Хочу спросить.

У моих разница ровно 2 года. Но хоть дочь и на Гв, в первый месяц моя мама приезжала, и мне надо отлучаться, оставляла молоко в бутылочке. Но объяснила, что это маленькая бутылочка сестры, не претендовал. Сын тоже долго пил из бутылки, (ну только на сон давала), пил какао, и Часто бывало, что выпьет большую бутылку и ещё требует, меня это достало, и я считаю, что 2 года для бутылочки - уже много. В один прекрасный вечер (ему 2,1 было) я не могла найти бутылку и сказала, что ее забрала бабайка и отнесла другому мальчику, ведь ты уже большой и теперь надо пить со стакана. Он переживал несколько дней и отвык) не сдавалась. Но криков не было, понял)
28.01.2018
Мой то же на маленькую говорит, что это не Гришке это Слану.)) А большая, мол его)) И орет "дай дудо" и на пол головой, а потом ноет, ноет, ноет и я сдаюсь... У меня и так постоянно уже плач в ушах, даже если его нет. Сейчас пьет из поильник с силиконовым носиком, бутылки убрала. Думаю позже на обычный поильник перевести, а там посмотрю как дальше.
28.01.2018
Ну уже какой-то прогресс👍🏻. Удачи!😊
28.01.2018
О дааа) Спасибо!
28.01.2018
1. Среднего долго не могла отучить от бутылки,но после 2,5 лет само на нет сошло. 2. Убирают раз в день -перед сном. Могу им немного помочь. Но вообще все трое нудят и ноют,но собирают.
24.01.2018
1- хоть бы и мой само собой остыл к своей бутылке. 2- прямо как моя старшая (11 лет)))
24.01.2018
1. Реально 2. Я не разрешаю брать другую игрушку,если не убрал первую. Старший с 2 лет уже безоговорочно знает, что если Лего в контейнер не собрал, значит, например , ящик с железной дорогой он не возьмёт. Поэтому убирать за собой у него на автомате.
22.01.2018
От бутылки отучить можно. Сначала заменили бутылку на непроливайку, потом на кружку, т.к. и бутылку и непроливайку прогрызал. Игрушки убирает сам. Учили с года. Сначала вместе складывали, сначала он, потом я, можно на перегонки складывать, так даже веселее. Складываем 2 раза в день: перед дневным сном и перед ночным сном, т.к. если что-то оставить, с этим будет играть кот и разбудит всех детей. Если руки из нужного места (не как у меня), можно сшить мешок как на фото. Ребёнок на нём играет, потом затягиваете верёвку и всё лего в нём.
22.01.2018
Спасибо) купила ему поильник с силиконовым носиком ( там пометка 6+ месяц, стыдобушка)) пьет из него сегодня, бутылки спрятала. Собирать учу с года, не хочет он не в игровой, не в обязательной форме. Вот попрятала почти все, штук 6-7 оставила. Уже час уговаривают кубики собрать, он в ответ только мне по голове ими стучит))
22.01.2018
У нас после постукивания кубики обиделись что их складывать спать не хотят, и убежали. Потом правда обещали вернуться если их складывать спать в коробку снова начнут. Ну и иногда я ему говорю что складываю свои игрушечки (сковородки с кастрюльками) на свои места после того как поиграла, и он пусть свои складывает, он же ими играл. А ещё был случай, я пылесосила а кубики складываться не хотели, и парочку засосало в пылесос .... и это подействовало. Ну ещё кот у нас, он знает что если что-то не убрать или не закрыть дверь там будет кот. И он старается всё закрыть, т.к. жадничает. А с бутылочкой это дело привычки наверное. Может купить ему кружку с любимым персонажем (у нас с полицейской машинкой), чтоб она ему нравилась больше бутылочки и ему хотелось бы пить именно из неё. Или любимого цвета например.
22.01.2018
Спасибо за подробности) Попробую пока уговорами какое то время, потом изымать начну, жадности нет у него. Можно и с героем правда что, но уже то же позже, пусть пока силиконовый поильник догрызает)
22.01.2018
Пусть))) Поильник хорошая штука. Долго нас выручал.
23.01.2018
1)От бутылки отучить думаю реально, если объяснять старшему, что Братик маленький, поэтому пьет из бутылочки, а ты большой , поэтому пьешь из поильника/кружечки. Но у меня старший пьет из бутылки, потому-что мне так удобнее. Из кружки и поильника у него все проливается мимо. 2)Из игрушек в общем доступе только основные, крупные, в которые он играет, это машинки в основном. И их немного. Соответственно убрать их недолго. Мелкие, кубики, лего убраны и достаются на час-два,потом убираются. Ну и пора приучать к уборке...он иногда убирает, по настроению
22.01.2018
Раньше были игрушки по всему дому ...меня это раздражало...особенно, когда кубики по всему дому или встанешь на какую-нибудь мелкую деталь...адская боль!!)))))))
22.01.2018
Ага)))) Раз в три дня бывает соберет чуть чуть. Про бутылку пока категорически не согласен, что он большой и должен из кружки. Причем пьет он из нее хорошо, но бутылку бросать не хочет.
22.01.2018
а почему вы переживаете? мне кажется в этом ничего страшного нет. а вы в садик не планируете?
22.01.2018
Раньше он сосал на ночь и тихий час, меня это вообще хоть бы и до школы не напрягало бы. Но теперь постоянно сосет и сосет, может по часу ее не отдавать, бывает не ест ничего, только молоко из нее дует. А началось с того, что видел у маленького и начинал орать: мне то же. Ну я раз дала, два и как то понеслось, что он постоянно требовал, а я не отказывала, может ещё больше ревности боялась, может просто лень была бороться. В общем в начале не смогла противостоять, теперь вот исправляю. Стараюсь не давать пузырек, отвлекаю, но как только видит у малыша вспоминает и требует.
22.01.2018
Интересно. Может хочет быть как малыш таким образом? У меня кстати тоже старший иногда не ест, только молоко пьёт) ну там творожок еще скушает, банан. Я не заставляю.
22.01.2018
В сад мы уже типа ходим, август,сентябрь отходили и ушли до апреля из за болячек.
22.01.2018
Про бутылку не скажу, у нас гв. Но младший из поильника пьёт воду, старшая 3 года, внимания не обращает никакого, а вот кефир вечером обоим в поильник наливаю. Игрушки в течении дня иногда по ходу убираю, старшая может иногда сама что-нибудь собрать. Уборка всегда перед прогулкой, перед сном. Игрушки стараюсь большую часть прятать и иногда меняю, а то просто все равномерно раскидывают и за мной по пятам ходят.
21.01.2018
В течении дня разрешаю бардак в игровой комнате. Играют, чем захотят, разбрасывают, веселятся) Убираем перед ночным сном. Все вместе. Мы с мужем помогаем) Но некоторые игрушки и вещи убираем сразу после использования. Например, поклеили клеем, порисовали красками/гуашью/фломастерами, полепили пластелином - сразу убрали. Хрупкие игрушки, которым опасно на полу валяться - тоже сразу убирают за собой.
21.01.2018
Вот это кстати правильно - бардак только у себя. А то мой все из своей комнаты в остальные тащит. Бывает так, что везде завал, а у него чистенько.
21.01.2018
Неее, я не разрешаю игрушки растаскивать) С собой на первый этаж можно спустить только одну игрушку (кушать идут, берут с собой), а потом сразу унести обратно) Хотя там, куда могут внезапно придти люди должно быть чисто)
21.01.2018
1-нет не реально, у меня дочь в три года все еще из бутылки пьет иногда, поглядывая на Андрея. 2- о, это больная тема, лично меня бесит бардак, поэтому убираю несколько раз в день игрушки ,дочь приучаю убирать за собой, она иногда уже даже собирает игрушки тоже, если нет сил, то до вечера все раскидано, вечером дочь и папой убирают. Еще стараюсь давать им игрушки которыми они действительно играют, а не просто раскидывают, а остальное прятать.
21.01.2018
Понятно) вчера убрала почти все убрала, оставила штук 5 машин, кубики и кегли.
21.01.2018
Убираю перед сном. Иногда разозлюсь и заставляю их убрать. Но...не надолго хватает.
21.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манеж в поезд))) в какую жк встать на учет