Когда "нужна" госпитализация, как быть?

Мы "живем" в больнице. Лежим или все вместе, или по-раздельности. Когда лежу с кем-то одним, прошу приехать мою маму. Она живет за 18 часов езды до нас, и пока она едет, стараюсь оставить детей с кем-нибудь. Если врачи настаивают на необходимости госпитализации, - всегда соглашаюсь.
26.01.2017
Тань, а вы прямо каждый раз госпитализируйтесь или все-таки когда врачи очень настоятельно просят? (Сейчас же многие врачи просто перестраховываются). Попасть в инфекционное -та еще авантюра, хоть я и противник самолечения, но все же отказалась от инфекционной (но вещи стояли собраны). вот что без анализов лечим-меня очень смущает(((
26.01.2017
После того как я чуть не потеряла старшего сына в возрасте трех недель от кишечных инфекций, просто боюсь. Мы тоже пытались лечиться дома под наблюдением врачей, но ребенку становилось все хуже и хуже. Теперь мне спокойней когда ложимся в стационар. Причем лежим мы с бронхитами и ОРВИ в инфекционке. Ничего там страшного нет. Наоборот, еще лучше чем в соматическом отделении. Последний раз лежали все вместе в октябре. Я не противник госпитализации, всегда спрашиваю врачей, как ребенку будет лучше. Да и самой мне в больнице гораздо спокойней, - все таки ребенок находится постоянно под наблюдением.
27.01.2017
Ой, Боже мой. Буду осторожней.
27.01.2017
У меня с детьми бабушка по больницам лежит. У нас все легко. Но если бы без нее- конечно всем табором поехали бы, какие еще варианты? НО!!! В инфекционку я никого не положу и сама ногой туда не ступлю!!! Тут не возможно упустить начало болезни, и довести болезнь до экстренного случая. Обычные отделения- не обсуждаются, конечно ехать всем вместе. Мы примерно так и таскаемся каждый раз- с утра приезжаем навестить больного и сидим до ночи. С утра опять едем. И так пока не выпишут. Была еще полуняня, тоже часто выручала когда экстренно надо рвануть куда то.
25.01.2017
Сейчас при всех "гонениях" на скорую и врачей, они перестраховываются. Если температура не под 40, не поехала бы никуда. Обоих детей в стресс вводить зачем?! Кишечка - штука жуткая, конечно, но и дома с ней реально совладать. У старшей было весной всё, как у вас + рвота, сыну и 3-х месяцев не было, справились
25.01.2017
На врачей и правда "гонят". Года 3 назад был приказ: детей до года с тепм. 38 немедленно госпитализировать, без диагностики (раньше просто назначали лечение+ наблюдение). Тут и за мелкого переживаешь, что бы не подхватил чего...
25.01.2017
Врач скорой не имеет права расписывать лечение. А в роддоме нам сказали, что если вызвали скорую, будьте готовы к госпитализации, т.к. детей до года сейчас даже не смотрят, а сразу в больницу везут.
25.01.2017
То была участковая. Она не стала ничего выписывать , сказала надо в больницу. Мы потом узнали, такое распоряжение : если в чт, пт зафиксирована кишечная инфекция - тоже госпитализация , если бы в пон, вт, ср - еще бы могли назначить лечение на дому . Но мы в пятницу обратились.
25.01.2017
У вас родители оба педиатры и вы вызываете врача на дом?А зачем?
25.01.2017
Папа в сша, до мамы не дозвонилась. Кипиш навела , но там реально очень нехороший стул был. вот и Вызвала. Пришла молоденькая лет 22. "Назначила" скорую помощь.
25.01.2017
У меня двойня. Однажды тоже отказалась от госпитализации одного ребёнка, т.к. у второй дочки было Орви лёгкое в это время. Как её оставить дома? Отказалась, вызывали платного педиатра, выздоровели. Вы же реально оценивали состоярип ребёнка. Если бы там была угроза жизни, Вы бы не отаазались от госпитализации.
25.01.2017
Да, конечно. Я не враг своему ребенку. У меня и сумка собранная стояла в случае чего. Значит, не я одна такая ))
25.01.2017
Бабушка из другого города приезжала. Но потом я поняла, что врачи перестраховались с нами отправив в больницу. Можно было дома ингаляции делать.
25.01.2017
У меня не так было. У младшего ангина была с температурой 39, пока ждала скорую, чтоб температуру сбили, поняла что нужно уже в больницу собираться. Не помню почему, но муж дома был. Боялась, что у старшего весной опять обструкция на цветение начнется и придется в больницу. Правда я уже подготовилась, наверное дома бы справились, но если что, скорее всего, со старшим бы муж ложился. Да очень это все сложно, когда два малыша, да еще из родственников рядом никого. Выздоравливайте! Если все не так страшно, я бы тоже отказалась от госпитализации. Мы после ангины в больнице ротовирус подхватили и потом еще неделю с ним пролежали..
25.01.2017
Вот я тоже побоялась, что подхватим что-нибудь в инфекционной больнице. Спасибо. Держим курс на выздоровление !!
25.01.2017
Мы с дочкой младшей месяц лежали в больнице, пока старший с бабушкой жил. Когда ротовирус подхватили, то просто дома лежали-отпаивали и сдали анализы кала. Педиатр на дом приходила каждый день.
25.01.2017
А вы уверены, что это именно инфекция? Может реакция на какой то продукт? Сорбифер можно детям, на сколько я знаю
25.01.2017
Характер стула говорит, что точно инфекция. Но вот меня смущает, что лечение без точной диагностики, без вовремя взятых анализов. Подозрение на сальмонеллез, вот и лечим это "подозрение" . Мои родители назначили лечение. Всё равно как-то не по себе ((
25.01.2017
Странно.. Пусть анализы возьмут, в больнице лежать никто заставить не может.
25.01.2017
Анализы мы и платно готовы сдать. Но уже 2 дня не можем "добыть" (из попы). Закрепили стул. Да и антибиотики уже пропили, не информативен будет. Надо было раньше ((( Сейчас только контрольный анализ если.
25.01.2017
Эх, садик... Аллергия(((