Возмущению нет предела!!!!
Бывший муж,отец моего старшего ребенка не платил уже 7 месяцев!!!! И сегодня прислал деньги-одну тысячу рублей!!! И это при долге более 50 000!!!
Если бы могла,то засунула ему бы эту тысячу в одно место!!!А лучше удавила бы его!!!
Не хочу получать эти копейки.Кто-нибудь может знает что с такой ситуацией делать?И как этого ублюдка привлечь к ответственности?
Марина
Надо давить на приставов, я пока им там разнос не устроила, они даже пальцем не пошевелили.
24.08.2012
Ответить
Марина
Пришла вся такая злая
, с порога заявила, что если мое дело в ближайшие дни с места не сдвинется, то на работу приставов ляжет жалоба в прокуратуру. Попутно написала начальнику гневное письмо, что дармоеды-приставы только штаны протирают на своих местах и мер по взысканию долга не принимают. Пригрозила, что если так и будет продолжаться, то я буду ходить к ним регулярно и писать жалобы. Через неделю начала получать долги.
, с порога заявила, что если мое дело в ближайшие дни с места не сдвинется, то на работу приставов ляжет жалоба в прокуратуру. Попутно написала начальнику гневное письмо, что дармоеды-приставы только штаны протирают на своих местах и мер по взысканию долга не принимают. Пригрозила, что если так и будет продолжаться, то я буду ходить к ним регулярно и писать жалобы. Через неделю начала получать долги.
25.08.2012
Ответить
Юлия
Спасибо!!! Я год назад писала им несколько раз заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату,даже ездила и давала показания,но потом пришел отказ,потому что товарища не нашли(((и получается с их слов,что состава преступления нет((
25.08.2012
Ответить
Марина
Уголовные дела они сами не рассматривают - передают в полицию. такое заявление я тоже писала, ответ такой же как и у Вас. В полиуции своих дел по горло, не будут они такими мзаниматься. Пишите все жалобы в двойном экземпляре, свой заверяйте у секретаря.
25.08.2012
Ответить
Юлия
Надо до туда еще доехать))) Мне кажется там суд.пристав сменился который типа как контролирует этого товарища(((((((((
26.08.2012
Ответить
Марина
А вообще, если товарищь не трудоустроен, то пристав обязан насчитать алименты по среднероссийкому заработку, а это не меньше 4000 в месяц, а то и больше получается.
26.08.2012
Ответить
Юлия
Он уже 1,5 года типа нетрудоустроен(((( И до этого так было,но я узнала где работает и сообщила,он через пару месяцев от туда сразу уволился
26.08.2012
Ответить
Марина
Вот папаши..... Так Вам взять справку у приставов, что у него задолженность и лишить отцовства.
26.08.2012
Ответить
Юлия
У меня давно такая идея,но там по суду будет привлечен ребенок,а этого нам никак нельзя допускать((
26.08.2012
Ответить
Юлия
На момент развода сыну было 1,5 года,в след.раз папаша объявился на его трехлетие и обещал ребенку что будет приезжать каждые выходные и даже брать его в гости и все... пропал((( Через несколько месяцев,в течении котрых ребенок каждые выходные ждал папу,у сына начался логоневроз (заикание на нервной почве).Очень долго мы с этим недугом боролись,но до сих пор когда он сильно волнуется или переживает,начинает заикаться.Два года назад мы ходили к психологам на занятия и как раз в тот момент папаша хотел опять "восстановить отношения с сыном".Психологи нам напроч запретили всякое общение с папашей. Сейчас у нас нормальная полноценная семья,где мой муж любит сына как своего и тот ему отвечает взаимностью))
26.08.2012
Ответить
Марина
Так Вам можно взять справку у психолога, что бы избежать участия сына в суде. у Вас все карты на руках для лишения. Возьмите справу из поликлинники, о том, что он не появлялся, справку в школе+долги.
26.08.2012
Ответить
Юлия
Мы не состоим на постоянном учете у психолога,так как у нас в поликлинике его нет,а вот у невролога можно попробавать.
Муж мой конечно не горит желанием влезать в это,меня жалеет,знает как я все близко к сердцу принимаю,но я уже давно вынашиваю эту мысль.Вот только я хочу подключить к этому делу адвоката,а это деньги((
26.08.2012
Ответить
Екатерина
обратитесь к прокурору. Они должны возбудить иск в рамках 45 ГПК, и взыскать задолженность+ неустойку по алиментам
не скажу, что много пользы, но и копейку поимеете, и мужу нервы подпортите
20.07.2012
Ответить
Юлия
Я 2 года назад предлагала ему отказаться от ребенка,он меня еще и обозвал,сказал"Я от сына не откажусь!!!" Какой же он ему отец,за все эти годы не разу не спросил как его ребенок((
20.07.2012
Ответить
Marina
Ненавижу таких мужиков. Как их только земля носит. С женой можно расплеваться полностью, но как можно на*рать на своего ребенка?(((((((
20.07.2012
Ответить
crazycat
В суд подать, если алименты по суду назначены, то за неисполнение, если вы по договоренности, то суд установит сумму и выпишет исполнительный лист.
Если он будет далее уклоняться от оплаты, то можно уже привлечь за это к ответственности и если он сам не погасит долг, то долг будет взыскан принудительно а ему будет грозить или срок или исправительные работы в пользу уплаты задолженности.
19.07.2012
Ответить
Юлия
алименты давно назначены по суду,еще 8 лет назад.Два года назад я привлекала его и ему насчитали долг,после этого 2 месяца мне выплачивали алименты через его работу и затем он уволился.И типа 2 года нигде не работает!!!
А прошлой осенью я писала заявление о привлечении к уголовной ответственности и даже ездила давать показания,но... его не нашли и мне отказали в связи с отсутствием преступления!!!! Надо было конечно в прокуратуру обратится,но в тот момент мне и без этого плохо было (замершая Б).
7 месяцев ни копейки,я собиралась ехать к суд.приставам и там у них писать заявление,ждала когда мама из отпуска вернется,чтоб детей с ней оставить.И тут такая подачка-тысяча рублей!!! Я на почту пришла и сразу сказала чтобы эти деньги обратно отослали!
Как вообще можно с него весь долг вернуть?Только через суд??
19.07.2012
Ответить
crazycat
Именно через суд, и обязательно возьмите у приставов документ подтверждающий что он скрывался и уклонялся, чтобы и это было в деле, ну и само собой все решения и выписки из предыдущих дел, копии заявлений и т.п. Отсудить можно максимум за истекшие 3 года. Если он официально нигде не работает, за эти месяцы будет назначено минимальное, не знаю сколько там теперь, но копейки, и то если судья так захочет, а могут и по полной назначить.
НО!!! учтите, ваш сын когда вырастет, то его отец сможет так же подать на него в суд на выплату алиментов, достигнув пенсионного возраста или став нетрудоспособным. Есть у нас такая статья в законе.
В вашей ситуации есть сейчас все шансы лишить папашу родительских прав и вообще избавить сына от подобного развития событий. Лишенные родительских прав родители все равно остаются обязаны к выплате алиментов, до достижения детьми совершеннолетия или до их последующего усыновления.
19.07.2012
Ответить
Юлия
Я хотела лишить род.прав,но тут к суду будут привлекать сына,а это может сказаться не очень хорошо на нервной системе ребенка.((У нас уже был лого-невроз,еле избавились,но до сих пор иногда заикаться начинает когда сильно нервничает((
19.07.2012
Ответить
crazycat
Суд может заслушать мнение ребенка старше 10 лет, но это во первых процедура не обязательная по закону, во вторых это происходит исходя из необходимости, если например ваш бывший муж будет рьяно оспаривать свои права на отцовство в суде.
В любом случае я бы вам посоветовала попробовать сходить в опеку, проконсультироваться о вашей ситуации с инспектором. Все таки это ребенок, прежде всего ваш ребенок и кто знает, что может в жизни случиться, но так вы по крайней мере хоть как-то защитите его.
19.07.2012
Ответить
