подскажите пожалуйста

Если мама не алкоголичка/наркоманка. Суд оставит ребенка с мамой.
22.08.2012
Оставят папе ,если только у него много денег и продажная судья попадется.
16.08.2012
вот вам выдержка из статьи, отвечает адвокат: " – А если оба родителя хотят, чтобы ребёнок остался с ними?– Тогда судом рассматривается доказательственная база, лучших условий содержания и проживания малыша.Например, мама сейчас выходит из декретного отпуска, она не может устроиться на работу быстро. А у мужа мама, она же бабушка, очень хорошо относится к ребёнку, она его обожает, она его воспитывает и она сидит дома. Значит, на этих условиях суд принимает решение постоянного проживания с матерью, но в период, пока мама не трудоустроится, ребёнок будет проживать с отцом. И препятствовать общению маме нельзя.Вообще у нас в стране так уж повелось, что ребёнок остаётся с матерью. Но если отец адекватный и состоятельный, и психологически уравновешенный, и воспитанный, могущий обеспечить ребёнку будущее, – пожалуйста, малыш будет находиться у отца на содержании. Местом постоянного проживания ребенка будет место проживания отца. Если, конечно, папа до этого не сделал крупных ошибок. Если же он ребёнка выкрал пару раз, увёз неизвестно куда, тогда суд может вообще ограничить его права и свободы, пока ребёнок не будет восстановлен в психоневрологическом отношении.– В каком случае могут ограничить в правах мать?– Если мама совершила точно такие же действия.Есть такие мамашки, которые когда папа возвращает ребёнка, демонстративно срывают бантики, срывают (сама видела) платьица, которые папа купил, сбрасывают курточки на пол, топчут, бьются в истерике, а девочка бросается спасать эти бантики с заколочками, и кричит: «Это же папочка подарил!». Мама тут же начинает жестоко избивать ребёнка. Так, если вот это все папа зафиксировал на видеокамеру хотя бы даже мобильного телефона, я вас уверяю, мама в данном ситуации, может быть ограничена в воспитании ребёнка, как наносящая вред психике ребёнка. При находчивости папы, может быть поставлен вопрос о психическом состоянии мамаши."
16.08.2012
спасибо за ответ!!! вот только мне кажеться что ребёнок ему не нужен он таким способом может сделать мне больно, и отдать ребёнка его сумашедшей мамашки.... после родов ребёнка он не разу его не пеленал не подмывал, кормил от силы его раза 3 (и постоянно он у него как то давиться, и начинает кашлить!!).. боюсь того что ему могут оставить так как я одна с моей сторонны нет родственников которые могли бы помогать мне!!!(((
16.08.2012
В нашей стране ребёнка оставляют маме , папе отдают если мама алкоголичка, наркоманка и проститутка. Кроме того , вы не зарегестрированы. А ещё до пятилетнего возроста суд оставляет ребёнка жить с мамой, т.к. он в этом возрасте более нуждается в матери , чем в отце. Я понимаю, что вам это неприятно слышать от вашего "сожителя", но вы можете сходить на консультацию к юристу. Есть бесплатные консультации, их адрес можно узнать в здании местного суда.
16.08.2012
спасибо большое!! на будущее всё таки лутчше проконсультируюсь!!
16.08.2012
кроме того, если сложится ситуация , что "как бы муж" подаст в суд на определение места жительства ре., то прежде всего судьи прислушиваются к решению органов опеки. Органы опеки могут вызвать вас на беседу и посетить ваш дом , посмотреть как живёт ваш малыш, то же самое сделают на предпологаемом месте жительства отца.  В органах опеки работают женщины, и чаще всего они на стороне матерей, тем более матерей хороших. 
16.08.2012
до нашей встречи он жил с матерью, значит у него жильё есть. у меня его нет я проживала с бабушкой, сейчс мы снимаем квартиру что тогда делать в таком случае!!
16.08.2012
где прописан ребёнок?
16.08.2012
мы ещё его не прописывали!!!
16.08.2012
на територии бабушки прописывайте. И поскорее, могут оштрафовать. Ребёнок с рождения должен быть обеспечен официальным местом жительства.
16.08.2012
мы живём в разных городах если прописывать на територии бабушки то мне придёться там и жить и только там ходить в поликлинику!!((
16.08.2012
А вы грудью кормите?
16.08.2012
нет молоко пропало от его выходок!!!
16.08.2012
надо обратится к педиатору прямо сейчас и сказать , чтобы выписали справку, что молоко пропало на нервной почве из-за плохого отношения к вам сожителя, с этой справкой вы заткнёте рот ему навсегда!
16.08.2012
а разве такие выписсывают???? я и не знала!!!
16.08.2012
Да, есть справки. В карте указывают причину отсутствия молока, и справочку для суда могут выписать. Вы спросите у врача, объяснив ситуацию.
16.08.2012
ладно спасибо, на следуйщем приёме обязательно!!!
16.08.2012
 вперёд и с песенкой! желаю удачи)
16.08.2012
практически всегда осталяют с матерью... но правда если приожит усилия. то можно и отсудить (мой брат у жены отсудил, адвокат хороший попался, но там видимо ребенок жене и не нужен был, на тот момент адвокат сказал что у него есть 10% что ребенка 2года оставят отцу)... .. это у кого адвокат будет лучше... а то что не образования это не повод. главное вы не алкоголичка, не наркоманка. живете дома, не гуляете, воспитанием ребенка занимаетесь.
16.08.2012
спасибо за ответ!!! вот только мне кажеться что ребёнок ему не нужен он таким способом может сделать мне больно, и отдать ребёнка его сумашедшей мамашки.... после родов ребёнка он не разу его не пеленал не подмывал, кормил от силы его раза 3 (и постоянно он у него как то давиться, и начинает кашлить!!).. боюсь того что ему могут оставить так как я одна с моей сторонны нет родственников которые могли бы помогать мне!!!(((
16.08.2012
самое главное что есть ВЫ и вы в состоянии сами ухаживать и воспитывать своего ребенка... а что бы не боятся надо просто сходить к юристу и проконсультироваться, он вам лучше подскажет.. .а то что ваш муж так говорит... это просто от безысходности.. он так над вами власть держит.. пытается вами манипулировать
16.08.2012
ухаживать то я в состоянии, вот только с финансами будут проблемы, если подовать на алименты чё толку он работает не офицльно, и мы с ребёнком их не цвидем!!!((
16.08.2012
уже можно и в сад пристроить.. и на работу выйти..
16.08.2012
в месяц садик это что то новенькое я не слышала чтоб таких малюток отдовали)))
16.08.2012
Извините, читать разучилась... я что то подумала что вам 1год и 10 мес... ведь еще посмотрела какого возраста малыш.... тогда конечно нет... даже речи идти не может... муж вас и ребенка обязан содержать до 3-х лет, алименты обоим выплачивать... и такого маленького у вас никто не заберет.. ребенку нужно грудное молоко, тем более какой то бабушке.. а муженька вашего ЗАСТАВЯТ выплачивать алименты... нет офиц работы обязан устроится... не найти ему работу... ему найдут...!! а будет говорить что он работает не официально, значит назначат по среднему... я не знаю сколько сейчас МРОТ назначают... но сейчас с алиметчиков три шкуры дерут.. так что прекращайте переживать.. есть специалные службы помощи молодым матерям попвших в трудные ситуации и у них никто детей не отбирает... а тут какой то папаша... аж бесит.. родил бы выносил а потом забирал.   а на алименты вы сейчас можете подать, что бы хоть какой то доход вы имели и могли тратить деньги на себя и малыша! 
16.08.2012
вот и я про тоже я его вынашивала мало того он меня и беременную доводил, так и полсе родов дошло до того что пропало молоко и я ребёнка не кормлю грудью, ему я об этом не говорю что он виноват а спераю всё на болячки, если ему сказать что он виноват в гв, то он на меня такую пасть разин что....
16.08.2012
Муж не отдает оригинал свидетельства о заключении брака адвокат...