зависит от хозяев, очень нравится Сиба ИНу , она вечно улыбается, и той пудель .
20.02.2020
ни в коем случае не джек рассел, это сумасшедшая собака, с ней бегать надо км 15 в день.
20.02.2020
это точно
20.02.2020
Привет! Совет давать не буду! Но скажу что собака это огромная ответственность. Если конечно идти от начала до конца! А не просто поиграться(( Расскажу конкретно про свою. У нас выбора не было, мы конкретно всегда хотели Джека! и точка . Какой характер у всей семьи , такую и собаку хотели взять. Для тех кто пишет , что Джек убьёт весь дом и собака которая не умеет сидеть одна, отвечу что это БРЕД!!! Есть по моему мнению 3 правила! 1. Это брать собаку только из проверенных питомников, по отзывам и с родословной ( это не только Джека касается) . Да возможно это порядком дороже, но это даст свои плоды в воспитании. 2. Собаку надо воспитывать ( не заигрывать!!!) а воспитывать надо сразу, воспитывать как ребёнка ( возможно с применением дрессуры, если понадобиться) 3. Собаке надо уделять ежедневно время ( гулять, общаться, играть , лечить и воспитывать и конечно любить) Ещё один ребёнок в семье. Вот если всё это понимать и выполнять, то нет разницы в породе, главное быть готовым даже к трудностям , но при этом получать безумное количества любви , тепла и преданности . Своего Лаки мы взяли 5 лет назад. На тот момент у нас было 2 деток . В семью пришёл прекрасно. Начали воспитывать , командам учила сама, много разговаривала с ним ( кстати Джеки это собаки с интеллектом 2 х летнего ребёнка) . Спустя год появился 3 ребёнок , собака отлично проявила себя в это время. Он безумно любит детей , и очень переживает когда хотя бы одного из них нет дома(( Играть обожает , гулять , рыбалки, кататься со мной по городу, ездить в гости. Но!!!! Если его оставили дома, то он ждёт когда все вернуться. 5 часов , 7, 10,15 это не имеет значения. Ни одной испорченной вещи за 5,5 лет. Да хулиган, очень активный, неугомонный. Но понимающий всё с одного взгляда. Вывод один, если ваша собака безобразно себя ведёт , то вывод одни , что хозяин не доработал .
19.02.2020
Какой классный пёсель у вас)))) спасибо Танюш
19.02.2020
Успехов в поисках друга вашей семье😘
19.02.2020
+100
20.02.2020
Только не джек Рассел.Они не могут дома быть одни.И детей не особо любят.Мы живем на 3,а на 8 этаже Джеки воет так,что нам слышно.Весь день один(
18.02.2020
Про детей вы зря, наша Собака очень ладит с моей дочкой 7 лет и вообще летом наша Марси стремится туда, где идёт скопление детворы, она с ними играет. Дома она тоже одна спокойно сидит, единственный её минус - это чрезмерная активность
20.02.2020
Здравствуйте! Сами недавно думали кого брать, джека или чихуахуа. Читала про джек расселов, с ними нужно очень много гулять и выматывать их. Очень резвая и неугомонная собака)))энерджайзер)) к сожалению такой возможности у нас нет, поэтому взяли чухуахуа гладкошерстного. Взяли в 2 месяца. Сейчас ему 6. Был приучен к пеленке, но конечно промахи были, вот последний месяц все более менее устаканилось. Очень игривый пёсик, но и поспать любит) среди дня не лает, если один остаётся. Тапки, плинтуса, мебель и тд практически не грызет, но у него много игрушек, очень часто с ними сам играет. Очень нежный и ласковый, любит обниматься, на коленках полежать милое дело. Единственный минус, никак к улице не приучимся, но думаю с приходом тепла процесс поактивнее пойдет.
16.02.2020
Спасибо большое 😊
17.02.2020
Чихуана или птибрабансон)
18.02.2020
Боже, вторая порода милашки))))))))))))
18.02.2020
Ага) Я хотела птибрабансона,но дети победили ...чихуа у нас почти 4 года уже)
19.02.2020
русскую цветную болонку посмотрите. Не такая мажорная и маркая, как мальтезе, но такой же прекрасный компаньон. Отлипать от ребенка не будет, особенно, если ухаживать будет только он. Пока вы на работе, займется кошкой. Удобно брать в поездки, путешествия, при этом достаточно велика вероятность того, что сможете приучить к прогулкам, и дома не будет луж. В отличие от шпица ее можно стричь хоть налысо, делать гигиенические стрижки и вообще, экспериментировать с внешним видом (если не выставочная).
16.02.2020
Спасибо большое. Даже не думала в эту сторону. Уже читаем про породу
16.02.2020
я за чихуашечку... девочку.... лучше мини.
16.02.2020
А чем мини лучше? У вас у самой есть мини чихуашка?
16.02.2020
да, у меня их несколько.... для домашних стен идеальны, меньше кошек, с детьми ладят
16.02.2020
По поводу Джека рассела, это собака для активных людей. Если вы не готовы выматывать несколько часов ее на прогулке, то не советую ее к покупке, иначе она разнесёт вам всю квартиру. Мой отец гуляет с ней часа по 2 несколько раз в день, в это время она таскает брёвна на прогулке
16.02.2020
Если с 8 до 5 вас нет дома, то с Джеком попрощайтесь со своей хатой :)
16.02.2020
Напишу свой опыт. Собаку купили (карликовый пудель, беленькая), когда дочке было 5 с половиной лет. Это была чудо-собачка! Умненькая, красивенькая, не линяет, не воняет, не надоедливая, не пустолайка, не скулила и не выла. Но всегда была рядом, всегда мы ее с собой везде брали, ее любили все наши родственники и друзья. По нужде только на улицу, и терпела столько, сколько нужно. Мужу моему не нравились пудели, чисто внешне, но нашу он полюбил быстро и сильно. Но... ее не стало. Я думала, больше не заведем собаку. Но через 2 месяца завели таки. Выбор пал на хохлатую китайсую , по причине ее безшерстности , она как кот сфинкс, только голова и грива волосатые, в общем, как маленькая пони. Это оказалась не собака, а исчадие ада. Его пороки все не перечесть! Самые основные: ссыт всегда и везде - под себя во сне, на постель, на диваны, на кресла, на ковры, на пледы, в свою лежанку и на улицу конечно, при каждом выгуле, а их в день не менее 5 раз было. Грызет мебель, любую, хоть дерево, хоть мягкая, обожрал все напольные цветы, выкопал в кресле норку, кресло в хлам естессно, постоянно скулил и визжал, как резанная свинья, если что-то ему не нравится или страшно, прыгал на человеческий рост и все, что хотел доставал, сметал корм кота, изорвал дочке носки, колготки, пижамы . Из хорошего - очень игривый, любит играть с игрушками и мячами, делает это очень забавно и потешно, но..надоедливый, не линяет, ибо нечем, но всегда в одежде, так как мерзнет, а летом сгорает на солнце, не воняет, и уход минимальный (если бы не ссался) в еде непривередлив, ест все, абсолютно ВСЕ, и милый, когда спит. 7 месяцев я его воспитывала, как могла и... отдала заводчице. Уф! Теперь кайфую.
15.02.2020
Это вам с пуделем повезло. Наш, конечно, просится на улицу исправно, но, если посчитал себя обиженным- улучит момент и нассыт на кровать обидчика!
15.02.2020
Значит, этот порок не породный, а характерный.
15.02.2020
Конечно, характерный. Характер у нас ух какой вредный. Но нас очень любит, особенно меня, хоть покупался для дочек.
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Линька так часто? Кровь в кале у котенка. Какие прогнозы?