Ревность

Мы сложно проходили через эту детскую ревность. Я прям не знала, что мне делать. Прочитала здесь https://materinstvo2.com/starshij-rebenok-revnuet-mamu-k-mladshemu/ советы, и нам помогло. Теперь мальчики настоящие друзья.
15.10.2019
Скажите, пожалуйста, как долго у вас продолжалось? Оба мальчики?
30.01.2020
Первый и к сожалению единственный совет - не оставлять одних пока младший не подрастет. А так... У нас ревность цветет и пахнет( Преодолеть не можем(
12.12.2017
У меня старшая (1,10) тоже ревнует. Также как вы готовили к появлению малыша. Но второй малыш с проблемами со здоровьем родился, пролежали 2 недели в больнице и сейчас ездим по врачам. Моя тоже просит завернуть, покачать, попить из бутылочки. Даю. Купается в ванночке младшего. Гуляем много. Пока мелкий спит играю с ней. Истерики тоже бывают. Пока терплю, но глаз скоро задергается
07.12.2017
Еще книжку Фебер почитайте Братья и сестры. Нужно некоторые предложения по другому строить. Мне помогает. Там есть очень жизненный пример про заведение второй жены.
06.12.2017
леха предлагал сдать братика обратно, потом братик подрос и они вместе бегают по дому уже не предлагает сдать обратно, только дать по жопе)) кстати мы тоже Леху в отдельную комнату отселили с папой , потом уже сам спал там на большой кровати "богатырской" а папа вернулся к нам в спальню мелкий спит в отдельной кроватке приставленой к нашей. прогулки вам в помощь конечно и папа))
05.12.2017
Оговорюсь сразу, мой младший - большой любитель поспать, поэтому не знаю насколько Вам подойдет. Но вот наш опыт. 1. Мы много гуляли. Прогулка = сон младшего = внимание старшему. 2. На балконе младший спал лучше и дольше = время со старшим. 3. На ночь укладывала старшего я. Младшего муж. Потом менялись. 4. По выходным старалась куда-нибудь сходить вдвоем со старшим. Ну и это Вам уже неактуально, муж стал спать в отдельной комнате со старшим месяца за 3 до рождения младшего. Т.е. я с ними не спала. Просто где-то вычитала, что все изменения в жизни ребенка лучше производить либо за 2 месяца до, либо через 3 месяца после, чтобы он не связывал эти изменения с появлением в семье младшего.
04.12.2017
Тебе конечно от этого легче не станет, но, видимо, возраст такой, делёжный. Мои тоже меня делят как никогда. Благо, что у них силы равны, но истерики, скандалы, пихания, толкания, прогоняния друг друга-Всё имеет место быть. Конечно, это не сравнимо с твоей ситуацией,но может тебе полегчает, От понимания, что это возраст такой и твоей вины нет. Желаю вам скорее это перерасти.
04.12.2017
Я читала в книге у психолога Дольто, что ревность нормально, отсутствие ревности - не нормально! Правда, у нас не было, и , если честно, я не особо переживала:). Поэтому личного опыта нет. Но , дума, совет тут стандартный - уделять внимания побольше старшей. Вот другой вопрос, где и как его взять! Как-то так, по знакомому всем мамам методу: жить захочешь, раскорячешься. Удачи, держись.
04.12.2017
Тут только ждать. Терпеливо ждать, пока старшая привыкнет. Как долго-хз, у нас было долго 😑 Все Вы правильно делаете. Знаю как Вам не легко, но главное не психуйте и не срывайтесь, а то будет только хуже. Терпения Вам и помните, это все временно, потом станет легче и, если Вы не накосячите, то девочки будут очень классно общаться)))) Единственное, в сад лучше не надо. Минимум до весны подождите. Поверьие, болячки, которые старшая будет таскать из сада (а будет 99%) выматывают намного сильнее, чем здоровый истеричный ребенок. Кстати, а с мужем на какую тему договориться не получается?
04.12.2017
Скажите, а как долго длилась ревность?
30.01.2020
Евгения, Вы все стараетесь делать правильно. просто нужно время. все советы ниже - те же яйца, что и у вас, только сбоку. единственное, может зря отселили в комнату. надо было до родов. у нас первые полгода старший тоже спал с папой в детской. просил меня, но все время объясняли, что немного надо потерпеть. меня еще очень спасал шезлонг baby bjorn или как его? я прям с первых недель уже в него Платона и шезлонг и на стол на наш уровень или мы на пол на уровень Платона. он силит в нем и смотрит, чем мы занимаемся. еще, я укладывала спать на балкон и на прогулки со старшим на первое время забила. вы справитесь!
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность младшей к старшему Ссоры