ДТП
Привет всем!!!
У нас произошла такая ситуация мой брат попал в дтп. На улице был сильный гололед ехал со скоростью 40км и пошел на обгон (зачем ему это надо было) обгонял фуру со скоростью около 70км когда практически встал на свою полосу его выкинуло на встречку и он врезался в другую машину там люди получили поврежения средней тяжести и повреждена машина, ну а его машина востановлению не подлежит потому что сзади его догнала эта фура и подмяла под себя СЛАВА БОГУ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ брат отделался ушибом.
Все это было в декабре недавно был суд его лишили прав.
Сейчас пришла повестка в суд видимо от пострадавших на возмещение морального вреда точно не могу сказать потому что брата нет дома он в командировке и приедет только в конце мая находится вообще в другом конце страны и соответствено повестку не взяли суд назначен на апрель.
Пострадавшие звонили и просили 50т. р. т.к таких деньги мы им дать не можем они сразу сказали что подадут в суд. У моего брата маленькая зарплата около 7000 р и на его иждивении находится мать инвалид 2 гр.
Пострадавших мы видели после дтп у них ушибы были сильные но переломов не было.
Я не люблю неизвестность мне надо хотя бы приблизительно знать что ждать в суде.
Спасибо