ваще не в теме...

Для меня это знакомо сама недавно только все собрала и оформила. Могу написать перечень документов на каждое пособие и если живете в комментерновском районе  места где оформлять.
31.05.2013
Ой,напишите пожалуйста перечень....а так мы в советском районе живем...
01.06.2013
Значит могу только написать какие справки нужны для каждого пособия, где их получать узнаете сами. Губернаторская  выплата 20 тысяч (оформляется до 6 мес.) - паспорт заявителя + ксерокопия - свидетельство о рождении + ксерокопия - сберкнижка + ксерокопия - гражданство на ребенка Единовременное пособие при рождении ребенка 13 100 руб. Оформляется только если оба родителя не работают, в противном случае на работе одного из родителей. - паспорта родителей + ксерокопия - свидетельство о рождении + ксерокопия - свидетельство о браке + копия - трудовая книжка обоих родителей + ксерокопия. В вашем случае диплом или аттестат об образовании. - справка из органов государственной службы занятости населения для обоих родителей (за последние три месяца) о неназначении пособия по безработице. - если отец ребенка прописан в другом районе, то нужна справки из отдела соц. защиты о том, что единовременное пособие там не назначалось и не выплачивалось. - справка о совместном проживании ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним (если ребенок зарегистрирован со вторым родителем - справка с места регистрации второго родителя) - Сберкнижка или сберкарта (с копией договора или выпиской из лицевого счета по вкладу) + копия Ежемесячное пособие до 1,5 лет  - паспорта родителей + ксерокопия - СНИЛС заявителя + копия  - свидетельство о рождении всех детей + ксерокопия - свидетельство о браке + копия - трудовая книжка + ксерокопия. В вашем случае диплом или аттестат об образовании. Если отец ребенка не работает то и его трудовая книжка. - справка из органов государственной службы занятости населения (с даты рождения ребенка по настоящее время) о неназначении пособия по безработице. - если отец работает справка с места работы о том, что он работает с...(тата принятия на работу, № приказа) и по настоящее время не использует отпуск по уходу за ребенком (ф.и.о. ребенка, дата рождения) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось; заверяется руководителем и гл. бухгалтером с угловым штампом и круглой печатью, основанием выдачи (расчетно-платежные ведомости, лицевые счета) - если отец ребенка не работает и прописан в другом районе, то нужна справки из отдела соц. защиты о том, что единовременное пособие там не назначалось и не выплачивалось. - справка о совместном проживании ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним (если ребенок зарегистрирован со вторым родителем - справка с места регистрации второго родителя) - Сберкнижка или сберкарта (с копией договора или выпиской из лицевого счета по вкладу) + копия Если у отца ребека есть свое ИП, он адвокат или нотариус справки чуть другие, уточняйте в отделе соц. защиты. если что то непонятно спрашивайте, буду рада помочь.
02.06.2013
Вам в соцзащиту - единовременное пособие при рождении реб-ка, пособие по уходу за реб до 1,5лет и если семья малоимущая то пособие на реб до 16(или 18) лет..у нас еще платят единовременно на рожд-е первого реб-10тыс.второго-20 и тд... При администрации есть отдел по работе с малоимущим населением-там тоже платят раз в квартал... если муж работает - то единовременное пособие при рождении ему дадут на работе...также,он может использовать отпуск по ух за реб до 1,5лет и получать пособие..) или любой др родственник...который ухаживает за реб и имеет работу... моя безработная знакомая оформляла такой отпуск на свою работающую маму)..по моему совету) (при этом она умудрилась получать пособие по уходу  до 1,5лет в соцзащите)))..мама брала отпуск в др городе)
30.05.2013
На счет малоимущие или нет...мне кажется что только в нашей стране такой бред....свекровь узнавала за эти пособия...так нам сказали что слишком много зарабатываем чтобы считаться малоимущими...а хотели кредит взять сказали слишком мало зарабатываем чтобы кредит брать....вот и пойми их теперь!!!
01.06.2013
считают доход на всю семью..у разных категорий разный доход минимальный
01.06.2013
Позвоните в ФСС(бывший Собес)или на сайте у них посмотрите!если оба родителя до 30 лет,то 100% есть пособия!
30.05.2013
Мужу уже 31...
30.05.2013
фсс - это не бывший собес)
30.05.2013
)))) ой,что-то я напутала!!!да,фсс-это другое!вам нужен собес,который!
31.05.2013
у меня была такая же ситуация. Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5лет 2тыс с копейками
30.05.2013
А после рождения ребенка там же какая-то выплата дается? Подруга говорила не то 13000....это за что?
30.05.2013
это за рождение первого ребенка,единовременное вроде называется,мне 10тыс выплатили,но это было 4г назад.
30.05.2013
Это один раз выплачивают после родов.
30.05.2013
А вы где живете? Почему так мало? Я получаю 4 тысячи.
30.05.2013
МО Мытищи,это было 4г назад)
30.05.2013
А, понятно.))) Давно)
30.05.2013
Пособие до 1,5 лет За что хвататься!?