Девочки, наверное об этом спрашивали уже много раз, но с телефона сложно искать...В силу обстоятельств приходится таскать дочку. Вес 8 с небольшим. Сейчас у меня срок 20 недель. Живот побаливает, но не понятно отчего. Больше болит поясница. Но это все терпимо...Я очень переживаю, влияет ли ношение ребенка при беременности. Первые три тяжести никакие не поднимала, а тут...Дочка у меня ручная, только-только с гв ушли, спим вместе. К врачу на скрининг через неделю, и как раз еще неделю дочку носить ежедневно по несколько часов.
Ношение первого ребенка при беременности
Всю беременность ношу свою маленькую булочку. Она 12 кг весит. Мне тяжело, к вечеру все отваливается. Особенно тяжело было последние 2 недели, она ножку сломала на ровном месте и соответственно ходить ей совсем нельзя было. Муж на работе весь день. Помощников кроме него нет. У меня только один страх- не доносить беременность до срока. Сейчас 30 неделя пошла. По моим ощущениям влияет на здоровье мамы точно. Надеюсь малышке в животике не вредит.
влияет. я сынулю потихоньку от рук отучила. не брала, но очень часто обнимала с пола. объясняла что он большой и маме тяжело.
Мы даже еще не ходим, ползаем(. Стоим только с поддержкой. Я никак не могу с пола обнимать и объяснять ей. 10 месяцев.
Влияет?(((-на какие симптомы обратить внимание?
у меня угроза преждевременных была. т.е схватки начались. постарайтесь больше на полу вместе играть, привлекайте папу и бабушек при возможности...
я без помощников. Поэтому всегда старшая была на мне. Иногда были боли в боку после ношения. Не знаю, была ли угроза или что-то еще, но в таких случаях я старалась отдохнуть до полного отсутствия боли. Старшую в это время старалась завлечь спокойными играми: рисованием, чтением и т.п. До дня родов включительно носила ее и капитала на коляске.
Надеюсь, что природа мудра и своя ноша не тянет. Буду стараться меньше носить. Сейчас как раз вторая волна зубов пошла((((-ох...ручки мамины нам очень нужны.
а на полу есть возможность полежать/поиграть с ней? Или лучше на кровати (беременной вставать с пола та еще прелесть)?
Лучше не носите, раз болит поясница это может быть угроза.
У меня такое было, тоже болела поясница, на узи выяснилось, что шейка стала укорачиваться и появилось небольшое раскрытие. Врач рекомендовала постельный режим на неделю и никаких нагрузок. Если бы не помогло, то положили бы на сохранение. В итоге через неделю все прошло, но чтобы не рисковать мы взяли няню.
Утро доброе! Я старшую(15 кг) носила прям до последнего дня. Укладывала спать, с прогулок приносила, ночью носила и держала пока молочко делала. Болела и поясница, и тонус был...Ой как вспомню. Плюс у меня очень короткая шейка, это особенность моя, как оказалось, после первой беременности, когда думали, что ицн, сохраняли часто и гормоны ставила, в итоге родила ровно в 40. А вторую беременность шейка все время была короткая и палец пропускала. Мне гормоны чуть не с 5ти недель рекомендовали, но я забила. В итоге, носила дочку, делала все по дому(помощников нет, муж на сутках в больнице пропадает), родила в 39.5 богатыря. Открытие в 2 3 пальца было с 35ой недели. Моя гинеколог пророчила роды после каждого посещения жк. Поэтому все индивидуально. Старайтесь реже брать. А если брать на ручки, то сидеть где нибудь, а не носить именно. Всего Вам хорошего)
Носила первую дочку до последнего, а вес у неё к году был 11 кг. Делала перерыв только во время УПР на 35-36 неделе: могла максимум сидя на руки её взять, сидя укачивала на ночь. В итоге угроза так и осталась угрозой, доносила до 39.5 недель вторую дочку и подъем тяжестей никак не сказался.
Но, на мой взгляд, у каждого все индивидуально: кто-то и лошадь наскоку остановит, а кому-то и от килограмма картошки потом всю ночь будет плохо) Берегите себя и малыша)))
Я и старшего сейчас ношу, не только младшего)) даже двоих поднимала, но у меня ничего не болело. 39 недель уже, все хорошо.
Считаю, если нет тонуса по узи и угрозы, носить можно. Если есть помощники и ребенок уже ходит - это одно. А если нет?
Пока никаких угроз и тонусов не ставили. Шейка на 22 была закрыта. Но тогда муж был дома-носил дочку сам. А сейчас он в отъезде и я распереживалась.
Прислушивайтесь к своему самочувствию и носите понемногу, только в случае необходимости. И не поднимайте из положения "на корточках".
Когда других вариантов нет приходится носить не только детей, но и кое-что потяжелее. Как итог - опущение матки и сильный варикоз везде.
Я носила и ношу, но не по несколько часов... Понемножку. По идее, если для Вас это привычные нагрузки, то можно, если нет, то опасно.
Ну, вроде как с рождения ношу её и постепенно вес увеличивался и я носила ее. Не знаю, можно ли считать это привычным весом. В целом я поняла, что самое опасное, чтобы не началось раскрытия. Постараюсь все-таки сократить ношения.
Дочка весит 14 кг, всю беременность ношу, а куда деваться. Угроз не ставили.
У меня сестра старшего таскала с младшим в животе. Младший родился в 36 недель. Хотя болей не было нигде никаких. Но это частный случай, надеюсь у Вас все будет хорошо!
Носила 15 кг с первого до последнего дня. Не часами, так, донести с прогулки, если устал. Но у меня ничего не болело
Мой весил 15 кг. Тяжело было. Было ицн, раскрытие в один палец в 20 недель. Все от организма зависит.
Я носила дочку до 39 недель. Вес был 20 кг. Но беременность была без угроз.