На сколько достоверна проверка офтальмолога в таком возрасте?

У меня у самой проблемы со зрением, поэтому я стараюсь держать на контроле и глаза детей. Спрашивала у нескольких врачей насколько сильно влияют мультики/книги в темноте. Все в один голос сказали, что от этого просто устают глаза и если проверить зрение прям вот сразу не сходя с места, то оно будет отличаться на 0,5-0,7 диоптрий. Но это чистая усталость глаз. Если проблемы со зрением будут, то они будут вне зависимости от экранов монитора. Вам врач сказал, что все хорошо - это отлично. Проходите раз в год офтальмолога и ваша совесть будет чиста)
17.10.2018
А вы вспомните наше детство. Сколько мальчишки в то время играли в приставки, компьютерные игры и прочее. Вот мы с друзьями только вчера вспоминали СКОЛЬКО часов подряд они играли и это было естественно ежедневно. А зрение у моего мужа и его друга идеальное. Хотя мой и сейчас с компьютером работает.
30.09.2018
Не влияет , конечно! Зрение это либо наследственность, либо болезни( к примеру диабет), либо облучение ( не дай Бог!) Если бы влияло все бы мы давно ослепли! Я так в первую очередь! Целый день то в телефоне, то к планшете , то в компе все это по работе!
24.09.2018
Если смотрели на широкий зрачок и после сказали ,что все отлично то можете не переживать! А так,да телевизоры и планшеты с телефонами особо плохо влияют на зрения,от просмотров на близком расстоянии не работает процесс перестройки на даль.так что соблюдайте зрительный режим,больше гуляйте)и если хотите,можете ещё раз посетить офтальмолога,и пусть и картинки расскажет,и на приборах проверит и закупает.у детей до 7-8 лет,должен присутствовать +1+1,5.
23.09.2018
А как это на широкий зрачок? Смотрели в темной комнате.
23.09.2018
Закапать должны,капли расширяющие зрачок.
23.09.2018
у моих гаджеты в жизни были и будут, зрение идеальное.
23.09.2018
Да успокойтесь. Никак, скорее всего, не повлияло. На зрение больше наследственность влияет. Мне в салоне оптики тоже прибором проверяли, без таблиц - все правильно показывает.
23.09.2018
Достоверно
23.09.2018
Ударила сына(((( Кто нибудь давал годовалому ребенку сироп доктор мом?