кто и как укладывает спать?

Мы засыпали все вместе. Дочка с одной стороны с поильником, сын с другой стороны с сиськой.. Теперь стараюсь по очереди укладывать. Сначала сына, потом дочку. Хотя бывает и сразу оба засыпают.
02.06.2011
Старшего папа укладывает, а я мелкого с сисей. А если папы нет, ложусь с двумя, но старший может носиться начать и процесс затянется )))
01.06.2011
у меня тоже не совсем погодки, а просто две малявки))) сперва укладываю ляльку, старший сидит рядом и очень старается не мешать (получается не всегда)) потом кладу маленького в кроватку, идем со старшим в его комнату, там я ему читаю сказки, пою песенки, в итоге ему становится меня жаль и он говорит "мам, иди"))) и спит. и днем также укладываемся)
31.05.2011
сначала укладываю младшую, потом на цыпочках приходим со старшей в ту же комнату, правда, на соседнюю кровать - и тут же затыкаю ей рот сиськой, иначе она радостно начинает орать! :)
31.05.2011
учи Алиску засыпать самостоятельно!
31.05.2011
так она итак сама в кровати засыпает.уже с полутора лет.они у меня обе одновременно засыпают всегда.Алиска в кровати, а Кира пока на руках.мне просто интересно ,кто как.
31.05.2011
я деалю так, с рождения мелкого. разница 1,5 года. ложимся вместе все, совместный сон. папа приходит позже, отдыхает от нас, когдадетки спать ложатся. выключаем свет. я лежу на боку, кормлю грудью младшего, он с сисей и засыпает рано или поздно. старший лежит от меня по другую сторону, я его держу за руку, если он хочет. обычно младший засыпает первым, тогда мы со старшим перемещаемся на его место и там уже вместе лежим, я его держу за ручку. иногда первой из детей засыпаю я))) ой, тут все еще про купание пишут. у нас сначала часв в 8-полдевятого ужин, потом обоих разом купаем, в одной ванне (где-то через день), в полдесятого-десять спать
31.05.2011
Мы сначала купаем лялю и идем с сисей укладываться,а тем временем муж купает сына и сам его потом укладывает-он у нас сам засыпает. А если я одна вечером,то сначала купаю сына и кладу его спать,а затем с лялечкой тоже самое проделываю. Но купаемся мы ежедневно,у нас ритуал такой "отхода ко сну"))) Спят они в разных комнатах. Если бы в одной ,то наверно,намного сложней было бы.
30.05.2011
Кать, напиши потом как у вас))) я Ви каждый день не купала и эту малышку не буду. Не загрязнится. Подмыть всех перед сном это да. Сейчас Ви засыпает в своей кровати. У нас договор, если со мной в нашей кровати, то телек выключаю. Хочешь смотреть телек тогда иди в свою. Днём вообще без проблем ложиться, а на ночь 2 часа выкрутасничает прежде чем уснуть. То пописать, то попить, то покакать, то дай ручку, то давай поговорим.
30.05.2011
В вашем возрасте купали младшую, потом старшую. Потом все ложились на большую кровать, младшая у маминой тити, старшая у маминой спины. Засыпали. Старшую папа относил на свою кровать. Младшую перекладывали в детскую кроватку. С возрастом ситуация поменялась, так как кормить после года я перестала, детки освоились в своих кроватках. Купаются теперь вместе. Укладываем их все также в одно время. Но сидим с каждой: мама чаще с младшей, папа со старшей. У нас одна комната, что вносит свои коррективы.
30.05.2011
Купается сначала младшая доча, мы с ней выходим и с сисей она засыпает... в это время купает муж старшего... когда они выходят из ванны, младшая уже спит вовсю... И когда они помладше были и сейчас так делаем. )))
30.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вторые роды ,как оно? Где спят ваши детки???