Регистрация ребенка и страховой полис

Свидетельство о рождении ребенка вы получите в любом ЗАГСе города, где будете рожать. А вот полис придется оформлять по месту постоянной регистрации. Ребенка же вы будете прописывать? Как правило, ребенка прописывают по месту постоянной регистрации одного из родителей. А страховой полис оформляется по месту постоянной регистрации ребенка.
30.09.2008
С этим то и проблемы, я постоянно зарегистрирована на Алтае, там где живут мои родители, в Питере у меня временная регистрация, муж только оформляет гражданство. Могу я оформить ребенку временную регистрацию?
30.09.2008
Я точно знаю, что вы не сможете зарегистрировать своего ребенка по месту временного проживания, пока у него не будет гражданства, а гражданство тоже оформляется по месту постоянной регистрации. Но я имею в виду официальную регистрацию, в милиции. Они просто не примут ваших документов на оформление временной регистрации, если у ребенка не стоит в свидетельстве о рождении штамп о российском гражданстве. Может быть, те, кто делает липовую регистрацию, не заморачиваются насчет этого?Вспомнила сейчас: когда я оформляла себе временную регистрацию и просила вписать туда ребенка, мне сразу было сказано, что гражданство обязательно (надо было ксерокопии сдать), и что иначе отдельно регистрацию ребенку делать они не будут, только вместе с мамой.
30.09.2008
Гражданство у меня Российское, да и муж в ближайщее время станет гражданином России, т.е. получается несмортя на все это мне ещё необходимо будет решать вопрос гражданства малыша, а только потом вопросы его регистрация и оформления страхового полюса.
30.09.2008
Да, именно так. Мы тоже граждане России, и в свидетельстве о рождении ребенка русским языком написано, что родители граждане России, но все равно у нас, наверно, ребенок может быть гражданином США или, там, Камеруна :), поэтому надо обязательно подтвердить его гражданство (поставить штампик). А вам - тем более, потому что муж не был гражданином РФ, а только становится им. Ну, а уже после этого - регистрация ребенка, оформление страхового полиса, пособий и т.д.
30.09.2008
Господи, что за волокита, почему у нас всегда так все осложняют, на самом деле я никогда особо не занималась оформление документов, все это делала мама,поэтому сейчас так сильно  переживаю.
30.09.2008
Полис вы можете получить и без гражданства, но только по месту постоянной регистрации. А если вы хотите сделать ребенку временную регистрацию в другом городе, тогда гражданство необходимо.
30.09.2008
сокращение Развод и прописка