по защите прав потребителя вопрос ...

насколько я знаю, то в отключении электричества веновен ЖЭК, у ним и притензии
29.06.2012
спасибо !
29.06.2012
Надо было сдать его в магазин,брак независимую экспертизу, на выявления завода кого брака, по результатам экспертизы- вам либо об меняют либо вернут деньги, если обнаружат заводской брак.
26.06.2012
завтра пойду , спасибо .
26.06.2012
А при чем тут магазин? Маршрутизатор Вам продали исправный. Сломался он по вине электросети. И даже тут не докажете (мало ли какие аварии, отключения, Вы обязаны были заботиться об оборудовании сами) Это сложная техника, возврату вообще не подлежит, только через экспертизу на предмет вявления заводского брака. Чего тут как я понимаю нет. Ни о каком ненадлежащем качестве речи быть не может.
26.06.2012
спасибо 
26.06.2012
Я хоть не юрист, но на сколько я понимаю, это считается товар надлежащего качества т.к. он работал исправно до перебоев в электричестве. Перебои противопоказаны в общем то любой бытовой технике и не произвдитель, не тем более продавец не может отвечаь за перебои. Это претензии к энергетикам скорее. А про товар надлежащего качества вот что пишут: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 
25.06.2012
тоесть я могу все равно принести товар и потребовать вернуть деньги не объясняя причин ? даже в моем случае ?
25.06.2012
В течении 14 дней можно. Дольше уже конечно нет. А то так можно будет брать вещи пользоваться, а потом приносить и говорить, что к шторам не подошло ) Месяц это уже всё, только если попытаться доказать, что товар бракованный. Сдавать на комиссию. Но если товар не бракованный, то возврат скорее всего не сделают. По хорошему, нужно просто исключить такие ситуации, когда сбиваются настройки т.е. купить бесперебойник (ИБП). Вещь очень полезная для любой техники. Особенно компьютера.
25.06.2012
спасибо .
25.06.2012
Отпуск при увольнении Вопрос про детские площадки........ ОООООчень нужна ваша помощь!