Нужна консультация бухгалтера

У меня было как у Вас, в 1,4 сына было 30 недель, пришла на работу написала заявление на отпуск по БиР, потом а отпуск по уходу за втроым... Если у Вас 30 недель будет позже, чем ребенку исполнится 1 г и 6 мес, пишете на работе отпуск по уходу до 3-х, а когда больничный получите, его прерываете... Также надо написать заявление по-старому ,получите как и 1 декрет все. Если повышают, можете поработать, но расчет обязательно делать по-старому..
13.01.2012
ага, то что расчет надо по-старому делать это я уже знаю, не то вообще копейки получать буду.. )) Спасибо большое!
16.01.2012
больничный по БиР оплатят и пособие по уходу за вторым малышом тоже будут платить. Если вдруг отпуск по БиР наложится на выплату пособия по уходу до 1,5 лет, то вам придется выбирать между пособием по БиР и по уходу. Два пособия одновременно выплачиваться не могут.      Если зарплата повысится (причем не на 100 рублей), а малыша есть с кем оставить, я бы вышла на пару месяцев на работу, а при уходу в отпуск по БиР просила бы расчет по-старому (также как и при оформлении отпуска по уходу-2).      Если же вы не будете выходить на работу, то по старому закону пособие по БиР-2 вам выплатят из дохода до отпуска по уходу-1, а пособие по уходу-2 будут считать из оклада по должности (если ваш оклад равен вашей зарплате, то вы ничего не теряете)
13.01.2012
Теперь  понятно! Уф, можно больше не переживать)) А еще вопросик: у нас оклад повышают, но на з/п в большей степени влияет премия, так если я пару  месяцев поработаю исходя из какого периода будут рассчитывать пособие по БиР и по уходу? Из этих 2-х месяцев?
16.01.2012
если возьмете расчет по-старому, то да, из этих двух месяцев
16.01.2012
помогите, подскажите. Вывоз ребенка за границу