Жилищный сертификат от МВД.

Все верно, членов семьи вашего мужа учитывают, а дочь ведь не член его семьи юридически. 
04.02.2012
Здравствуйте,а подскажите сколько лет нужно отработать ,чтобы дали сертификат..немного не в тему..
04.02.2012
Инна, у моего в декабре 20 лет выслуги будет, но там не учитывали выслугу, только доходы - жилплощадь - состав семьи.
04.02.2012
Могу дать тебе только один комментарий. Если вы сейчас будете срочняком усыновлять старшую дочь, то могут признать это намеренным ухудшением жилищных условий, что вы пытаетесь обмануть государство. (Согласись, сколько живете, дочь не удочерял, а как узнал, что квартира, то сразу удочерил, чтобы побольше получить). Считаются НЕнамеренные действия, если прошло более 5 лет, то есть удочерение можно расценивать как намеренное ухудшение условий. Могут возникнуть проблемы вплоть до отказа. Говорю это, так как ситуация мне немного знакома. Мы с мужем расписались в тот год, когда его отцу и моему мужу, как его сыну давали квартиру. И нам сразу сказали, если начнете документы жены ( то есть мои) подсовывать с целью еще и на нее метраж получить, могут возникнуть проблемы. Свекры даже хотели настоять на отказе от свадьбы пока квартиру не дадут. А свекр у меня тоже в МВД работал
04.02.2012
Какое ухудшение, если мы уже прописаны в Москве обе с момента свадьбы (более 5 лет)? И в ордер она как член семьи вписана (квартира муниципальная). Кстати, на его мать тоже метров не дают, она тоже не член семьи, что уж про мою дочь говорить...интересное толкование получается - в одних случаях свекровь и дочь относятся к членам семьи, в других - нет.
05.02.2012
Вы прописаны вместе, но она не его дочь, а, значит, на его долю не имеет права, после усыновления, она, как дочь будет иметь право на долю его (по наследству например), соответственно, удочеряя ее он сам ухудшает себе жилищные условия. Поэтому это можно расценивать как ухудшение жилищных условий. Могут конечно и не придраться, просто это надо сразу уточнять в жилищном отделе, нам сказали, что будут расценивать как ухудшение, если на меня попробуют выбивать метры, даже БЕЗ прописки меня к мужу после свадьбы.  Хотя у меня никакого жилья никогда не было и прописана в муниципальной квартире, где еще 5 человек на 40 метров ))
05.02.2012
а уж если пропишусь к мужу, то тем более расценят как намеренное ухудшение жилищных условий, вот так вот )))  А вот если беременность там больше 24 недель что ли, тогда можно лишние метры получить )))
05.02.2012
Интересно, а если сейчас наш дом под расселение (снос) попадет, то свекровь и дочь тоже не будут считаться членами семьи и нам дадут вместо одной квартиры ДВЕ? Ну, а что, семьи получается две, почему мы в одной квартире жить должны?
05.02.2012
Да, абсолютно верно, РАНЕЕ при расселении вам должны были дать разные квартиры. Но тут тоже есть свои особенности. Но насколько я знаю, ТЕПЕРь ( то ли с 2011, то ли с этого года) будут давать по метражу, какая квартира была, столько и дадут. Единственно отдельные случаи будут рассматриваться, если живущие в квартире стоят в очереди на улучшение, на квартиру и тп ))  Это не относится к сертификату мужа ))) Это если бы вы как бы не получили этот сертификат, он как бы в МВД не работал ))
05.02.2012
Равные по метражу дают при приватизированной квартире, а при муниципальной должны дать по 18 метров на человека, насколько я знаю. Бум уточнять, спасибо за помощь!
05.02.2012
нет, в том в том то и дело, вроде поправку ввели и даже квартиры уже строят 40 метровки, что и муниципальные тоже по метражу будут давать. Но последние два года я особо конечно за новостями не следила ))
05.02.2012
Да, уточнила, при сносе дома будут равнозначное жилье давать, не зависимо, приватизирована или нет, если было две комнаты, то не менее двух комнат, но опять же отдельные случаи, если проживающие стояли на улучшение или в очереди и тп ))
05.02.2012
ст. 89 ЖК РФ
05.02.2012
Ерунда какая - то, ведь при расселении должны соц. нормы учитывать, разве нет? 
06.02.2012
подчеркиваю, если на момент расселения люди стояли на очереди на улучшение, каждый случай рассматривается в  ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке. Это очень даже понятно, если тебя поставить на позицию бизнесмена. Под снос расселяют  жильцов НЕ город, по сути, город дает тендер на территорию, который выигрывает какой-то бизнесмен. Почему ты, как бизнесмен, обязан решать ПРОБЛЕМЫ, которое государство решать должно? тебе дали допустим 1000 кв м жилплощади, ты и предоставил им эту 1000 кв м жилплощади, плюс определенную сумму городу, а на остальном наварил.  Естественно тебе не захочется из своего кармана платить за государство, правильно? ))))))  
06.02.2012
Если человек стоял на очереди на момент расселения, в этом случае государство и бизнесмен  договориваются, что делать, то ли государство доплатит бизнесмену за метры лишние на нуждающегося, то ли люди останутся в очереди, в общем каждый раз по разному ) 
06.02.2012
нет, дома под снос - это подчеркну, НЕ очередь на улучшение, если по очереди получить квартиру, то да, там будет учитываться. Снос домов, это просто бизнес  
06.02.2012
нет, дома под снос - это подчеркну, НЕ очередь на улучшение, если по очереди получить квартиру, то да, там будет учитываться. Снос домов, это просто бизнес  
06.02.2012
Хотя в жизни чудеса бывают, вдруг кто решит благотворительностью заняться и вам повезет с подрядчиком. он решит из своего кармана отстегнуть и улучшить жилищные условия всем жильцами ))))) 
06.02.2012
То есть с 2011 смотрится только метраж квартиры, а не количество прописанных
05.02.2012
У нас трешка, но сейчас таких трешек не строят (с подобной площадью). Ты считаешь, что дадут = площадь или равное количество комнат? 
06.02.2012
 уже строят, я помогала считать такие. Теперь принцип следующий, для переселенцев делают просто этажи со старыми метражами, все остальные этажи делают нормальными, или только один дом выделяется для отселенцев, построенный с такими же метражами. вот так вот, все для людей называется. жили в курятнике, вот и переезжайте в курятник ((((
06.02.2012
Плюс, имейте ввиду, что жилье дается раз в жизни, то есть те, кому дали бесплатно жилье, уже не могут вставать на очередь на улучшение жилищных условий.
05.02.2012
Если на мужа, меня и сыновей дадут жилье от МВД, то ведь на свекровь и дочь можно и улучшение получить...)) 
06.02.2012
ага,  ))
06.02.2012
Анализ правовых актов этих 15 субъектов РФ позволяет привести наиболее полный перечень действий, которые законодательно признаны намеренным ухудшением жилищных условий: тпптппприпал всякая ерунда 4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;   У вашего мужа получается изменяется состав семьи, как не крути )))) НО, повторю, окончательное решение принимает жилищный отдел, расценит ли он это ухудшением
05.02.2012
Спасибо,девочки,а то думала ринуться устраиваться туда))))
05.02.2012
Имеется ввиду, что не от количества лет зависит. Там такая же очередь, просто в силу того, что в органах работает все-таки поменьше людей, то и движется она чуть быстрее. Так же вне очереди могу выделить сертификат в каких-то исключительных случаях  или в рамках каких-то программ. Наш свекр на пенсии уже был, когда его очередь подошла ))
04.02.2012
ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС!!!нужна срочная консультация юриста!!! Нужна консультация по жилищному вопросу.