Молодая семья, справки из БТИ

Подскажите, а где можно почитать про эту субсидию?
03.10.2013
Почитать можно на просторах интернета, например, вот тут. Ну и, в принципе, Гугл в помощь   А еще много интересного можно в местной администрации узнать, как правило - и о программе вцелом расскажут, и о каких-то местных особенностях (например, какие именно справки и как оформлять - увы, оказалось, что единого установленного перечня с конкретными формами справок для этой программы нет...)
04.10.2013
С дочей Вас! 
04.10.2013
спасибо
05.10.2013
По поводу собственности в другом регионе-когда мы вставали в молодую семью,то они не проверяли есть или нет и какая,т.к. ЦРП и БТИ выдает только по Северодвинску справки.А вообще на все вопросы отвечают по телефону в Администрации отдел субсидий.
05.08.2013
ничего себе!!! даже не проверяли?! а вы в Северодвинске в этой программе участвовали, а собственность в другом регионе? или наоборот?
05.08.2013
Да,стоим в Северодвинске,а есть собственность в Вельске(на ребенка старшего приватизировано полквартиры).Мы когда вставали в очередь специально спрашивали.Я туда вообще раз в год точно звоню-узнать как дело продвигается и по ходу вопросы интересующие задаю.Всегда терпеливо и грамотно отвечают)Вот бы еще субсидию дали)))))
05.08.2013
Круто вам! ))) А у меня наоборот ситуация - собственность в Северодвинске, а живем и в программе участвуем в другом регионе. Так странно, что у Вас о той квартире не спросили... Мне тут сразу сказали, что из Северодвинска надо такой же пакет документов, как и на здешние кв. метры... И вообще с предыдущих мест прописки за последние 5 (или даже больше...) лет сведения о наличии/отсутствии там жилплощади... Ужас, короче! Зато если соберем, то, скорее всего, в 14-15 году получим эту субсидию!!! (тут очередь как-то почти рассосалась за последние годы и теперь не больше двух лет ждут обычно). И Вам желаю удачи!!!
06.08.2013
Ничего себе.....а если собственность на Дальнем востоке???Хотя у них политика партии меняется ежегодно,постоянно какие-то нововведения,может и у нас уже так...И вам удачи в получении)))
06.08.2013
Не подскажите, можно ли получить субсидию по программе "молодая семья", если женщина в разводе, на иждивении ребенок?
04.08.2013
Я, конечно, совсем не юрист, но уверена, что если Вы подходите по всем критериям, то вполне можно! Потому что сама эта программа прописывает, что молодая семья - это не обязательно мама+папа+дети, это может быть и просто семейная пара, и неполная семья с одним родителем и одним или несколькими детьми. Думаю, если подходите по возрасту, нуждаетесь в улучшении жил.условий и доходы позволяют покрыть стоимость жилья, превышающую размер субсидии, то вам не имеют права отказать! Другое дело, что в администрации могут думать по-другому и отказать. Так было и у нас (мужу с дочкой изначально отказали). Мы отстаивали свои права, обращались в вышестоящую инстанцию (на региональном уровне) и даже пришлось пригрозить им судебным иском. После слов о суде нам принесли извинения со всех инстанций и вопрос решился в течение одного дня ) Так что не давайте себя в обиду! И удачи вам!!!
04.08.2013
справки из БТИ и Регпалаты можно заказать по межведомственному обмену? - Росреестр можно, БТИ нет.  самой бегать собирать и платить везде? - техпаспорт на квартиру, в которой есть ваша собственность, делать придется в любом случае, это стоит денег. Но и срок действия такого документа 5 лет. По поводу перепланировки - смотря какая перепланировка. Если вы просто сделали арку в межкомнатной перегородке, это решается заявлением. А если санузел перенесли в спальню  - скорее всего заставят вернуть все в прежнее состояние
01.08.2013
туалет не переносили ))) но 2 стены переделаны - перенесены дверные проемы, сделаны 2 арки и простая гипсокартонная стена еще сделана (переделана комната из проходной в отдельную и коридор). несущие конструкции, вроде, не задеты. а заявление можно писать и по факту уже сделанной перепланировки? что предусмотрено в этом случае? штраф? спасибо, что не прошли мимо )
01.08.2013
заявление в вашей ситуации уже по факту, насколько все это серьезно решать будут специалисты БТИ. 
01.08.2013
спасибо еще раз!
01.08.2013
Насколько я знаю, перепланировку никогда не поздно узаконить. Так даже чаще и делают..
31.07.2013
а я вот где-то слышала, что чуть ли не в судебном порядке заставляют все обратно переделывать... но вот точно вообще ниче не знаю...
01.08.2013
нет, просто узаканивают уже через суд!
01.08.2013
На что имею право при расселении? Налог с кредита???