Активные шевелюшки

Наш опыт. 1ая Б — идеальная, за исключением самих родов.2ая Б — с 36 недель примерно стала замечать, что сын гораздо активней дочки на этом сроке. Отношение врачей у нас более чем пофигистическое, не сочли нужным ничего проверять даже на ктг не отправили, хотя до этого были непонятки с кровотоком. Итог — двойное обвитие, одна петля тугая, выяснилось только в родах, асфиксия. Слава Богу акушерка попалась супер-опытная, кто знает во что бы все вылилось.3я Б. До самого недавнего времени тааакие пляски были, караул. Успокоилась более-менее на 32ой неделе. Сейчас не так активно, плюс сходила на узи, все ок.Вывод-совет — не забивать голову всякими ужастиками раньше времени. Если совсем страхи замучают, идти на узи. Недель с 27, наверное, уже и доплер делают, мне в 28 один раз делали. А вот под самый конец, недель в 37-38 я теперь, наверное, сделаю узи еще, чтоб посмотреть что там с пуповиной, особенно если слишком активничать будет.
08.08.2014
Спасибо за информацию.Учту.И с днем рождения доченьки!Пусть растет здоровой и счастливой, на радость родителям!
08.08.2014
Спасибо большое)
09.08.2014
А у меня несколько печальный опыт(Сын в животе не особо активничал, ставили гипоксию по ктг, но все ттт хорошо. А дочка в животике была гораздо активнее сына, просто ураган. При этом узи все и ктг были в норме, анализы и скрининги тоже. А в родах оказалось тугое обвитие, гипоксия, зеленые воды, аспирационный синдром. Но сейчас, ттт, тоже все неплохо. Кстати, сын и дочь - дети спокойные в жизни) любопытные-любознательные-везделезущие, но спокойные))здоровья Вам и Вашим деткам)
06.08.2014
Спасибо)
07.08.2014
Сын был очень активным пузожителем. Живот ходил ходуном с 18 недели. Первые месяца 3, после рождения, был спокойным и почти идеальным ребенком. Но как только научился переворачиваться, все как подменили. Сейчас на месте ни секунды не сидит, куда то идет, куда лезет. На улице просто беда залезает на горку, качели, если кто оставил велосипед ему обязательно надо на него залезть. 
06.08.2014
Точно так же сейчас 7,5 мес второй ребенок оч активный пинает такое чувство целый день,я порой думаю когда же она спит,боюсь представить какая будет,тоже переживала что гипоксия,но вчера ходила на плановое узи 33недели,все отлично,первая дочка пиналась не так часто как вторая сейчас, первая доча спокойная 1,9г,.но начинает показывать характер,стало тяжело с ней,у знакомых в животе очень буйная была дочка и сейчас уже 1.5 года как ураган носится не остановить,! Наверно это не зависит какой ребенок в животе был у всех по разному,может у нас совпадение будет!
06.08.2014
У меня перерыв между беременностями 10 месяцев. Вторая доченька была очень уж активной, тоже думала гипоксия, бегала доплер делала и ктг не раз писали, гипоксии не было.
06.08.2014
мой младший как гимнаст крутился, постоянно в движении бы. А старшая дочка тихоня была, редко шевелилась
06.08.2014
У меня во вторую Б было все точь-в-точь. Гипоксии ттт не было. Ребенок очень активничал в животе. Я и сама не спала. Ночью по три раза вставала чай пить. Полночи я не сплю, полночи он мне спать не дает.Первую Б для сравнения всю проспала — дочь очень спокойная ттт.Сыну только 2 месяца — очень трудно судить о характере. Но спит гораздо меньше дочери( и сам не засыпает. Надо пустышку подправлять, по головке гладить, поворачивать на бочок, на животик, пеленать...
06.08.2014
Разница в ГОД Предвкушения и страхи