Правы ли в поликлинике?

Получает за вас поликлиника деньги, или нет - это не ваша забота. Если не получает, то только по своей вине. По полису ОМС можете обслуживаться где хотите (см. закон об Обязательном медицинском страховании в РФ). Я бы не соглашалась на перевод в другую поликлинику, если меня в старой все утраивает.
21.11.2011
Позвоните в страховую свою (или письмо на электронку пошлите) с жалобой, они тоже помогают, им ведь все равно куда платить. И еще в минздравсоцразвития, у меня знакомая на свою поликлинику жаловалась, так ей все там разъяснили, что могут, что нет, а потом еще заведующая поликлиникой звонила, извинялась, что плохо работают.
20.11.2011
они правы- вы прикреплены туда, где вы живете. но одно но!- с 1 апреля этого года у нас вступил в силу новый закон- вы в праве выбрать себе пол-ку , врача.
20.11.2011
Ну это уже не может не радовать!!! Если это действительно так. А можно всем еще вопрос? Я могу дочку возить в Москву, если вдруг чего серьезное (тьфу три раза), в поликлинику, где мы были после рождения? Нас там примут? Или опять прикрепляться там, а здесь открепляться?
20.11.2011
оформите единый полис! и все проблемы будут решены)
21.11.2011
все им платят...... а в поликлиннику вы относитесь в ту к которой относится дом в котором щас живете пусть и без прописки если вы относитесь к поликлиннике в которую ходили  то напишите в гор здрав жалобу- можно через инет
20.11.2011
Так к нам ближе амбулатория, а поликлиника дальше, но нам она удобней. Получается, они правильно нас посылают. А имеем мы право сами выбирать себе поликлинику?
20.11.2011
дело не в том какая к вам ближе, а в том к какой поликлиннике относится дом в котором вы живете. выбирать вы можете только  если платно Принимать они вас обязанны. 
20.11.2011
Получается, они правы, что нас отправляют. А про полис это они пытаются себе оправдание придумать. Спасибо.
20.11.2011
Вопрос к юристам... девочки,подскажите пожалуйста