Помогите пожалуйста!!! Очень, ну очень нужна ваша помощь!!!!!!!

так Вы в итоге чего хотите-то? Материальную компенсацию морального вреда или всё-таки справедливого наказания виновницы происшествия? Это две разные вещи...
11.05.2011
Я знаю что ее не посадят, поэтому остается два варианта- отрубить ей голову топором, чтобы она еще кого-нибудь не убила или материальнгую компенсацию высудить,в принципе я за самосуд, но у меня ребенку 3 месяца, хочу посмотреть как она вырастит, а не сидеть это время в тюрьме, за убийство мрази, которая убила мою маму.
11.05.2011
Как Вы можете знать, что её не посадят? Вы всегда можете опротестовать решение суда, если Вас оно не устраивает. Ведь гарантий, что Вам выплатят материальную компенсацию за моральный вред тоже нет никаких. Вообще самое оптимальное добиваться и того и другого, если уж у Вас вопрос принципа. А если просто хотите, чтобы денег заплатила, то подавайте только на компенсацию. Но сразу хочу сказать, что у суда возникнут вопросы: почему именно компенсация? Почему не подаёте в суд, чтобы привлекли к уголовной ответственности? Там много нюансов, нужно будет разбираться по ходу дела...
11.05.2011
у нас в стране моральный вред при дтп расценки примерно такие: если вам был причинен легкий вред - 5-7 тысяч, средней тяжести до 50, тяжкий 70, в райнем случае 100 тысяч. Это если просто у вас в документах (вас же навреняка после дтп в больницу отвезли), в медицинских, в постановлении гибдд, увд будет написано, что вам был причинен такой-то вред. все что вы хотите сверх этих сумм надо доказывать: не просто мне были причинены нравственные страдания, а конкретно в чем это выразилось, соответственно заключение от врача-специалиста, чеки на лечение, на лекарства и проче прочее. просто заявить в иске моральный вред в миллион вы конечно можете, но никто вам его не присудит. А то, что муж что-то там подписал - это не играет никакой роли - вы ничего не подписывали! так что если есть охота - пишите иск в суд, срока исковой давности по моральному вреду и вреду здоровью в рф нет. удачи.
11.05.2011
Но ведь это убийство!!! а не какой-то там вред
11.05.2011
это все понятно, и это все ваши эмоции. вы определитесь чего вы хотите (кроме самосуда). за маму вы ничего не сможете получить - увы но это факт, остается лишь бороться за компенсацию вреда, причиненного лично вам.
11.05.2011
За убийство у нас полагается уголовная ответственность, а не материальная. Бравадами здесь ничего не решишь. Всё чётко: Вы хотите ДЕНЕГ или хотите, чтобы она ОТВЕТИЛА ПО ЗАКОНУ. 2 разные вещи . Вот и всё. Прежде чем вообще начнёте всем этим заниматься (если начнёте), подумайте над этим как следует.
11.05.2011
По закону она не ответит!!! Я ведь писала выше что уголовное дело отказались заводить. Типа она была трезвая и все, а то что она- мразь пьяная человека убила всем наплевать, потому что мы живем в стране где все продажные!
11.05.2011
Знаете, судя по Вашим ответам (не в обиду), думаю Вы вообще ничего не добъётесь. Ничего кроме эмоций. Я даже понять не могу, чего Вы хотите, какой помощи-то?? То хотите, чтобы она ответила по закону. То считаете, что у нас все продажные и она всё равно не ответит. То, что она была трезвая, не является основанием для отказа в заведении уголовного дела: если при ДТП пострадал человек, тем более, если был убит - это в любом случае уголовная ответственность (убийство по неосторожности). Либо Вы не всё договариваете, либо там вообще всё не так было, как Вы тут излагаете. Может, Вы написали заявление о том, чтобы уголовное дело не заводилось, а не о том, что не имеете материальных претензий?
12.05.2011
Мы даже не знали что его не завели, когда через 40 дней папа поехал узнать как продивигается дело, оказалось что в возбуждении было отказано. А не посадят ее потому что официально она мать одиночка с 3годовалым ребенком на руках, хотя на самом деле живет оч даже не плохо с отцом ребенка, просто ввиду того что уже ни раз попадала в разного вида неприятности, они не оформляют отношения, в прошлом году сына ее "сожителя" от первого брака тоже чуть не посадили, она сама рассказывала(мама тогда была еще жива), они его откупили.И я НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ПИСАЛА!!! Кроме показаний, которые куда-то пропали...
12.05.2011
Отказ всегда делается на каком-то основании. Какое было основание? Вы его видели (официальный отказ)? Если что-то Вас смутило, почему не пошли сразу в прокуратуру? Или хотя бы не написали повторное заявление о возбуждении уголовного дела? Все бумаги нужно фиксировать, чтобы на руках были доказательства, потому что все ответы должны быть переданы Вам в определённые сроки, иметь за собой основания и быть запротоколированы. Не имеет значения, мать-одиночка она или нет. Суд в любом случае назначит ей наказание, если признает виновной: либо условное до достижения ребёнком возраста 14 лет, а потом отсидка, либо ещё что, в зависимости от статьи, суда, показаний по делу и пр. После ДТП должны были проводить освидетельствование водителя (медицинское), это делается в обязательном порядке. Вы знаете, где данные медицинской экспертизы? Запрашивали их? Узнавали? Повторюсь, я вообще не понимаю, чего Вы хотите-то? Чтобы здесь кто-то написал Вам панацею от Ваших проблем? На все мои аргументы у Вас находится миллион оправданий, почему Вы ничего не делаете (основной аргумент совершенно бестолковый - всё равно ничего сделать нельзя...), а просто раскидываетесь здесь обвинениями в адрес мадам, которая загубила, по Вашим словами, Вашу жизнь... Анекдот такой есть: Вы хоть лотерейный билетик купите... Чего Вы ждёте-то от окружающих? Что услышать хотите? Слова сочувствия? Сочувствую. Зачем о помощи-то тогда просить? Какая помощь на самом деле Вам нужна? Идеальным решением для Вас, если Вы действительно хотите чего-то добиться и призвать обидчицу к ответу, будет нанять хорошего адвоката (потому что судя по всему, никакого представления о законе и законности Вы сами не имеете), и в бой. А разглагольствованиями и обвинениями Вы уж точно ничего не добъётесь...
12.05.2011
Согласно медосвидетельствованию она трезвая, папа нашел понятых, которые указаны в нем, они вообще в глаза эту тварь не видели и не при каким медосвидетельствовании не присутствовали, показания имеются, уже почти год мой отец бьется за то чтобы дело отдали на переосмотрение, но все впустую, вот сегодня очередной раз следователь по какой-то там очередной придуманной причине сказал что документы на повторное возбуждение дела не отправлены. Я сейчас нахожусь срвсем в другом городе за 3000 км от того места где произошло описанное мной дтп, в середине Июня я туда поеду и буду ходить вместо отца по поводу этого дела, просто хотелось услышать нормальный адекватный ответ, потому что у папы уже опускаются руки и везде куда он не приходит слышит только одно- а кто ее посадит, она мать одиночка. У меня брат, который учится в Университете, и деньги, естественно нужны. Вы наверно думаете что я рада продать маму  и прошу у вас совета по поводу суммы, это не так, моя мама была для меня всем и мне очень тяжело и больно, но если вы никого не теряли вы никогда этого не поймете. Да о законе я представления не имею, у меня, благодаря моей маме опять-таки, за плечами два высших образования и стажировка за границей, окончание школы с медалью,я- умный адекватный человек, но в этой ситуации просто не знала как поступить, написав сюда я думала может кто-то (не дай Бог, конечно) сталкивался с подобной ситуацией и знает как быть.
12.05.2011
Так вот я Вам и объясняю, что нужно делать. Самый "надёжный друг" в этой ситуации - прокуратура. Собирите всё, что есть по делу, и отправляйте запрос с КОПИЯМИ, заверенными в нотариусе, во все возможные инстанции, какие только можете (с отметкой почты, когда что отправлено): прокуратура (районная, областная, городская), суд (районный, областной, городской). Зачем Вы по следователям-то ходите, если они Вас откровенно "динамят"..
12.05.2011
Я поеду домой и разнесу там все их гнездо, просто теперь буду обращаться в прокуратуру.
12.05.2011
Думаю что уже ни чего не сделаешь так как заявление от мужа есть и что у него притензий нет, хотя уголовное дело должны были завести обязательно, сходите в районный суд там есть бесплатные адвокаты пообщайтесь.
11.05.2011
Как расчитываются проценты))) Нужна юридическая консультация!