Удочерение, помогите уже знающие..

Я бы изменила отчество.
23.05.2014
Мы так и хотим! а то ребенок своего отчества не знает.... мы пока не говорим-к чему лишняя информация? а его можно изменить только при смене родителя..
23.05.2014
А что вам пока мешает?
23.05.2014
Прохождение кучи врачей.... Фтизиатр, психиатр, нарколог, онколог и еще куча-мужу, какие-то врачи для обследования дочи, ходили к педиатру по участку- она ничего не знает, отправили в городское отделение, а я туда сейчас не поеду, с моим-то животом! Там проблемно пройти-к стоматологу в 5 утра занимать очередь! Я при прохождении врачей для сада в 6 приезжала и мне не доставалось талона на Обычный осмотр!!! Ппц.. А денег они брать не хотят! И это единственный детский стоматолог в городе!.... В основном-проблема с врачами... Нужно время на них... Рожу, муж возьмет отпуск и походит по ним.. Надеюсь, он у нас их сможет пройти... Потому что ехать в Москву и там оббегать каждый диспансер-тронешься точно... Плюс, еще нужны справки о его доходах.., их бухгалтер пока чем-то занята и не может их выписать.. В общем, на все это нужно время... А у нас то работа у него, то ремонт... То еще что-то..., просто некогда(( и еще наш Био дает нам срок))) до конца июня все сделать))) типа он в финансовой жопе и долго он платить алименты не может))) я от такой наглости не нашлась что сказать! Благо, года 1.5 его не видела) только по телефону разговариваем.
23.05.2014
Так как удочеряет отчим - требования к его доходу не устанавливаются.Суд обязателен. Вы сами определяете, какие данные ребенка изменятся: фамилия, имя, отчество, внесение сведений об удочерителе в актовую запись о рождении - все на ваше усмотрение и желание.Кстати, т.к. Удочеряет отчим, то вы напрямую обращаетесь в суд, не дожидаясь заключения опеки. Опека свое решение представит уже в процессе.
05.04.2014
Мне юрист сказала, что по-любому в опеку идти надо.... 
23.05.2014
Я устала убеждать в своей правоте людей с подходом "мне юрист сказал". Значит делайте так, как сказал юрист. Это надежнее, чем самостоятельно прочитать и понять несколько статей закона.
23.05.2014
Так в том-то и дело, что читали)
23.05.2014
Ну и скажите тогда, где написано, что при удочерении отчимом необходимо сначала получить заключение опеки?
23.05.2014
А ничего что в таком случае био платить перестанет? Имхо, это твой бывший поступил нечестно и некрасиво, поэтому не вижу ни 1 причины не сменить девочке отчество и фамилию. Сама подумай - подрастет, тяжелый переходный период будет а у вас вроде как семья с младшей а она "чужая"
05.04.2014
Мед.комиссию муж может проходить где ему вздумается, хоть платно в частной клинике. В вашем случае зарплата играет маленькую роль. Главное, чтобы доход был постоянный. На зарплату акцентируют внимание, когда из детдома усыновляют. Обычно меняют фамилию и отчество. Я считаю это правильно, ведь ребенок считает своим отцом вашего мужа, а не био, чтобы не возникало вопросов почему другое отчество. А замена паспорта по желанию.
05.04.2014
Так если он хочет удочерить, то отчество вроде как поменяют автоматически . Ну, и реальный отец ребенка должен дать согласие. Зачем меннять паспорт реальному отцу - "данные" ребенка все равно изменятся. Вам можно и поменять паспорт (отчество измениться же у ребенка), не таскать же все время свидетельство от удочерении с собой. Как то так. 
05.04.2014
Как быть в этом случае? Опекунство