Работа

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель может уволить работника в том числе: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); Т.е. могут. Иной ньюанс в Вашей истории - это наличие двух малолетних детей, плюс Вы неработающая мама. На это недавно Конституционный суд внес поправку, что увольнять отцов, правда многодетных, при условии, что женщина безработная нельзя.
09.10.2012
наказание применяется в тесении месяца с того момента как работодателю стало об этом известно. они должны были составить акт об отсутствии на рабочем месте, затребовать объяснительную...если такого не быо не бйтесь, если потребуют объяснительную-задумайтесь...значит копают под него, пусть будет осторожнее и не нарушает режим.
09.10.2012
Спасибо. Ничего такого не было. Да и опаздывал он максимум на полчаса...
10.10.2012
За опоздание могут наложить дисциплинарное взыскание (замечание или выговор), накладывается на 1 год, в результате кот ваш муж быдет лишен все возможных поощрений, премий. Если в течении этого срока проступок (опоздание) повторится, тогда работодатель вправе уволить сотрудника (ч. 5 ст. 81 ТК РФ)
09.10.2012
а вы знаете такой закон ?? школа