нужна помощь!

на учет ставить надо - это сделать проще, чем дарить долю. а потом, Вы же не удочерили ее, а взяли под опеку - тогда она к 18 лет получила бы жилье от государства, а так как вы ей долю подарили - не получит.
08.12.2010
Мы посмотрели на сколько это проще! полный дурдом....такая не нужная процедура. Тем  более нам. одну справку берешь. другая уже потеряла свои силы.... Мы под опеку брали. чтобы ребенка скорей забрать....А так мы усыновители. Опекунство промежуточный период. И жалкая квартира от государства нам не  нужна!!! к тому же у меня столько знакомых, у которых есть опекаемые дети. и которые до сих пор от государства ни какой квартиры так и не получили..вот ходят в суды все документы подают!!! Зачем ставить ребенка на учет, если ребенку дали уже жилье?
08.12.2010
собственность и регистрация по месту жительства не связанные с собой вещи (точнее связанные, но не в Вашем случае). Проблем с регистрацией не должно быть - на свою собственность ребенок имеет право зарегистрироваться (пока она не Ваша дочь) - от имени ребенка действует опекун - если проблемы возникают или отказывают в регистрации - смело пишите жалобы в прокуратуру и префектуру (управу, мерию...). 
08.12.2010
Я немного не понимаю, о чем вы? дело в том, что у ребенка ничего нет, никакой собственности. Соц защита сказала, что нужно поставить ребенка на учет по жилью. И только тогда мы сможем отдать документы в суд на усыновление (удочерение). Еще нам предложили другой вариант: дать ей жилье в собственность. если конечно мы не против. Мне такая идея понравилась больше, и мы решили оформить на нее дарственную. Так или иначе она все равно мой ребенок и скоро будет иметь нашу фамилию...и по всем документам будет наша. А дарственную мне оформить роще, чем ставить ее в очередь на жилье.  
08.12.2010
как нет собственности, если Вы ранее писали, что уже оформили дарственную? я хотела донести до Вас, что регистрация нужна вне зависимости от того, что у ребенка будет собственность.
08.12.2010
регистрацию мы оформили, как  только взяли ее. Дарственная находится в рег. палате...ждем, когда вызовут  получать.
09.12.2010
опекунство Временная передача детей в семьи граждан