Схожу с ума...

Моя такая же. Еще на пол падает и орет, если что-то не нравится. Терпение тоже на исходе. Если совсем плохо, я в другую комнату прячусь и глубоко дышу
25.07.2017
От моего если уйти- истерика еще больше начнется))))
25.07.2017
Это кризис года. У старшей в год и 4 такое началось. Я была беременна, плакала часто от нее. Не знала, как справлюсь. Но когда вторая родилась, мне даже проще стало. Т.к. морально я не так уставала от старшей,отвлекалась на младшую, и нежность к ней меня успокаивала от раздражения к поведению старшей. Она была как спасательный круг)
23.07.2017
Наверное, это нужно просто пережить. Я вспомнила, как отсыпалась в роддоме после вторых родов. Реально отсыпалась! Это было как отпуск.
22.07.2017
У меня будет такая же разница у детей, но до родов еще полтора месяца. Хорошо вас понимаю, т.к. ситуация аналогичная. Сын капризничает целый день, вопли и крики просто на пустом месте. Всё хватает, разносит квартиру и требует внимания каждую секунду. Встаю утром и мечтаю только дожить до вечера, т.к. время на себя будет только после того, как он заснет. Муж уходит на работу, а я смотрю на него с завистью. Даже поход в поликлинику стал праздником, т.к. муж отвозит меня на машине и гуляет с сыном вокруг поликлиники, пока я жду своей очереди. Хоть немного отдыха... Прогулки - настоящий ад, т.к. сын не слушается, нарочно бежит в противоположном направлении, а мне уже очень тяжело бегать за ним. Для того, чтобы как-то пережить это тяжелое время и успокоиться, читаю сообщество вконтакте "щастьематеринства". Там обычно у всех всё гораздо хуже, поэтому становится как-то легче)). А вообще, успокаивайте себя тем, что рано или поздно они вырастают. Ваш ребенок тоже не всегда будет таким. Банальность, конечно, но если часто ее себе повторять, то становится легче. Держитесь! Впереди тяжелое, но интересное и неповторимое время.
21.07.2017
Нет ли возможности няню нанять, хоть для помощи на прогулках?? Или бабушек привлечь?? Я вот тоже подумываю про няню ,когда у меня будет большой срок..чтоб хоть с дочей позанималась ,или из сада ее забрала к примеру..
21.07.2017
Про няню думаю, было бы наверно легче, но сын чужих не принимает вообще, может перерастет конечно, но сейчас плачет даже если кто в гости придет знакомый.
21.07.2017
Тогда няня будет выходом после рождения младшего. Вы будете заниматься старшеньким. А младшему-то все равно будет, кто его спать укладывает или в коляске катает.
21.07.2017
Ну да, тоже верно!
22.07.2017
Мой старше 1 и 10, но и в вашем возрасте и сейчас поведение 1 в 1. Лезет, убегает, тянет в рот и пр. Через час прыганья за ним на лесенках и горках у меня начинает болеть поясница. В выходные мужа гуляет или муж или вместе, в хорошую погоду всегда ездим на пикник. Стараюсь гулять в более безлюдных и безопасных местах - на поле, в парке, в садике вечером когда он открыт и все детей идут забирать. На велосипеде туда сюда катаю, то сок, то сушки сую, что бы посидел спокойнее. На балкон вынесла столик и стульчик- лепим, рисуем, карточки, книжки. Лепить сама тесто делаю, что бы не страшно что съел. В жару бассейн еще выношу. После родов малыш будет спать (наверное ) и можно будет на улице старшим позаниматься
21.07.2017
Будем надеяться что младший будет спокойным)
21.07.2017
Поведение старшего в этом возрасте естественное. Валерьянка вам в помощь)))) и сил
21.07.2017
Спасибо)
21.07.2017
привлекайте помощников, если это возможно, пусть папа гуляет с ребенком вечером, я гуляю со своей только в хорошую солнечную погоду одна и то, чаще рядом с домом, чтобы еще коляску не тащить, но она у меня спит каждый день на балконе в дневной сон, вечером можем всей семьей погулять, днем, иногда старшая дочь помогает, уносить с площадки приходится иногда, но она у меня не тяжелая, чаще стараюсь отвлечь и уговорить, малыш. когда родится, там и посмотрите как лучше быть, моя с рождения спит на балконе, так что необходимости в наматывании кругов с коляской нет, с первой нагулялась, а когда муж или бабушки могут помочь можно выходить всем вместе или отправлять их гулять со старшим, в крайнем случае можно найти помощницу на прогулки с ребенком или еще как, у меня кроме мужа помощников нет, то есть совсем (а то многие пишут и говорят никто не помогает, а потом выясняется, что и по делам отпустить могут и погулять и на выходные забрать и т.д.), он приходит к 19.00, а еще есть старшая с которой и уроки надо поделать и внимания уделить, контролировать тоже, потому как в кучу собрать очень сложно, хотя с малышкой она хорошо сидит, я даже поспать немного могу, главное расставить приоритеты и не бояться просить помощь, делать только то, что необходимо, потом в колею войдете, а детки подрастут. Я планирую привлекать знакомую в качестве няни на короткие промежутки времени, потому как если с одной я еще по делам и к врачу хожу (она везде со мной, даже в ЖК с ней хожу), то с двумя - это будет проблематично. Сил, удачи, легких родов, мы, женщины, со всем можем справиться!
21.07.2017
Помощников особо нет, муж до 18-00 на работе, и особо не стремится взять на себя ребенка, молой все равно ходит за мной по пятам и не дает покоя.Свекровь приезжает в 21-00.А то,чтоб спать ложиться ребенка на балконе- это был бы выход, но свекровь там всякие порошки хранит, и я не могу там оставить ребенка...
21.07.2017
Поговорить со свекровью по поводу порошков, мужа приучать к общению с ребенком и помощи, это такие же его дети, с первой дочкой у меня тоже доступа к балкону, свекр его окупировал, я гуляла с ребнком по 3-4 часа каждый день в любую погожу, дома она почти не спала, и пол мыла и готовила и все успевала, но я не была береиенная тогда, на выходных муж гулял, мейчас мы живем своей семьей, ненарадуюсь, свекр давно умер, свекрови купили квартиру, правда и ее уже в живых нет. У меня муж, по необходимости и приготовить и пол помыть может, тоже не сразу это делать стал, я первое время даже не собираюсь гудять одна с детьми, тем более зима будет, да и вообще у нас, в основном круглый год, холод, дождь, мороз, ветер, нужно включать здоровый пофизм, отдыхать пока ребенок спит
21.07.2017
Жить отдельно это наверно просто кайф) у меня свекровь хоть и не плохая, но быт устроен абы как..Ох...Будем пытаться справиться...
21.07.2017
Настрой очень важен, при желании все получится, о собственном жилье нужно думать что то
21.07.2017
Сейчас тяжело, потому что живот. А потом, когда родится ребенок, войдёте в колею. Конечно, в таком возрасте малыш познает мир, ему все и везде надо))) нам сейчас год и пять, а старшей 6 лет, но я тоже схожу с ума!))))
21.07.2017
Я даже не представляю когда заниматься младшим, если все мое время отнимает еще старший)
21.07.2017
Почитайте петрановскую. Уверена, вам станет легче, а главное понятнее
21.07.2017
Не слышала даже о такой...
21.07.2017
У неё 2 книги 1. Тайная опора и 2. Если с ребёнком трудно. Почитайте, не поленитесь.
21.07.2017
Спасибо, время бы только найти) а то ничего не успеваю...
21.07.2017
Игнор со стороны ребенка В ожидании третьей погодки