Приватизация, расселение, вопросы.

тем не менее вы можете побороться и выписать через суд. судебная практика действительно такова, что из муниципальных квартир выписывают не охотно, но все равно важны именно ваши обстоятельства. если вы сможете привести убедительные доводы суду, то шанс есть. если человек отсутсвовал от года и более по месту регистрации,   не посещал гос. учреждения,  есть свидетели котрые могут подтврдить, что он не проживает и нет его вещей, те же справки от участкового или возможно фактически проживал в другом городе и есть тому доказательства и пр. Важно кем и как квартира была получена, вообщем это очень индивидуальный процесс и должны быть соблюдены определенные процедуры на основании которых суд сможет вынести решение именно в вашу пользу. 
20.12.2012
Ребенка доли лишить не получится....Папаша раз объявился, может там проживать...если с учета не снимите, то ему надо отказ от приватизации писать, но при этом он сохранит пожизненное право ей пользоваться.......Может он уже участвовал в приватизации?
18.12.2012
даже если ребенок будет выписан? мы просто хотим ребенка в лучшие условия прописать ...и соответственно выписать из этой самой двушки и только потом начать приватизацию, то есть прописано будет уже 4. а как снять с учета-что это значит? мы просто уговариваем его написать отказ от приватизации как раз, обещая не выписывать его и денежный договор даже, лишь бы был отказ от участия в приватизации не его в принципе квартиры. он не участвовал в приватизации, ему завещано 9м в квартире в Муроме от его родни (мы в Москве)... но в самой приватизации он не участвовал. квартира не приватизирован пока как раз.
18.12.2012
жаль, что не участвовал((( Снять с рег.учета, значит выписать...тк понятие прописка сейчас нет, только регистрация. Если только пробовать по суду, тк не живет там и не платит...но это долго и не факт... У вас в выписке будет что ребенок выбыл перед приватизацией, поэтому долю ему все равно выделять будут, орган опеки навряд ли пропустит. 
18.12.2012
понятно ... в том-то и дело, что он хитрый, он не живет и никогда не жил с нами особо, бросил в самый сложный момент, и алиментов не платил все равно, но платить - платит, каждые 5мс берет и платит .... мы же видим в рассчетной книге, ибо знает, что могут снять с учета за неуплату ....  а почему жаль? нужно чтобы у него была какая-то собтсвенность, да? разве нельзя быть собственником сразу нескольких недвижемостей? он может быть собственником гаража своего к примеру - не уверена. про ребенка спасибо. хотя как они узнают, что перед приватизацией, если условия в которые его впишут - лучше?
18.12.2012
нет, в приватизации можно учавствовать один раз в жизни...исключение составляют несовершеннолетние дети....они если участвовали в приватизации, совершеннолетними могут еще раз принять участие.... Просто если б он участвовал, то сейчас вроде такой закон приняли, что его согласие не нужно было б 
18.12.2012
а не знаете - в приватизации именно квартиры? у нас есть надежда, что он приватизировал гараж себе в свое время и его собственник, но 1 дело гараж - другое дело ... квартира .... но ему еще завещали 9м в квартиренке какой-то .... завещание в силе, так как составитель завещания умер. 
18.12.2012
не, этого незнаю...вот если дом, то да, а про гараж не подскажу((
18.12.2012
Объясните пожалуйста про наследственное и дарение. Нужна помощь юриста