Аденоиды и отит(((

Вы сначала проконсультируйтесь с несколькими специалистами, тогда уж и будете думать об удаление. У меня у подруги у ее сына удаляли, но три разных специалиста сказали что это нужно, ставили третью степень. Она делала платно т.к. врач тот которого она сама выбрала, потом в стационаре один день всего, меньше справок собирать и быстрее запишут на удаление т.к. некоторые справки только несколько дней действительны. Поэтому если есть возможность то лучше платно конечно.
04.04.2017
Конечно сначала консультироваться будем. Я просто заранее хочу прощупать почву так сказать, на всякий случай. Конечно лучше обойтись без таких кардинальных мер. Спасибо за ответ.
05.04.2017
вы пролечите сначала, потом про удаление думайте. Сейчас, как правило, не спешат удалять
04.04.2017
Лечимся......антибиотики и в рот и в нос, куча лекарств. С отитом уже не первый раз болеем. Но так серьёзно ещё не было.
04.04.2017
От аденоидов назонекс, гормональный препарат, но без него никак, курс месяц - с врачом, конечно, обговаривать нужно. Ну и физио хорошо поделать после лечения, тоже с врачом обсудите
04.04.2017
Спасибо. Будем лечится и консультироваться. Когда детки болеют, это не выносимо тяжело морально. Я вся извелась((( Переживаю дико. Здоровья нашим деткам!
05.04.2017
Один гнойный отит не показатель. Нужно сделать эндоскопию. У дочери был один раз гнойный отит с перфорацией и аденоиды ставили 2 ст.не удаляли. А сыну пришлось удалить из за частых рецедивов и осложнений на уши. Удаляли почти в 4 года под общим наркозом в Филатовской платно у зав отделением так как в то время не клали в больницу вместе с ребенком и большая очередь на удаление.
03.04.2017
Отитом болеем уже не первый раз. Но такого ещё не было. Да и дыхание затруднено у неё из-за аденоидов.
04.04.2017
Это был инфекционный мононуклеоз (не путать с обычной ангиной) !!!!! Живая вакцина полиомиелита