У меня в голове возник вопрос про сон погодок...

Комментарий удален
01.05.2010
Я понимаю что нормально. Как именно? Есть ли у вас парочка практических советов для таких мамочек как я?
05.02.2010
Мои тоже в одной комнате спят. Пока малая совсем малая была - отлично. А сейчас бесятся, разговаривают, содержимое тумбочек переворачивают, 20 раз попить/пописать. Угроза закрыть дверь на швабру немного действует, но часа полтора всё равно укладываются. С учётом того, что в начале восьмого мы встаём в сад.
11.02.2010
Привет! Когда я родила дочку, у нас была двушка. Разумеется, что решили спать в разных комнатах...Но, когда я оказалась одна с двумя детьми, то поняла, что мне лучше в одной комнате. Младшая спала со мной (с нами))) на кровати, а старший в своей кроватке. позже, мы вообще поменяли двухкомнатную квартиру на однушку - одна с двумя детьми я не пользовалась второй комнатой вообще!!!! Только Булат успевал туда забегать и раскидать все игрушки. Укладывала спать замечательно: Ложились все вместе. Мелкой давала грудь, а старшему рассказывала сказку.....кто-то обязательно заснет первый)))) а там - дело за малым - уложить одного ребенка)) Единственное - время приготовления и отхода ко сну с двумя детьми надо увеличивать вдвое! Я это поняла не сразу, было много нерв.... А как поняла - успокоилась... Так, если первого я укладывала за полчаса, то с двумя я шла в комнату и выключала свет примерно за час.....))) Сейчас, мы уже большие, ложимся в 10 вечера (уже должны спать). В 20.20 мы садимся за стол, кушаем кашку, до 21.00 чистим зубки и ложимся в кроватку читать сказки и поем колыбельные)). Так к 10.00 мы уснем))) Вот так!
09.02.2010
Какая вы умничка!!! Я прям вами загордилась)) Спасибо огромное что ответили мне!!! image
09.02.2010
 Ой, я прям засмущалась)))Со мной можно на ты))))    image
09.02.2010
Юлечка, правда спасибо!!! Самый дельный совет (подходящий мне))))
09.02.2010
Я пока постою, послушаю. Сами в одной комнате будем, та же проблема. Сейчас я приучаю мужа, чтоб он укладывал Костю и вствал к нему ночью. Хотя он по-прежнему часто успокаивается только со мной. А я хочу, чтоб он понял, что ночью он - с папой. А я с маленьким буду
09.02.2010
У вас еще немножко времечка есть, может поймет со временем? Моя Ритка вообще не успокаивается ни с кем кроме меня. И никак это не изменить))
09.02.2010
У меня муж укладывает Костю без проблем с самого начала моей второй Б. Мне в начале было тяжело очень физически шилопопа укладывать. А вот ночью если беспокоится (это вообще редко бывает, просто сейчас очередные зубы лезут), то муж с первого раза его обратно не уложит и начинает раздражаться, а ребенок чувствует - и плачет еще сильнее. А я как удав. Надо работать над самообладанием мужа. Потому что одной маме ночью между двумя не разорваться. У меня Костя в 7 месяцев мог успокоиться только с грудью. Так что вы пока не беспокойтесь - все пройдет
09.02.2010
Мы тоже только с грудью засыпаем... Лен, а вы грудью когда  закончили кормить?
09.02.2010
В 10 месяцев. Я попала на сохранение, и пришлось потом пить таблетки гормональные, которые нельзя при ГВ(((
09.02.2010
Не отделяй - будут проблеммы позже!!! ребенок должен чувствовать привязанность матери и это нормально!!!! Мне, в свое время, "хорошие люди" посоветовали делать "строгий режим" в результате к трем годам я получила ребенка со всеми негативными харектеристиками (это я кок раз про старшего). Видно ему так не хватало внимания, что он стал привлекать его всеми способами!!! Я плюнула на всех и на все!! Мой ребенок страдал недостатком внимания и как следствием -  гиперактивностью!!!! Только-только у нас все наладилось!!! Он должен чувствовать себя всегда нужным, поэтому я решила все ему объяснять, что причина моего плохого настроения и.т.п (Я же не машина на батарейках - всегда улыбаться!) не в нем, что я его люблю, даже если ругаю и.т.д. и так во всем ВСЕГДА!!!!
09.02.2010
Пока укладываю старшего, маленький в соседней комнате лежит.
06.02.2010
пока одна засыпает, если вторая скандалит, уношу ее иногда младшая спала в коляске в другой комнате
06.02.2010
мне вот тоже интересно))
05.02.2010
Мамочки, видимо, настолько устают, что не могут нам ответить))
05.02.2010
Вместе? Или все-таки... Не верится...