Много вопросов. СИТУАЦИЯ НЕ МОЯ!!

http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka тут все нормально описано.
17.10.2011
в паспортном столе правильно сказали. нужно согласие отца на то чтоб дать гражданство РФ, если он сам иностранец. а остальное вам правильно написали : матерью одиночкой она уже не станет прописка с согласия и/или по предоставлению док-та  о том что у отца она/он не прописан там ФИО по согласию менять можно Вывод - поговорить с отцом и решить все вопросы.
16.10.2011
я нашла тут кое-что в комментах http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1130689 как вы думаете, реально??  
16.10.2011
Я ответила по ссылке... Это не реально. Мать одиночка - это та мать, где в свидетельстве о рождении ребенка не прописан папа.... а просто так его ни кто не выпишет... Даже если папа откажется... это должны доказать, что он не отец ребенка... тобишь должны сделать ДНК
16.10.2011
только вопрос прочитав - нет! матерью одиночкой разведенная женщина НЕ является. 
17.10.2011
Она не сможет стать матерью одиночкой, т.к. папа уже известен и прописан в документах.... Разве только если, ребенок не его и доказать это ДНК-анализом.... А зачем она сначала оформила папашу а потом задний ход дает? Они что разошлись? Фамилию и имя поменять можно, но если оба родителя этого хотят. т.к. в свидетельстве о рождении прописано оба родителя... Что бы прописать ребенка на свою площадь, нужна справка с площади отца о том, что ребенок не прописан там. До 18 лет она может ребенка прописать как к себе так и к отцу без чьего либо согласия (кроме отца ребенка конечно)
16.10.2011
По её словам ребенок родился, папа еще был. И попросил назвать именем  армянским каким-то... И почти тут же пропал... все они не общаются.. Она не знает даже где его искать!! Спасибо, все так понятно написала. Сейчас еще пороюсь в законах , напишу сестре, пусть "обрадует"  подружку... ЗЫ: Головой ей надо было раньше думать!!!
16.10.2011
я нашла тут кое-что в комментахhttp://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1130689как вы думаете, реально??  
16.10.2011
кредит Акция и выигранный автомобиль...