расприватизация. учавствует ли опека?

При наличии..??? Если у ребенка там собственность, то врядли расприватизация вообще возможна (разве что подарить ребенку равную по площади долю в другой квартире).
12.10.2011
ой!...при наличии несовершеннолетних собственников.
12.10.2011
а почему невозможна? В постановлении о расприватизации опекуны прописываться должны?
12.10.2011
Опека выдает разрешения на сделки с недвижимостью несовершеннолетних, при этом главная задача - чтобы не было ухудшения, ущемления в правах. Возврат собственности государству - явное ухудшение. Это можно обойти, только если Вы можете передать ребенку взамен другую собственность, не худшую по параметрам.
12.10.2011
ну вот произошла ситуация, в 96году что расприватизировали,без обеспечения несовершеннолетних собственников какой либо альтернотивой.тупо просто лишили собственности.в постановлении написано типа бабушка и 2 внука (10 и 11лет!) пришли и расприватизировали квартиру. Ни органы опеки ни нашы родители не прописаны в постановлении,как представители несовершеннолетних!разве такое возможно? Какие либо заявления,договор о приватизации-в архиве уничтожено за сроком давности,без какой либо отметки что они были.
12.10.2011
С 96 года законы менялись. А на руках какие докменты? Должен быть либо договор передачи в собственность, либо ордер, либо договор соц. найма.
12.10.2011
на руках нет ничего.все документы у тетки,проживающей в квартире(она там с семьей тоже прописана,но от приватизации отказались).она документы не дает.
12.10.2011
Дети все еще там прописаны? Они уже совершеннолетние? Если прописаны, то взять в паспортном Ф7 и 9, посмотреть, что там. Сделать запрос в УФРС о зарегистрированных правах по данному адресу. Дальше смотреть на результат, скорее всего нужно будет судиться.
13.10.2011
да,прописаны и совершеннолетние. А что именно в этих справках смотреть надо? Судиться однозначно!но вопрос в том,стоит ли?не окажется ли безвыигрышным дело?
13.10.2011
В справке из УФРС (регистрационная служба, все верно)  будет указано, есть ли у квартиры собственники и кто. В Ф9 тоже указывается собственность, ну и собственно прописка - вдруг их еще каким-то чудесном образом выписали. Есть еще такой вариант - дети имели двойное право приватизации - до совершеннолетия и после. Так вот, они могут приватизировать квартиру по новой. Правда тетка может этому помешать очень сильно - просто отказаться от приватизации квартиры (если это не коммуналка, я не вполне поняла из контекста).
13.10.2011
собственник в выписке из риестра бабушка ,царство небесное, ее нет уже 10 лет как... квартира муниципальная. но в ерц она как приватизированая. и оплата как за приватку начисляется.
13.10.2011
уфрс-это что за инстанция?рег палата др словами? В паспортном столе ничего не дают,т.к.долг за квартиру 120тыс.тетка 4года не оплачивает,мы справки предоставляем.
13.10.2011
Размер пособия опекунам в Татарстане? стоит ли оформлять опекунство или как там называется?