Сон с погодками? имеет ли место быть?

Кроватка люлька ,вообще вещь,и со старшей,и с младшим очень активно ею пользовались,где она только не стояла,даже на балконе,но чаще там дежурила коляска или детские электрокачели, оба ребенка летние. Как только младшему спать, а старшая хочет шуметь, сразу мелкого на балкон выкладывала,или укатывала в соседнюю комнату, какая ни какая,а изоляция) С детьми спала редко. Дочка и сын спали в кроватках, сын еще почему то очень полюбил спать в автолюльке) она тоже у нас ездит по всему дому. Старшая дочка с пяти месяцев спит отдельно,в детской.но там есть диван,и я там ночую, на время болезней и т.д. сначала она спала в детской кроватке, на последних месяцах беременности, мы ей купили и перевели в кроватку для деток по взрослее) Младший,когда родился спал сначала с нами, рядом с кроватью стояла люлька) а детская была разобрана,чтобы старшая ее не клянчила и подзабыла,что это ее)потом младшему собрали детскую в месяцев 4) и он спал с нами продолжал но затем в 5 месяцев был переведен в детскую к сестренке. Итог. Дети, спят каждый в своей кроватке в одной общей детской комнате) для экономии места (у нас очень небольшая двухкомнатная и одна комната проходная) у меня раскладушка. в форс мажорных обстоятельствах я у деток в комнате) а так с мужем. Вообще, конечно, детки все разные.Это первое ,что понимаешь,рождая второго) Дочь у меня ,несмотря, на то,что самостоятельно засыпала с 5 месяцев,казалось бы-мечта?! Но нет, она спала только в своей комнате и только в своей кровати, с ней было дико сложно,в гости даже не могли отправиться,никуда уехать, пока я не переучила,что засыпаем мы я рядом, она на кровати уж вдвоем короче) Раньше нужно было выйти и не мешать,она сама засыпала,и создать идеальную тишину. качания она ненавидела с рождения. шум тоже,песни тоже) когда я кормила ее на гв,кормила лежа, и она засыпала,а я отползала потом по тихому. Сыну с рождения ,прям только принесли, лежа пытаюсь покормить никак. только сидя. спать,только качаем на ручках) тишина пугает, только в умеренном шуме засыпает. Но так как очень тяжелый укладываю в автолюльке,качаешь и он засыпает, или на фит боле. и желательно с песенкой!! иначе не успакаивается. грудь бросил в 1.5 месяца. Вот такие разные дети у меня.Небо и земля) хотя родились в один месяц , только один в начале ,а другая в конце)) Разница между детками 1,11)
02.02.2017
Да все дети очень разные. Но опыт разных мам всеравно интересен. Я не жалуюсь на своего шкодку, все в пределах нормального. Интересно что будет со вторым. Пока страшненько.
02.02.2017
все получится)и мне было страшненько а потом как то все складывается в удачный пазл, и я опять понимаю, что мы только зря переживаем лишний раз) Дочка у меня тоже еще та шкодина) я еще очень переживала, как она будет спать под его писки ,но на удивление)все хорошо) он ей не мешает
02.02.2017
Мы в однушке. Пока у старшего было ГВ (до 1,1) спали втроем. Потом стал спать в своей кроватке. Когда родился второй-вармант отдельного сна с младенцем даже не рассматривала. Со старшим решила-как пойдет. В итоге, старший стал проситься на ночь к нам. Спим вчетвером. А днём старший спит в своей кроватке
31.01.2017
Я в четвером даже не рассматриваю)) в троем мы спали как мумии))
31.01.2017
У нас кровать большая)
31.01.2017
Спасибо. Будем верить в хорошее)) ну и на всякий случац запасаться валерьяной)
02.02.2017
у моих близких друзей разница между детьми 1.5 года. Они спят в отдельных комнатах, у них 2 маленькие кровати стоят. Младший спит с мамой, старший с папой,т.к. спит он всю ночь не просыпаясь. Никто никому не мешает. Есть у меня и отличный пример жизни 4-х в однушке. ))))) И все счастливы)) Они люльку не покупали, а если что откатывали в коляске на кухню. Днем младшая вообще на балконе почти всегда спала, на воздухе. А про себя скажу, что моя дочь была старше конечно, но при том,что она беспокойно спит до сих пор, на плач брата она никогда не реагировала. Так что не все так плохо, как может казаться.
31.01.2017
Спасибо) может и в самом деле- дело в привычке) у меня сейчас одна задача родить)) а то меня то вверх то вниз эмоционально шатает.
31.01.2017
мы в трешке были...но спали вместе...младшая была спокойная, просыпалась на поесть и переодеться...старшую погодку не будила...т.е. будила конечно, первые пару дней..потом ей была фиалетово))) щас детские кровати стоят рядом с нашей))))...погодкам 6 и 4,5 года))))....днем до сих пор спят обе!!!! когда папа на работе, то мама ложится спать днем с детьми))) и одна погодка обязательно к маме в кровать лезет)))..)))) п.с. кстати люльку покупала, тоже думала что надо...в итоге так и простояла)))...хотя не...днем иногда там спала мадам...было может пару ночей, я люльку эту на кухню и там качала оооой...ас пишу и думаю...как же давно это было...боже....старшая уже в школу пойдет в этом году.....а тогда казалось что они всегда будут маленькими)))
30.01.2017
Дочка первые три ночи только реагировали на ночные похождения младшего, потом смирилась и перестала просыпаться даже при плаче
30.01.2017
Чудесно) может и нам повезет.
30.01.2017
Мы тоже в однушке, но старший крепко спал, его малыш не будил. Малыш первое время спал с нами, это и от колик спасало, и от постоянных вставаний к нему, чтоб покормить, и вообще он постоянно мерз, летом спал только завернутый в 3 одеяла. Первый месяц было сложно, пока я приспособилась, для меня было трудно перестроится, что он не такой как старший был и то что помогало со старшим ему не подходило. А после месяца все уже спали спокойно. Иногда и старший к нам приходил и спали вчетвером, но зато спали и не нужно было всю ночь бегать от одного к другому)
30.01.2017
не мой конечно спит.. но если проораться минут пять встанет и начнет свою балладу ))) А вот то что детки все разные -вполне может быть) Можем второй у меня будет спать более крепко чем первый))
30.01.2017
Мне, честно, с малышами было удобно в однушке. С мужем по разным комнатам спать я вообще не представляю, а старший один в комнате все равно бы не спал. И днем все на виду. Вот после года в однушке уже очень тяжело, сейчас собираемся переезжать и мальчишек будем в свою комнату отселять.
30.01.2017
Да жирно мужу спать одному. Я бы и не помыслила. А о детской конечно мечтаю.
30.01.2017
Я мечтаю о своей комнате без игрушек))) и чтоб там никто беспорядок не наводил))) Малышка, конечно с нами будет спать, но все игры в детской. Не знаю правда как на самом деле получится)))
30.01.2017
у нас не получилось)))) стоит красивая комната пустая)))...мы игрушки вечером туда...а они утром обратно))))
30.01.2017
Я пока настроена решительно))) У меня просто последнее время ощущение, что я живу в детской игровой комнате. Кругом игрушки, диван даже застилать бесполезно, дети на нем скачут постоянно, а земля из моих любимых цветов регулярно вырывается экскаватором.. Устала я от всего этого.
30.01.2017
а я смирилась))) вспоминаю когда думала что младшая никогда не станет самостоятельной...а стала так быстро....я даже не успела опомниться... вот и теперь не гоню коней...пусть будет...пусть играют и заваливают кровать...еще 1.5 года и ппц...школа и фсе(((....своя комната...и будет тишина)
30.01.2017
У нас разница большая, 4 года. С рождения младшего все четвером спим в одной комнате, старший ни разу не просыпался ночью от крика младшего. Если доходило до сильного крика, уходила в другую комнату. В вашем случае на кухне не помешает какое-нибудь кресло-качалка или кресло-кровать на такие случаи. Так же можно малыша укатать в коляске, и люлька не нужна
30.01.2017
о ужас, чуть ли не шведская стенка))) ну нам ужас - у нас тесно, у вас может и кровать большая. Все равно это конечно тесно. Мы переложили и рады радехоньки) коляску уличную - не вариант, такая запара мыть ее каждый раз. Электро-качели у нас есть , они не предназначены для полноценного сна. А вот люлька в полне компактно и мобильно. У нас еще и борьба за каждый см пространства. Кресло -качалки не куда ставить.
30.01.2017
Допишу. А позже, когда с люльки выросли и уже сидели хорошо взяла стул для кормления с откидывающейся спинкой и ложила дочь спать на кухне в нём на дневные сны, а с сыном играли спокойно в комнате))
30.01.2017
Я мыслю так что потом переложу младшего в кроватку старшему. А старшему месяцев в 5-6 младшему купить кресло -кровать. Там уже старшему будет почти два года...
30.01.2017
Правильно мыслите)
30.01.2017
Значит хороший аргумент для мужа в пользу люльки.
30.01.2017
Конечно) Мы в 2,6 купилм диван-кровать одноместный старшему ( он уже созрел, дорос для нее), кроватку отдали новорожденному племяшке. Квартирка у нас малогабаритная, потому ничего не скапливается - продаем или отдаем. А через год родилась дочка и с люлькой мы замечательно без кроватки жили 5 месяцев .С третим ( уже в трешке) обязательно тоже люльку куплю, удобно. С первым ребенком у нас люлька в кроватке была ( Джеоби, может знаете), с передвигающейся намного практичнее! Легкой беременности и родов Вам!
30.01.2017
У меня не погодки, но тоже однушка. Я брала люльку, как Вы пишите для таких целей ( что бы можно было перемещать по квартире) Очень пригодилось!
30.01.2017
Вот ! Значит я мыслю правильно. Лучше чуть один раз потратится но иметь небольшое преимущество... Бессонные ночи кого угодно могут свети с ума, а тут еще бдение за маленькой шкодливкой в придачу, это уже посложнее чем просто новорожденный первенец - спи вместе с ним...
30.01.2017
У нас разница побольше. Спит в отдельной кроватке в нашей спальне,маленькая его не будит. но когда муж на работе(по суткам работает) спит у бабушки в комнате. потому что если вдруг проснется, то не спать будут оба))))))
30.01.2017
вот-вот не будут спать оба, танцы с бубном обеспечены))У нас нет второй комнаты , поэтому заранее думаю что выдумать хотя бы пока режим устаканется чтобы потом так опачки и не заметненько покормил , а старшенький спит себе посыпохивает)))
30.01.2017
я кроватку обыкновенную к своей приставляла, но сейчас стала с ней спать вместе, так лучше спит) обычно после года детки крепко спят.
30.01.2017
ну мы прошли через это)) Сначала своя кроватка - колики. Потом наша кровать все тип-топ. Потом беременность рост живота, рост старшего его вертлявость и ему со мной стало тесно, мы переложили в свою и на ура тьфу-тьфу))Стал спать в своей правда не сразу а постепенно..
30.01.2017
Комментарий удален
30.01.2017
спят мальчишки Спальня, детская и сон