Продолжать ли ГВ?

месячные при грудном вскармливании
Я сразу перестала кормить старшего, как узнала о беременности, ему был 1 год. Но молока у меня было немного, так что к году он уже хорошо кушал обычную пищу. Отучился быстро и легко.
24.08.2017
Кормила всю беременность и 11 месяцев тандемом. Через "немогу", ибо отлучать и в плане реакции ребенка было нереально (забеременела средним, когда старшему было год и месяц), и в смысле нежелания переводить на смесь. Ощущения в груди были очень дискомфортные, особенно первые месяцев пять беременности, потом попроще, в третьем триместре совсем терпимо. Матка реагирует, но плоду это не вредит, я и с врачами консультировалась, и читала много об этом. Если нет угрозы беременности, не связанной с ГВ, то это вопрос только собственного терпения и мотивации.
22.12.2016
Главное мотивация - это точно... Я чувствую, что просто не хочу. Моим завтра 1 год 3 месяца, лопают все подряд, соску сосут под настроение. Ночью приходится иногда давать грудь, иначе истерика на час с пробуждением второго и истерикой тандемом ((( Уже с удовольствием бы бросила.
22.12.2016
Если только ночью прикладываются, то намного проще, значит постепенно справитесь с отлучением. У меня было сильно больше поводов, поэтому сохраняла ГВ. А Вам наверное можно пробовать водичку давать ночью вместо груди, выносить заплакавшего временно в кухню, чтобы второго не будил и т.п. Одно точно скажу - погодки (если маленький из одноплодной беременности) сильно проще, чем двойня, т.к. младшего погодку можно положить в слинг и руки свободны, а с двойней многоруким шивой надо быть :))) Спокойной Вам беременности!
22.12.2016
Спасибо большое! Вариант с водичкой прокатывает с переменным успехом (
22.12.2016
Кормила всю беременность и 5 месяцев тандемом. Особых проблем не было. Был дискомфорт во время кормления во время Б, но это эпизодически.
20.12.2016
Вы молодец! Я уже не могу, напрягает (
20.12.2016
Старшего до 1,2 кормила. Один месяц беременности. Потом в один день он просто отвернулся от меня( кормила на ночь и ночью) и больше не взял. Отучение прошло вообще безболезненно. Я даже и не поняла, что это было. То ли молоко веус изменило с бер. ,то ли сын "созрел"... Младшего кормила до 1,4... но он горащдо больший мамсик... отучала постепенно и сложно... мне кормить было тяжело, а он бросать не особо хотел. На вашем месте дождалась бы прорезывания зубов и отучала.
20.12.2016
Вчера ночь продержалась - не давала грудь, сегодня такую истерику устроили - без сиськи почти час орали среди ночи. А кормить реально некомфортно - живот сразу тянуть начинает, и прям чувствую, как матка сжимается. И ляльку в животике жалко. И этих маленьких оглоедов тоже... Они привыкли на сиське успокаиваться. Муж говорит - потерпим неделю, сами забудут. А я в какой-то момент сдаюсь и даю грудь :( Днем точно не буду давать, а ночью буду что-то решать.
20.12.2016
Кровотечение началось на 6-7 нед и я свернула, дочке 11мес было. Обошлись без смеси
19.12.2016
а что давали на ночь?
31.12.2016
Кефир
31.12.2016
Со второй беремеменностью я кормила до примерно 24 недель, но меня это не и не было тонуса и молока постепенно само ушло и малыш сам отказался но в конце у меня жутко сводило ноги, хотя как только я узнала я пила элевит. Поэтому в третью я пропила к элевиту еще курс кальция, но и грудноя я свернуда раньше, но тоже постепенно к 16 неделе наверно. Но третий у меня и не погодка практически уже разница больше. Ноги в третью не сводило. А у Вас двое, я советую закруглятся, но постепенно и конечно витамины очень важны.
19.12.2016
У меня сводило ноги и первую, и вторую беременность. Магний выручал. Сейчас пью витамины, собственно, во время кормления не прекращала. Это меня наверное и спасает. Хотя стоит пропустить прием - выкручивает суставы, как лягу в постель. Мои бы наверное и не сосали уже, для них это не еда (лопают все подряд, голодными не сидят), а успокоительное. Зубы эти как всегда не вовремя (((
20.12.2016
Гинеколог сказала сворачивать. Раздражение соска при ГВ провоцирует тонус матки. У меня тоже живот тянул часто. Как свернула ГВ живот не беспокоил.
19.12.2016
Спасибо, склоняюсь к такому же мнению. А как доча перенесла отлучение?
20.12.2016
На удивление всё прошло легко. Не без слез конечно, просила некоторое время. Я готовилась к худшему) свернули в 1,3. Удачи вам в этом деле и лёгкой беременности!
20.12.2016
Спасибо, и Вам легкой беременности и быстрых родов!
20.12.2016
Спасибо )))
20.12.2016
Я на смесь переводила постепенно с 10 мес. Я за основное питание, грудь или ИВ, до полутора или дольше
19.12.2016
Я вот думаю, может сцеживаться? Может, это будет более щадящий вариант для сосков? На смесь наверное не буду переводить, кушаем на ночь биоту, едим творожки - ну вот мне не идет смесь, какую не попробую, она мне мыльный раствор по вкусу напоминает. И состав не нравится... Мы поэтому и двойняшек не докармливали, хотя врачи твердили - как, на двоих не хватит! Хватило, было бы желание. Они, кстати, усиленно смесь плевали - мы пробовали пару раз НАН гипоаллергенный.
20.12.2016
Здесь не могу вам подсказать. Я не сцеживалась ни разу. Троих откормила. Сцеживание вообще как-то не прижилось. После года вообще не вижу смысла в этом никакого
20.12.2016
Ну да... Я тоже купила молокоотсос, так он и пылится... Только бутылочку из него использовали.
20.12.2016
Мне врач сказала закругляться, я и завершила в течение месяца. Одна мамочка мне рассказала, что хотела подольше покормить старшего и попала с угрозой выкидыша в больницу.Желание дольше кормить сразу пропало. Так что если ребенок желанный, лучше не рисковать, все -таки у вас сразу два малыша кушают, риски больше.Мальчишки уже большие, попробуйте заменить если не смесью, то кефиром или ряженкой грудные кормления.Да и от смеси я думаю плохо не будет, уже ЖКТ более зрелый.
19.12.2016
У меня проблема - ночью им в рот что-то кроме сиськи впихнуть. Смесь получается нужно вставать и делать прям ночью, когда проснутся. А это лень... Что-то такое налить, чтобы они с удовольствием ночью вместо груди кушали - но что? Ума не приложу. Пока даю водичку. Но через раз пьют. Если проснулись оттого, что пить хотели, то пьют, если из-за зубов - летят во все стороны и соски, и бутылочки...
20.12.2016
ГВ никак на беременность не влияет, меня сразу успокоили врачи. Это на Ваше усмотрение.
19.12.2016
У вас продвинутые врачи )) Наши пугают сразу. Я бы кормила, если бы дискомфорта не ощущала. А он есть.
20.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беременность? То ли молоко соленым становится, то ли крыша проехала