Стыдно признавать, но...

У нас так же. Моему сыну 2 года и 5 месяцев, и тоже всегда "нет", ест адски долго, я это называю пищевой садизм. Может час с лишним "есть", на деле сидеть и спать над тарелкой. Ругаться бесполезно, наказывать тоже, только объяснять и договариваться, хоть иной раз на это нет уже никаких сил, фантазии, терпения ..... Наверное это какой-то кризис возрастной. Надеюсь пройдёт. Иной раз мне кажется что ему лишь бы испытать моё терпение, лишь бы поперёк сказать. Недавно он спорил что правая нога это левая до слёз, что красное это чёрное. Короче доходит до сумасшествия. Я поняла что бывают дни когда он не в духе и я попала😂 Пытаюсь отвлечь, или найти ему игру, или сменить обстановку (пойти гулять), но не всегда получается. Терпения Вам. Младший у Вас ещё совсем маленький, до 3-х месяцев лично мне всегда бывает тяжело из-за недосыпа, ну и из-за того что с появлением нового человечка привычный уклад меняется и нужно всё выстраивать заново. Трудно оставаться спокойной когда сам выжитый как лимон. Это скоро пройдёт. Вы втянетесь. Пока что сильный контраст у Вас между малышом и старшим ребёнком. Попробуйте больше внимания уделять старшему. Возможно он ревнует Вас к малышу и ему Вас не хватает, поэтому он так себя ведёт. Мой вот как раз в месяц младшей понял что она остаётся навсегда😂 и приуныл😅 И вёл себя отвратительно, пока я не выкроила время для нас двоих (сон младшей или прогулка), стала больше его обнимать, показывала фото его маленького, рассказывала сказки про мальчика у которого появилась сестрёнка с описанием его чувств, говорила как хочу чтобы младшая скорее выросла и стала такой же большой, самостоятельной как братик, нахваливала за каждый пустяк и его отпустило. К трём мы все втянулись и всё наладилось более или менее. Удачи Вам и терпения. Всё наладится;)
16.12.2017
Спасибо за ваш опыт и поддержку))) да я поняла что нужно ещё больше внимания сейчас старшему, стараюсь придумывать ему интересные занятия и уделить время. Из-за недосыпа, вы правы, очень тяжело сохранять самообладание ..
16.12.2017
К третьему месяцу гормоны успокоятся, станет легче. Меня вот только сейчас отпускает, прям так хорошо. Я думала что размеренное и спокойная жизнь при погодках невозможна. Но я люблю спокойствие и размеренность, и они меня окружают))) А вообще я на себе испытала, чем спокойнее мама, тем спокойнее ведёт себя ребёнок. Правда иногда, чтобы выглядеть спокойной приходится играть и сдерживаться.
15.12.2017
Я потихоньку приспосабливаюсь, вроде есть успехи)) да, спокойствия не хватает конечно, но я себе говорю что со временем будет все легче и легче )) Да, когда мама на взводе детки чувствуют это.
16.12.2017
Вы прям щас будто про моего сына написали🤤
15.12.2017
Кристин, держись!) это не сын раздражает, это ты от недосыпа просто раздражаешься сама по себе!) Я вот со старшим заколебалась уроки делать!) мелкий капризничает, старший достаёт со своими суффиксами) то ещё веселье! От меня уже вся родня мужа вешается, потому что я им постоянно ною как мне тяжело, а фигли я должна молчать? Хотели внука? Вот теперь будьте добры оказывать мне психологическую помощь!) хотя бы)))) Не дрейфь! Прорвёмся!!!!
14.12.2017
Спасибо)) Сейчас активно родственников подключаю) они к счастью стараются помогать по мере возможностей) А раздражение от недосыпа точно..
14.12.2017
Я с первым ребёнком все сама сидела, мужу первому было как то по фиг что ли, родин рядом не было, так что только я одна и была, в итоге через два года после родов я превратилась в истеричку, тупо ненавидящую весь мир. Поэтому сейчас во втором браке и со вторым ребёнком я никогда не молчу, всегда говорю и объясняю и мужу и родителям его, что это такое и что мне тяжело, потому что не дело это одной с детьми сидеть круглосуточно! В конце концов изначально то этих детей все хотят, так пусть и помогают все!)
14.12.2017
Нельзя так говорить-сын раздражает -это грешно,надо терпеть и думать как эту проблему разрешить,выход всегда есть,главное нужно разобраться
10.12.2017
Не надо терпеть! Кто вас блин постоянно учит все терпеть! Ещё скажите доля женская такая - терпеть! Наоборот, нужно говорить близким как тебе тяжело, просить помощи и тп, а раздражение можно и на форуме высказать, чтоб потом на ребёнке не сорваться!
14.12.2017
Я тоже ничего криминального не вижу в этом)
14.12.2017
Как знакомо и возраст тот же! Ищите средство от срывов, оно у каждого своё. Мне помогает пофигизм - не хочешь, не надо
09.12.2017
У нас была похожая ситуация. Ревность. Разница между детьми 1 и 9. Афобазол 2 раза в день. Ходите больше гулять. На улице мне легче всегда. У меня старший тоже очень активный. Все вверх дном. Сейчас младшему 6 месяцев. Стало полегче. У нас четкий график. Подъем ранний, поэтому старший в 13 уже сонный. А младшего подстраиваю под режим старшего. Терпения вам. Скоро весна))
09.12.2017
Афобазол при гв?🤔 прогулки да это спасение) но блин пока соберешься((( Я бы тоже занялась режимом, но итак нифига не высыпаюсь) Весной однозначно станет легче, но дожить бы до неё!😂
09.12.2017
Да, кстати прогулки действительно помогают. Я раньше один раз с ними ходила, думала какое там два, с одной то прогулкой устаю, оказалось две прогулки легче , чем одна.
09.12.2017
Ой) при ГВ не знаю. Мы на смеси.. наверное вам нельзя( На прогулку собираться долго, конечно зимой) Вы еще малыши. Подрастет Скоро, будет легче. Я тоже первый месяц загонялась. Хорошо, что мама помогала первое время. У нас вообще первый месяц ужас был. В 2 недели легли с желтушкой на неделю. Потом приехали домой, и через неделю я легла с маститом на 5 дней... вот так и закончилось мое гв( а потом время пролетело быстро. Уже 7-ой месяц, уж не верится...
09.12.2017
А я смотря на дочку, понимаю, что с сыном было тяжелее, он более беспокойный был.. первый месяц тяжело адаптироваться. ой мастит, кошмар конечно (((
09.12.2017
Еще тот кошмар. Повезло, что обошлось без операции. А у меня наоборот. Старший сын был просто идеальный ребенок до 1.5 лет) Младший требует больше внимания, хоть и без коликов обошлось в этот раз...
09.12.2017
Терпения тебе. У нас возраст другой, но тоже поведение не айс. Решение одно и в книгах пишут и я поняла что работает. Чем больше ребенок вас раздражает тем больше времени нужно проводить с ним. Я стала любую свободную минутку играть с ним, рисовать, читать да просто обнимать. Теперь он меньше лезет не туда и шкодит. Ну и прогулки это все. Может быть тебе перед сном выходить с детьми? На площадку например побегать пока младшая поспит????
08.12.2017
Согласна с тобой, логика есть.. и самой надо быть поспокойнее.. гулять ходим почти каждый день, от прогулки не зависит.. тоже думала.
09.12.2017
Это все на контрасте с малышом. У меня было как-то поймала себя на мысли. Что старший тоже и то не так и это. И такой уже большой и не милый. Это все гормончики. Просто внимание устремлено на самого маленького. Надо просто реально чаще общаться со старшими и обнимать их.
08.12.2017
Это ты верно подметила.. действительно старший уже кажется взрослым и совсем не милым.. хотя моему всего два годика! И требования какие-то завышенные, что должен понимать и по другому себя вести. Это все подсознательно как будто происходит..
09.12.2017
Старайся быть чаще именно с обоими, в одной комнате и самампривыкнешь и они будут привыкать.
09.12.2017
Обычно так и присходит) стараюсь привлекать его к уходу за малышкой
09.12.2017
И чем больше вы раздражается, тем хуже повеление, тк они все чувствуют и обидно ему, а вы грызете себя за это. Замкнутый круг и снежный ком! Поможет только вот сесть с утра на пол с ним и малышкой и ничего по хозяйству не делать. И много прикасаться к нему и посмотреть на него по другому. Ты же был такой же малышок, какие кудряшки у тебя были (не было?)) И тп. В обед пусть не спит, но лежит тихо рядом. Вот мы лежим в 14 с, говорить можно шепотом, я читаю и кормлю. Засыпают иногда оба. Конечно, срывалась и орала, но помогло ложиться в одно время, система. И в 2 года не могла уложить,а в 3 спокойнее засыпает даже. И ещё говорю нет так нет, просто лежим
08.12.2017
Спасибо за Советы)) У нас раньше был режим, а вот после двух лет все поехало.. и ребёнка как подменили
09.12.2017
Ничего, все восстановится! Главное, чтоб он знал, что вы так же с ним, любите его, маленький не разделяет вас. Но у нас,если честно, так плющить стало в 3 месяца, когда понял, что братик навсегда и никуда не девается))) в глазах тоска и грусть.. и плохое поведение, чтоб мама пришла поиграла. Так и носилась за ним с малым на груди)))
09.12.2017
Ольга,извиняюсь что влезаю, но у нас вот тоже спустя 4месяца начало старшего плющить от ревности к маленькой. Как долго у вас длился этот период?
09.12.2017
Думаю, месяца два. Он его принял, когда убедился, что я его тоже много обнимаю и жмакаю и балуюсь и смеюсь над его шутками. И лишний раз не прикрикивать, а с юмором. Ещё мы и спим вместе.... Ну то есть, что его не заменили, а просто ещё один член семьи появился. И когда нервная, вслух так Федя мама нервная, счас орать буду. Ну мам, не кричи)) А вообще ревнует до сих пор, надо постоянно следить за собой. Вот слишком долго кормлю младшего, уже старший ходит вокруг изводится. Ещё мне советовали посмотреть вместе фотографии, где старший маленький, тоже он был под впечатлением)))
11.12.2017
Спасибо 😉 видимо ревность всё-таки неизбежна...
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апатия беременная Нытьё...